СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Самара пользуется популярностью у мигрантов из Узбекистана и Украины
Самара пользуется популярностью у мигрантов из Узбекистана и Украины

Абориген
26 мая 2016 в 16:00

Больше всего проигрывают местные наёмные работники тех отраслей, куда направлен по большей части приток мигрантов. Это строительство, конечно, но более всего низведены цены на местные рабочие руки в обслуживании из-за притока дешёвой рабсилы с безразмерного Юга. Официальный оклад продавца гипермаркета составил сумму, близкую к пенсии, причём - близкую к гражданской пенсии! А объём работ - выгрузка многотонных фур, основная занятость - в ночное время, с последущей выкладкой товаров. Непомерная нагрузка, на женские плечи в-основном, за деньги, недостойные работающего человека.
И уж конечно, в разы меньше, чем в той же Европе оклад и даже намного меньше европейских пенсий. Профсоюзов независимых местных почти нет, школу борьбы за свои права только предстоит пройти.

Гость
26 мая 2016 в 16:57

Интересно было бы также увидеть цифры, сколько жителей Самарской области свалило из этой страны и какие страны выбрали для проживания

26 мая 2016 в 21:09

Но ведь эти все мигранты хотели независимости. И что дома работать не хотят? Свою страну запустили? А наши богачи рады, сколько на зарплате можно сэкономить.

Гость
26 мая 2016 в 15:27

Как мило ... Скоро все вывески будут на узбекском .

Гость
26 мая 2016 в 16:01

Хорошо было когда город был закрытым......

Абориген
26 мая 2016 в 16:26

Одновременно, больше всего выигрывают работники в тех секторах экономики, что избежали прямой жесточайшей конкуренции с притоком дешёвой рабочей силы.
Так появились доходы бюджетников, превышающие просто в разы доходы "рыночников", резкий разрыв в доходах продержался до обвала рубля. Были пенсии в 2 тысячи долларов в рублёвом эквиваленте, и даже более, просто фантастические! Но такой ситуации больше не будет в обозримом будущем, потому что ни цена злополучной бочки, ни общие экономические условия, - не способствуют.
Не будет и лавинного притока мигрантов, потому что слишком велика как общая опасность нарастания процессов замещения местной рабсилы, вплоть до набора некоей "критической массы", так и качественные изменения. Ведь не секрет, что идеологически центрованные и физически крепкие рабочие руки враз могут стать очень подготовленными отрядами. Это уже пройденный этап в Европе, где провал мультикультурализма признан на самом что ни есть высоком уровне.

Самарец
26 мая 2016 в 15:41

Надо узбека мэром Самары назначить, типа, как в Лондоне

26 мая 2016 в 22:57

Ну, теперь заживем!!11 (на самом деле, нет)

самаритянин
27 мая 2016 в 02:15

гошта мало кто следующий??