СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Глава облМЧС объяснил причины обильного паводка в Самарской области

Гость
12 мая 2016 в 16:58

Причина в нежелании продумать и предусмотреть ситуацию заранее, разгильдяйстве, уверенности, что за причиненный ущерб как моральный, так и материальный людям, никто из вышестоящих инстанций не понесет ответственности. Как можно на Саратовской ГЭС в паводок заниматься ремонтными работами и не принимать воду. Проще отчитаться, что все якобы под контролем.

Гость
12 мая 2016 в 16:38

скорее всего причина в обычном разгильдяйстве и несогласованности ведомств!

дед макс
13 мая 2016 в 07:36

Луна была в ореоле Марса и Нептуна и огромный поток энергии через Солнце ударил в планету Земля. Вот так Глава облМЧС объяснил причины обильного паводка в Самарской области.

Гость
12 мая 2016 в 17:37

В суды подавайте и ссылайтесь на этот ответ! Вот, блин, нет Сталина...а жаль. Премьер Медведев, Вы видите ситуацию в Самаре и далее? Где посадки, где отстранение от должности? Настое..., когда лебедь, рак, да щука... Господин Президент, многие кормятся с этих участков, денег нет. Примите меры...хотя Вам только в хоккей играть лучше (народ ведь смеется, когда Вы шайбы "забиваете"...). Поснимайте к черт. собач. всех чиновников, только тогда к ВАМ РЕАЛЬНО народ потянется, а не по "левым" опросам.

Гость
12 мая 2016 в 16:19

гэс, что по ниже, затопили наши дачи, дороги, а в середине лета будут просить Куйбышевскую гэс увеличить сброс воды, чтоб денег заработали!

Гость
13 мая 2016 в 10:44

Я отправил всем смс, а кто не спрятался я не виноват ........ блаблаблабла
А теперь вопрос - на+ вы нужны

Гость
13 мая 2016 в 12:15

Заявление в прокуратуру, пока судов не время, уголовное дело нужно, а уж потом суды и ущерб...

Гость
13 мая 2016 в 15:40

Из какого источника было видно , что 6 мая по просьбе гл. МЧСка уменьшили объем сбрасываемой воды. Пусть откроет сайт " Бугорок" за 9.05.16г. и там четко было написано предупреждение МЧС, что объем сбрасываемой воды увеличен и уровень воды превышает отметку 32,9.

Гость
13 мая 2016 в 18:46

а тем временем в Волгограде стихийное бедствие - многолетняя нехватка воды... насыпают удерживающие дамбы - возят млн. м3 грунта

Гость
13 мая 2016 в 21:18

РЕБЯТА, законы природы отменить человеку НЕ ДАНО, по законам цикличности - раз в 11-13 лет бывает БОЛЬШАЯ ВОДА и слава богу... в прошлом году уровень воды в ВОЛГЕ был намного ниже нормы... ВОЛГО_ДОНСКоЙ канал не шлюзовал и это беда..

Гость
14 мая 2016 в 14:46

глава облМЧС немного не договорил - нормальный уровень воды наступит не раньше 12 июня (так было во все годы, не думаю что будет исключение), критичные ситуации (подтопление) пройдут к числу 20-25 мая, память о них сохранится не более 3-5 лет, а там новые постройки и новые подтопления.
Ремонтные работы на ГЭС проводятся всегда, круглогодично и никаким боком не могут влиять на сброс воды через водосливные плотины (затворы которых взрывают в случае ЧП с заклиниванием механизмов). Несогласованность действий да, регулирование стока и должно быть многолетним, Саратовская ГЭС и регулирования стока вещи независимые, работает только за счет сбросов Жигулевской ГЭС, которая занимается регулированием. Виноватых и причастных на самом деле не найдут.