СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Правительство поддержало законопроект о повышении МРОТ до 7500 рублей

Гость
14 апр 2016 в 11:45

Оплата налогов, грубо говоря, 5000р, 20 рабочих дней х дорога на работу и обратно 46р = 920р. (7500-5920)\30 календарных дней. Итог: 52.6 рубля в день на еду и другие нужды. В общем Ха! Ха! и Еще раз ХА! Владимирович, за первый месяц похудеет до состояния собственного пришествия.

Толя
14 апр 2016 в 13:08

Только прочитал новости про предложения других партий, Значит, справедливая россия предлагает обратиться к министру, чтобы платные дороги не строили. Очень несерьезно. Обратиться к министру может любой гражданин и зачем тут громкие слова этой партии, которая прекрасно молчала весь срок, который места занимала мне непонятно. Но это еще как-то можно на нос натянуть.
ЛДПР пошли дальше и выступили с идеей, которая стоила их пятилетнего молчания - отменить губернаторам второй срок. Вынашивали, видно, долго! тут же им в ответ поступило предложение от народа - отменить для депутатов, протирающих штаны второй срок и зарплату таким депутатам отменить.
Один из комментаторов написал - что за страна, все предложения "отменить, запретить, убрать", хоть бы кто-то что-то поднял, улучшил.
Вот Единая и предлагает поднять МРОТ. И поднять минималку. Если уж на то пошло, то только едина и предлагает повышения минималки все последние разы, никому это больше не надо. Единая бассейны строит, детские сады

Гость
14 апр 2016 в 08:40

"И ни в чём себе не отказывайте!" - добавил Дмитрий Медведев и партия Единая Россия

Гость
14 апр 2016 в 08:56

Давайте, давайте "Единая Россия"! Выборы в Гос.думу же на носу...надо пропиарить свою щедрость народу накануне...а потом забыть, как всегда это происходит.

Гость
14 апр 2016 в 09:51

в принципе, если ничего не покупать, то цены меня устраивают))

Гость
13 апр 2016 в 21:47

МРОТ поднимается для того что бы повысить штрафы и только

14 апр 2016 в 07:29

Вау. целых 110 баксов.

Гость
14 апр 2016 в 08:33

МРОТ средний по стране 25 т. р. - и это реально ! ВСЕХ ДЕПУТАТОВ И ЧИНОВНИКОВ ПОСАДИТЬ НА 1 МРОТ ,ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЕН!

ярый
15 апр 2016 в 01:51

у нас деды прадеты воевали за земли . с такими ресурсами как у нас совершенно не должно быть бедных . земля общее достояние Россиян соответственно и ресурсы общее достояние . а эти достояния окупировали олигархи и депутаты . эти ресурсы покупаем за бешанные деньги . газ нефть и т.д. . Бред одним словом .

Гость
15 апр 2016 в 23:43

всех слуг народа на этот МРОТ натянуть, пускай пол годика поживут на такую бешенную сумму, похудеют и оздоровятся

13 апр 2016 в 20:28

Наконец-то заживем как белые люди!)))

Гость
14 апр 2016 в 07:12

А в загнивающей МРОТ 15$/час...

Гость
14 апр 2016 в 11:21

Вы этот МРОТ в 7,5 т.р. засуньте себе. И пусть в правительстве будет такая МРОТ !!! "Правительство дало положительное заключение на законопроект о повышении минимального размера оплаты труда" Кто именно дал? фамилия? должность? страна должна знать своих героев!!! которых она содержит!!!

Гость
13 апр 2016 в 19:54

Это вот как ,мрот 7500т.р, а прожиточный минимум 9500т.р , т.е,, чтобы прожить на мрот надо от минимума еще экономить 2000т.р

Гость
18 апр 2016 в 07:40

Уже давно понятно, что это делается для того, чтобы комуналку поднять. Комуналка не может быть больше МРОТа, следовательно надо прибавить... Продолжают народ обдирать со всех сторон

Гость
13 апр 2016 в 19:58

Ну да! А зарплата у почтовиков 5700. Где закон?

гость
14 апр 2016 в 08:15

Блин они понимают сколько это 7.500 р. ? пиво вечером не попить!

Гость
14 апр 2016 в 08:19

Вместе с мрот и цены поднялись уже выше некуда

Чокчок
14 апр 2016 в 17:38

вот и не пейте пиво свое. здоровее будете

Мила
14 апр 2016 в 17:42

Ну знаете.. это лучше чем когда лдпр предлагает отменить егэ ,экономическую амнистию и тд....

ну так
15 апр 2016 в 12:17

В России минимальный размер оплаты труда или МРОТ — законодательно установленный минимум, применяемый для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. МРОТ также используется для определения величины налогов, сборов, штрафов и иных платежей, которые исчисляются в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда.
Работодатели не имеют право платить работникам месячную заработную плату в размере, меньшем, чем МРОТ. Правда, если сотрудник работает на условиях совместительства или неполного рабочего времени, то в месяц он может получать сумму, меньшую, чем МРОТ, и законодательных препятствий здесь нет

жук
15 апр 2016 в 12:18

а было бы лучше, если бы не поднимали??

Виталий
15 апр 2016 в 12:28

Поддерживаю "Толю на 100%

Толя
14 апр 2016 в 13:11

бассейны строит, сады, для инвалидов обустраивает пространство. Это не мало и это их постоянная работа.
И вы как бы не забывайте, что МРОТ - это не только минималка - это еще и штрафы, господа! Сильно высокий МРОТ - это палка о двух концах!
Читаю новости активно и каждый день и из новости в новость вижу комментарии людей, которым вообще все равно, что критиковать - лишь бы критиковать! Типа эксперты во всем сразу. У меня вызывают сомнение такие комментарии, думаю, это целенаправленная деятельность.