СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В 2017 году самарцам придется платить за «новые» коммунальные услуги
В 2017 году самарцам придется платить за «новые» коммунальные услуги

дед макс
1 июня 2016 в 16:25

Пока денег нет.Но вы держитесь. Удачи вам и всего самого хорошего.
Вот так я буду платить.

Гость
1 июня 2016 в 18:48

Я правильно понимаю, что вскоре будем получать квитки с новой графой: "НИЗАЧТО" столько то рублей. А то вроде итак уже 100% за все платим включая общедомовые нужды и содержание тысяч даромедов жкакашников.

Гость
1 июня 2016 в 16:23

Уже незнают за что еще денег с народа брать, "слуги" народа блин... Зато в Сирию и укропию гуманитарную помощь отправляем

Гость
1 июня 2016 в 17:05

Честно не поняла, так как все перечисленное уже входят в начисления, выставляемые ПЖРТ Промышленного района. Неужели другие управляющие компании Самары не выставляют в счета, только мы "л.хи" платим эти услуги уже несколько лет.

1 июня 2016 в 16:18

чё лучше или хуже будит ? чёта я не поняла

дед макс
1 июня 2016 в 16:30

Может все вместе собирёмся. Поставщики потребители.Отсеем фирмы прокладки меджду теми и другими. И будет дешевле и проще. Ведь львиная доля уходит на зарплаты дармоедов. Зачем нам потребителям оплачивать их?

барс
1 июня 2016 в 18:04

предлагаю ввести плату за пердеж и отрыжку.

Гость
1 июня 2016 в 21:28

Что такое "расход воды на общедомовые нужды"? У нас нет фонтана. У нас нет общедоступных кранов. Мы моем общедомовое имущество - подъезды, но воду берем из своих квартир и оплачиваем ее по счетчику. Почему с нас берут за эту воду второй раз? Когда наше правительство, утвердившее ЖК, наконец подавится?

Гость
1 июня 2016 в 17:08

С меня хватит новых платежей!!! За кап ремонт уже не плачу!

Гость
1 июня 2016 в 16:47

На сколько больше будем платить?

Гость
1 июня 2016 в 16:56

Так это уже все сидит в коммуналке. Общедомовые нужды по ГВС,ХВС,стокам, теплу и электричеству выставляют поставщики. А ТБО уже сидит в содержании в квитке за квартплату. Вот если ТБО вынесут отдельно в квитанциях, а тариф по содержанию не уменьшат, возникают вопросы.

Гость
1 июня 2016 в 19:16

Предлагаю ввести прогрессирующий налог на собственность семей госчиновников если она за год выростает больше чем, к примеру, на 10миллионов рублей.
И еще больший налог на заграничную собственность или активы в офшерах.

Гость
1 июня 2016 в 19:15

Новый способ отъёма денег. Практически незаметный и непонятный.

Гость
2 июня 2016 в 08:09

А у нас как в "Чиполино" ...за простой дождь - 100лир, за проливной - 200лир, с гомом и молнией - 300лир....

Гость
1 июня 2016 в 16:39

я так поняла что добавят что то. Можно ведь было понятней написать. Чего ждать теперь? Очередной пинок или нет?

Гость
1 июня 2016 в 16:42

Для чего нужен этот норматив? Опять одно сотрясение воздуха ! Если я за все по счетчику ( электричество и вода) или за квадратные метры, то какой прок мне от ваших нормативов? Городе растет социальное напряжение не оттого что кто то не принял эти нормативы. А оттого что кто то слишком заволновался. Вы так не считаете?

г о с т ь я
1 июня 2016 в 21:15

А в 2018, наверняка, и на воздух налог введут. Мы же ещё дышим, воздухом пользуемся бесплатно, непорядок.

Местный
1 июня 2016 в 23:14

Я за частный дом, раз в год плачу за отсос г.вна 500 руб.,твёрдые отходы вывожу на стационарные мусорки сам, а в многоквартирных коробках хотят собирать деньги по 500руб ежемесячно!. Граждане думайте сами, платить или нет, как в той песне.

Гость
2 июня 2016 в 02:05

Это все такие мелочи... "Из пушки по воробьям" Если нужно собрать с населения деньги - необходимо мыслить стратегически. Это означает, что деньги-деньгами, а с самого процесса должна быть польза. Вот например. Все знают что наша любимая Самара загажена, причем не пришельцами, а самими горожанами. Так введите штрафы на выброс мусора (окурков, бутылок, билетов, жвачек и пр.) Такие штрафы, чтобы гадить боялись. Вот вам и сбор денег в казну и польза для людей и города. Народ будет понимать и знать, что берут деньги за дело, а не ради навязанных сборов.

Гость
8 дек 2016 в 13:35

в самарской области как всегда, сплошная обдираловка, у нас ооо департамент жкх города тольятти уже в 2016 годы берет за общедомовые нужды и компенсацию за тепло не вернули в прошедшие годы и за капремонт брали на жкх, суммы правда небольшие, но брали! Сколько можно драть. Передавите нас сраху, хоть вам скажут кто вы есть! А ТО МОРИТЕ НАС ВТИХОМОЛКУ.

Всеволод
1 июня 2016 в 21:43

Теперь понятно за кого в думу голосовать не нужно

Гость
1 июня 2016 в 21:45

Продолжаем голосовать за вЕдРо и надеяться на лучшее т.к денег нет и нужно потерпеть ещё лет так 5

Гость
2 июня 2016 в 02:48

все на выборы)))

Гость
14 июня 2016 в 18:38

Славься Отечество наше свободное и наши замечательные и "умные" руководители. Господи, а какой плохой президент США Б. Обама!!!

Гость
18 июня 2016 в 01:16

Беспредел творят . Зарплата не прибавляется а ЖКХ цены поднимает каждый год.
Когда нажрутса эти Свини.Ниужеле Государству похрену .Или действительно пора
Прекратить платить етем ...

Гость
16 дек 2016 в 19:59

Ещё одно ведомство, БУДУТ РАЗЪЯСНЯТЬ ПОЧЕМУ ТАК, А НЕ ПО ДРУГОМУ. Плодят чиновников с высокими зарплатами, а с нищих деру по три шкуры.

Гость
21 янв 2017 в 12:36

Очень хочется сказать депутатам, чтобы приняли закон или какую-то поправку по-поводу того, что каждое утро из крана с горячей водой 2-3 минуты течет ледяная вода. И это не только в моей квартире, а платим, как за горячую, а то иногда всё до копейки пытаетесь высчитать, а реального не видите.