СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации В Самаре суд обязал приют для животных выплатить властям 0,5 млн рублей
В Самаре суд обязал приют для животных выплатить властям 0,5 млн рублей

Гость
16 мая 2016 в 20:55

Да приют финансировать надо, а не обдирать , где такую сумму возьмут эти люди-волонтёры...
Чиновники остановитесь , как можно уважать вас после такого...

16 мая 2016 в 17:48

как безобразно с беззащитных и бездомных сдирать последнию шкуру.

16 мая 2016 в 20:25

комитет по имуществу мог бы выделить данную сумму для приюта животных, а не сдирать последние копейки...

Гость
16 мая 2016 в 21:59

Юристы, любящие животных, откликнитесь! Окажите помощь приюту! Помогите отстоять их права! Добрые дела всегда в почете!

Гость
16 мая 2016 в 17:48

Простите, а на эти руины кто-то кроме приюта претендовал? Если бы не приют, эти развалины стали бы местом сбора криминальных личностей. Городская власть должна быть благодарна приюту за то, что приют избавил ее от этих проблем.

долги взыскивать
16 мая 2016 в 18:04

...У приюта имущества-то никакого нет, Бога бы побоялись у нищего отнимать...хотя отнимать,повторюсь, нечего

Гость
16 мая 2016 в 19:18

Позорники, научились только с нищих деньги брать, попробовали у кого побогаче....

Гость
16 мая 2016 в 19:17

Не удивляюсь. Сейчас государственная политика такая - защищать только власть имущих, а у самых обездоленных вырывать последний кусок изо рта.
Хоть бы подумали, как такие деньжищи приют может выплатить?

Гость
16 мая 2016 в 19:19

БЕССОВЕСТНЫЕ! Когда уже подавятся!

Гость
16 мая 2016 в 19:45

Сегодня по ТВ показывали сюжет из Чечни-Рамзан Кадыров взял на содержание приют для животных, и взял себе домой котика-инвалида. Поступок настоящего Человека. Зачем обдираете обездоленных животных? Что можно взять с приюта? Приютам помогать надо, а не шкуру сдирать.(((

Гость
16 мая 2016 в 20:51

ни стыда , ни совести, неужели непонятно, что это дело милосердное...

умник
16 мая 2016 в 21:35

А потом мы ещё что-то о чести и добропорядочности говорим. Браво...

умник
16 мая 2016 в 21:40

Обдирать людей, помогающих животным. Как благородно, браво.

Гость
16 мая 2016 в 22:01

Любой каприз любителей собак должен исполняться за счет любителей собак. При чем тут городской бюджет. Я вот лично кошек люблю. И кроликов. Они в отличие от некоторых других животных, не лают, не кусают, в стаи не собираются, и чистоплотнее. Но я же не прошу за счет бюджета организовать приют для разведения декоративных заек. Так почему именно любители собак отличаются повышенной наглостью, и требуют, чтобы их зверье содержалось на деньги налогоплательщиков? Суд и департамент имущества правы абсолютно, и по закону, и по совести. За свои деньги можете арендовать помещение и содержать там собак, крыс, тараканов и тому подобных "друзей человека". А общий бюджет налогоплательщиков не трожьте - по статистике, собаководов в городе 1-2%, а хоть раз в жизни подверглись нападению собак около 40% населения, и многие из них отнюдь не желают, чтобы хоть копейка из их налогов ушла на собачий приют.
Кстати, во время так называемой программы стерилизации собак эти зоозазищтники распилили миллионы.

Гость
16 мая 2016 в 22:07

Совсем обнаглели! Лучше бы выделили для приюта отдельное помещение. И что теперь сделают? Продадут корм и клетки в счет погашения долга?

биос
16 мая 2016 в 20:18

"Бывали хуже времена, но не было подлей..." Как точно о нашем времени и о стране!

16 мая 2016 в 22:18

Позор

Гость
17 мая 2016 в 00:28

К сожалению, юристы тут не помогут (сама юрист), потому что если давали помещение в аренду, то платить надо и суд не может пойти против закона при всем своем желании. Тут нужно единоличное решение представителя власти, отдать в безвозмездное пользование, аренду сделать чисто символическую. Это сделать может только большой чиновник.

Гость
16 мая 2016 в 23:31

Может хватит балаган разводить? Кому позор? За что позор? Вам, что мэрия резиновая что ли? Депутат хин, за аренду не платит, а это 7 лямов, здесь тоже платить не хотят. А потом орете, что мэрия не может денег найти на определенные работы города.

Догхантер
17 мая 2016 в 00:06

Мы к закрытию подтянемся и решим проблему ! Нельзя на улицы города выпускать стаи бешеных собак и кошек ! 60 % населения уже покусаны !

Гость
17 мая 2016 в 00:03

Я представитель этого приюта. Гость, что в 22.01 отписался, нет приютов содержащихся за счет гос.бюджетов, спите спокойно. Ни один приют власти не прибылен, ведь бесплатно же раздают, да еще стерилизуют в придачу, прививают, без паразитов и помогают потом.А в нашем приюте еще и свыше 20 кошек, крыски, ворона. А уж сколько подкидывают! и почему-то эти "добрые люди" считают, что мы на СВОИ зарплаты должны их подкидышей лечить и содержать, а приюты даже на копейку не могут рассчитывать от казны. Браво!
Что касаемо долга - правильно здесь писали, стыдно и срамно им должно быть. Скоро лопнут от жадности чинуши, нет конца их алчности.

Гость
17 мая 2016 в 00:03

А куда руководство приюта смотрело, когда подписывало договор аренды, по которому должно было платить 400 с лишним тысяч за полгода?

Владимир Катаев
17 мая 2016 в 08:27

По-моему, с таких приютов вообще ничего не надо брать , никаких денег. Наоборот, им надо помогать !!!

Гость
16 мая 2016 в 21:56

Назывался бы приют не "Участие", а приютом имени какого-то святого покровителя сирот и т.п. так не засудили бы наверное.

Гость
17 мая 2016 в 09:34

Есть прекрасное решение проблемы, которое убьёт одни ударом двух зайцев. Создать как раз-таки государственный нормальный большой приют, как вариант, за чертой города. Да-да, именно создать. На сегодняшний день в Самаре нет ни одного приюта, обеспеченного бюджетными деньгами. Всё делается исключительно за счёт волонтёров.

1. С улицы исчезнут бездомные животные, и никто не будет нервничать и кричать про 40% укушенных. (Или налогоплательщикам на убийство животных налоги не жалко, а на содержание - ай-ай-ай? Мне вот лично куда обиднее, что в текущий момент мои налоги уходят на содержание зеков, которые, конечно, не кусают людей (хотя кто знает), но убивают, грабят, насилуют и т.п. Или на пособия многодетным семьям, которые заведомо понимая, что не прокормят 7 детей, продолжают бойкотировать общедоступные средства контрацепции.)

2. Будут созданы рабочие места. А проблему безработицы в Самаре отрицать нельзя. Про 40% укушенных не знаю, а вот людей без работы довольно много.

Гость
17 мая 2016 в 10:41

Может имеет смысл обратиться в Москву? На телевидение? Обычно когда шум поднимают - все налаживается. Ведь парадокс: церковь отделена от государства, но в начале весны прошло в новостях - на создание православного университета область денег подкинула, а здесь хотят отнять то- чего нет. Это лоббирование интересов фирм по отлову животных? Их борьба с конкурентами?