СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В Самаре семьи с двумя детьми живут на 18 312 рублей в месяц

Гость
1 июня 2016 в 18:36

Прям моя з/п в статистике, только добавить надо еще, точнее отнять - школа 4 т.р., садик 4 т.р., квартплата 5 т.р., интернет/телевизор/телефон - 1 т.р. Все что осталось можно смело тратить:) Но мы держимся тут, ведь в стране денег нет.

Гость
1 июня 2016 в 18:08

Здоровья нам, вам, счастья, надо держаться в стране денег нет, как только найдут так сразу все заживём? Опять Обама

Елена
1 июня 2016 в 18:04

где вы берете такую статистику перед западом покрасоваться хочется средняя зарплата в Российских регионах составляет 15 тысяч рублей в центральной России а на севере не все получают по 80 тысяч это если специалист работает в нефтянке

Краснодар
1 июня 2016 в 18:05

я медсестра с двумя детьми зарабатываю 7000 рублей в муниципальной Краснодарской поликлинике

Гость
1 июня 2016 в 19:02

Интересно, а Чечня на каком месте?

Гость
1 июня 2016 в 17:24

наконец, статистика близка к реальности) а теперь оставшуюся сумму делим на 4 человека и на 30 дней в месяц - получем допустымые затраты на человека в день

житель
1 июня 2016 в 20:21

Что такое "после минимальных расходов"?

гость
1 июня 2016 в 20:29

Удивляюсь какой же у нас народ все таки терпеливый ....
!!!!

гость
1 июня 2016 в 20:35

удивляюсь нашим людям ,сколько еще можно терпеть ,живем в нищите ,а изменений походу и не придвидеться

1 июня 2016 в 23:24

Давайте попробуем посчитать. Разница у семьи с одним и с двумя детьми составила 8 500 р. Расходы на одного взрослого человека можно взять немного больше, скажем, + 3 000 р., т.е. 11 500 р. (учтите, что это минимальные расходы, никаких личных авто - только общественный транспорт, никаких семейных застольев - скромная более-менее здоровая пища, здесь не будем сильно углубляться, красивые шмотки сюда тоже не войдут, одеваемся дешего и скромно - по-минимому). Итак считаем 8500+8500+11500+11500+18000=58000 р. - это бюджет Самарской семьи с двумя детьми. Т.е. зарплата одного 28 000 р. Что, собственно похоже на правду, т.к. обычно взрослым с двумя детьми уже за тридцать и они имеют опыт работы и более-менее стабильный заработок. А теперь самое главное НО!!! Но, такая нищая жизнь - во всем экономить, во всем себе отказывать - и не жизнь вовсе! На счет Ямало-Ненецкого - ничего не знаю про уровень зарплат, если кто знает отпишитесь, не уж-то так богато живут.

Гость
1 июня 2016 в 23:59

бред вообще, с зарплатой 10-12 тыс. руб. накоплений остается 0,00, если завести двух детей, то к 10-12 тыс. прибавят еще 30 тыс.?

Гость
2 июня 2016 в 10:47

А мы в минус уходим с мужем. Приходится на еду за неделю до з/п с кредитки снимать. А вы говорите остаётся на развлечения. Мы вот уже давно в парк не ходим. Спасибо тебе государство!

Гость
2 июня 2016 в 12:29

Вранье. Никаких денег у меня не остается. Приходится еще кредитную карту дербанить. А когда зарплату получаешь - ё-моё, столько желающих на неё. В школу 3000 ежемесячно, 6500 оплата за жилье (общага, а стоит как апартаменты), телефоны-интернет еще около 2000, ипотека!!!! 14000 ежемесячно на 10 лет!!! Одежду уже покупаем только детям. Свою аккуратненько штопаем и носим. С обувью хуже. Но тоже по 3-4 сезона как-то обходимся. Тут начинают говорить про путевки в детские лагеря по 35000 за смену. Если я такую путевку оплачу - мы потом полгода из долгов выбираться будем. Но статистика наука точная, её не обманешь. Пофиг, что жрать нечего. но жить стали лучше, это мне статистика сообщает

Гость
2 июня 2016 в 08:35

Если под "минимальными расходами" имеются ввиду подоходные налоги родителей, то да, апогей точности и достоверности...

А у меня "еще приличная" на сегодня З/П - 20 чистыми: - 5 это вся коммуналка, - 2 это дорога на работу с пересадкой. Видать, надо было лучше учить математику в школе. Сейчас бы знала как из моих оставшихся 13 получается, как в статистике. А то сын читает такие статьи и думает что Я его обманываю.

А в Ямало-Ненецком округе и з/п и цены другие, так как там северные надбавки.

Гость
2 июня 2016 в 19:36

я мама-одиночка двух детей!вдова. от государства пенсия по потере кормильца 7550р. на старшую дочь.
на младшую 440р.
небольшой заработок-15000р.
после необходимых выплат услуг жкх,школа,питание,одежда-остается 0,х десятых.