СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации За год из России в офшоры было выведено 700 миллиардов рублей

Гость
21 мая 2016 в 10:04

Еще раз для особо занудных, пожалуйста, разъясните: деньги вывели, кто это сделал - известно, деньги-то вернули? или так - констатация факта?

Гость
20 мая 2016 в 17:08

Доходы наших олигархов и чиновников поражают мир, они сопоставимы с доходами шейхов. Гражданам РФ просто трудно представить, что завтрак нашего олигарха стоит 50 тысяч долларов, что самые дорогие дворцы Британии и Испании куплены нашими чиновниками. Сейчас их доходы снизились, т. к цены на э/ носители упали, а это их источник дохода, они ведь не построили в России ни одного завода, мы не производим ни телефонов, ни даже зубных щёток ( потому что такие мелкие по их меркам доходы им не нужны). Восстановить их доходы можно только обобрав окончательно и так не очень богатый народ. По ТВ народу говорят как он хорошо живет, но, кто имеет возможность побывать в Европе, понимают, что это ложь. Страна у нас богатейшая в мире, а люди живут очень плохо, несравнимо хуже любой европейской страны. Все это может привести к взрыву, но чиновникам на это начихать, дворцы за рубежом они уже приобрели, деньги вывели, детей вывезли. Они будут грабить ровно столько, сколько им позволит народ.

Гость
21 мая 2016 в 00:04

По данным Минфина, на импортозамещение правительство потратило в 36 раз меньше, чем на содержание чиновников и органов власти, для которых в бюджете-2015 было заложено 1,926 трлн рублей. Из этих денег 9,8 млрд рублей предполагалось выделить на обеспечение работы администрации президента, 6 млрд рублей — на аппарат правительства. Почти 13 млрд рублей «съели» Госдума и Совет Федерации, 3,98 млрд рублей — Счетная Палата, 3,3 млрд рублей — Центризбирком. 34,1 млрд рублей было заложено на Следственный комитет, 85,988 млрд рублей было выделено по статье «Обеспечение деятельности отдельных федеральных государственных органов» без конкретизации получателей.
На судебную власть ушло 170 млрд рублей, на прокуратуру — 63,9 млрд рублей. Наиболее затратная статья — 1,531 трлн рублей — «Реализация функций иных федеральных органов государственной власти», указано в предварительной оценке исполнения бюджета Минфином

Ватинский путник
20 мая 2016 в 16:39

Виолончелисты время не теряли...

Гость
20 мая 2016 в 19:13

кооператив Озеро работает.Вся Россия принадлежит оффшорам.

Гость2014
20 мая 2016 в 13:55

Все друзья Путина?

Гость
20 мая 2016 в 17:07

Всего же в 2016 г. правительство отберёт у граждан 1 трлн 996 млрд 300 млн руб. Тут и уменьшение индексации пенсий (660 млрд руб.), отсутствие индексации пенсий работающим пенсионерам (100 млрд руб.), доходы от акциза на бензин (89,3 млрд руб.). Прибавим изъятие накопительной части пенсии (342 млрд руб.), утилизационный сбор на автомобили (34 млрд руб.), плату за проезд по дорогам и пользование дорожной инфраструктурой (40 млрд руб.). Учесть надо также изменения в упрощённом порядке налогообложения индивидуальных предпринимателей (плюс 1 млрд руб.) и в обязательных неналоговых платежах (ещё 730 млрд руб.). Последнюю цифру озвучили журналистам в Торгово-промышленной палате РФ. Там подсчитали, что приказами министерств введено порядка 70 новых сборов.

гость
21 мая 2016 в 16:00

В Лангепасе в концессию сдали водоснабжение и вобоотведение компании, учредители которой в офшоре. Это все, что нужно знать о будущем водоснабжения Лангепаса.

Гость
22 мая 2016 в 21:46

Смех да и только! Наши органы подобно Статистическому управлению.....Констатируют содеянное!!! Конгениально!!!

Ульяна
23 мая 2016 в 19:50

А еще к вышесказанному, мы теперь должны сами себе на пенсию копить, а с чего копить и чего копить? Все деньги в оффшорах, налички нет. Да еще то там ухватят то здесь,! Позор, стыдно за страну!

Гость
21 мая 2016 в 19:50

ЗАО Россия.

Виолончелист Ролдугин
20 мая 2016 в 16:34

А кто это сделал?!

Нищета голодная
20 мая 2016 в 23:51

Были бы деньги, я бы тоже их перевел в офшор- а потом и себя вслед за ними. Только нету ни наших ни заграничных, как быть?

Гость
20 мая 2016 в 16:29

Это всё пенсионеры!!! ....Жируют!!!

Гость
22 мая 2016 в 08:35

а сколько тнс энерго выводит, оббирая нищих и стариков? Все знают и ничего не делают!

Гость
23 мая 2016 в 07:40

Блин долго будем терпеть....???

Гость
23 мая 2016 в 08:46

Плохо работает Андрей Курносенко

Гость
23 мая 2016 в 08:58

иначе там быле бы деньги ната!

Гость
23 мая 2016 в 12:41

Пусть проверят истинно "русскую" медную компанию (РМК). Давно известно, что это офшорная фирма и деньги уходят туда, а строить ей и дальше грабить разрешают. Как так?

Гость
25 мая 2016 в 22:56

А что на счет пособничества РМК и строительства Томинского ГОК?