СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации В Самарской области курильщиков оштрафовали на 5 млн рублей

Гость
30 мая 2016 в 14:32

Не заметно, что штрафуют - как курили на остановках, так и курят

Гость
30 мая 2016 в 13:38

Запретить и штрафовать-то оно конечно проще, чем оборудовать специальные помещения для курильщиков

Гость
30 мая 2016 в 13:47

Пусть еще придут штрафовать в 1 подъезд д. 470 пр. Карла Маркса! Озолотятся!!!

Чебурашка
30 мая 2016 в 15:22

На стадионе во время матча курят и полицаям только вот в лицо струю дыма не выпускают. Не таясь.
Какие миллионы рублей?? Показуха одна и очковтирательство :-)

Владимир
30 мая 2016 в 18:14

Ну, полсуммы на следующий день рождения уже собрали!

30 мая 2016 в 15:06

Мне вот интересно, если у нас сограждане такие разборчивые чем дышать и вообще так берегутся о своем здоровье, почему никто не поднимает тему про старые грузовики и автобусы? У них, часто вижу, выхлоп такой, что танковая дымовая маскировка рядом не стояла. А ниче, ездят дымят и всем побоку.

Гость
31 мая 2016 в 00:07

Если курильщики наносят вред только своему здоровью, то это их проблема. А если еще и здоровью окружающих, то курильщиков надо изолировать от общества.

Александр
30 мая 2016 в 15:47

Ну у нас в России как всегда. Сначала подсадили всю страну (большую его часть по статистике) на табак и алкоголь, затем меньшинством приняли законы о запрете и того и другого, взвинтили цены на все ничего взамен не предоставив (даже элементарных мест для курения), так еще и хвастаются сколько они штрафов собрали. А ведь алкоголизм это болезнь, но ее у нас особо никто лечить не собирался. Никотин тоже наркотик, как и марихуана, только к марихуане привыкаю на много меньше, так и вы курящих ругаете не вникая в первопричины. А вот если примут закон больных (да хоть гриппом) отстреливать или штрафы с них брать если на улице появятся с соплями и статистики выкладывать скольких сопливых в этом году отловили наверно тоже будете болезных оскорблять?

Гость
30 мая 2016 в 16:33

Если бы все патрули, бродящие по вечерам по улицам, ловили не только курильщиков, но и других мелких нарушителей (их прямая обязанность), они бы не только себя окупали, но и приносили прибыль.

31 мая 2016 в 09:29

Наши деды с папиросами в зубах на танки шли, ВОВ выиграли, вырастили и воспитали наших отцов и матерей и т.д. Этот закон, опубликование сумм взысканных штрафов и т.д - просто политические очки для ряда чиновников.

Гость
30 мая 2016 в 13:59

А на ж/д вокзале курят прямо на лавочках одетые в форму работники (электрики или ещё кто, но вообщем, РЖД-овцы). Так им даже замечания не делают! Охотятся за пассажирами.
А в поездах уже всем курильщикам знакома система абонементов - купи у проводницы на 200 р. и кури между вагонами всю поездку!

Гость
30 мая 2016 в 15:26

Собрать деньги с горожан собрали. Так, а на что деньги потратили?

Андрей
31 мая 2016 в 14:02

Многие почему-то забывают, что есть сознательные курильщики. Которые не бросают окурки, не курят в присутствии тех кому это не приятно, не курят в подъездах, лифтах. Я считаю, что я имею право курить у себя дома, на улице, в своей машине, на природе и отобрать у меня это право не выйдет. А "отмороженных" деток и прочих персонажей которые курят в подъездах, которые свиньи по определению я и сам гоняю. Порядочным людям Ваш закон не нужен они всегда соблюдали правила приличия. А наглецов надо бить рублем, это да - они ничего больше не понимают.

Гость
31 мая 2016 в 14:32

а сделав замечание куряке на остановке, нарвешься на""""""""""""""""

Изя
30 мая 2016 в 14:47

Почему не запретили курить на лоджиях- эффект тот же самый : курит один - дышат все!Курит на первом этаже- вонь затягивается во все квартиры этажами выше!Предлагаю сделать сигареты стоимостью не менее 500 руб пачка,чтобы сто раз задумались,...!

Гость
30 мая 2016 в 13:56

Я лично жаловалась по 02 так как курили у подъезда постоянно, всё в окно нашей квартиры шло (прошлым летом это было). Вызов приняли, приехал один полицейский через 7 часов - позним-поздним вечером, и стал объяснять что это в подъезде и на детской площадке нельзя курить, а возле подъезда не запрещено... А в статье говорится "Если курильщика-нарушителя поймали на детской площадке, сумма санкций составляет от двух до трех тысяч рублей, около остановки или подъезда – 1,5 тысячи рублей"

Гость
30 мая 2016 в 17:14

Легче всего ловить и штрафовать курильщиков и алкашей, они не зарежут.

Гость
30 мая 2016 в 23:40

Где народ был до принятия антитабачного закона? До этого времени все сейчас рассказывающие о курящих просто молчали в трубочку и не обращали на это внимания. После выхода этого тупого закона началась русская народная забава "настучи на ближнего своего, или ближний твой настучит на тебя". Мало кто из "писателей" знает, что этот закон навязан нам и в нашей стране ничего не изменил. Не знаю ни одного знакомого курильщика, который бросил курить, испугавшись штрафов или испугался за своё драгоценное здоровье. Единственный плюс в нем только для власти - штрафы, которые идут в бюджет, причём штрафы нереальные по сравнению со штрафами за нарушение ПДД. Если кто не в курсе и не в теме, ВОЗ не проводили исследования о вреде курения на здоровье человека, а тупо взяли статистику о смерти от сердечных заболеваний лиц старше 70 лет в госпитале в захолустном америкосовском городе и выдали это за смерти от курения. Поэтому от "стука" на соседа здоровья не прибавится.

Ольга
31 мая 2016 в 04:03

Страна парадоксов и показухи )))

Ловить преступников надо а не народ с сигаретами и пивом - смех да и только )))

Я сама курю и в том числе в общественных местах но никогда не лезу на рожон - на штраф т.е.

Знаки на собранные деньги повесьте в тех местах где по-вашему курить нельзя - там курить не будем ))))