СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Самарцев просят скинуться на рыбу для Волги
Самарцев просят скинуться на рыбу для Волги

Гость
11 июня 2016 в 11:46

Зачем скидываться простым людям?! Поймайте браконьеров оштрафуйте их и деньги направьте на рыку. Все будут довольны, особенно браконьеры.

Гость
10 июня 2016 в 19:38

Сомнительная затея с сомнительным результатом. Давно надо посвятить репортаж теме благотворительных сборов.Раньше такое занятие считалось зазорным и постыдным, сейчас модным и прибыльным. Я не про рыбу конечно, а про сборы возле входов в парки и в торговых центрах. Масса не учтеных средств, в том числе огромная лазейка для отмывания незаконных доходов.

Гость
11 июня 2016 в 17:17

Это ложка меда в бочку дегтя. Сначала нужно запретить загаживание Волги сбросом промышленных отходов,
в том числе использование химических реагентов зимой, которые убивают все живое, попадает в Волгу из
ливневой канализацией и самотеком по улицам. Заодно упорядочить сбросы воды ГРЭС которую производит РусГидро регулярно и
бестолково - тысячи, десятки тысяч рыб погибают от таких сбросов. Обеспечить борьбу с браконьерством на деле, а не на словах,
взимая большие штрафы с владельцев сетей и запрещенных орудий лова. Запретить трал. Производить регулярно очистку русла реки.
Вот после таких мер можно не бояться, что рыбаки-любители смогут нанести вред биоресурсам своими удочками, ловя рыбу на глубине 10-15 метров. Не нужно будет устраивать шру с перенесением сроков запрета лова рыбы и сбором непомерных штрафов.

12 июня 2016 в 20:09

Зарыблением волги испокон веку занимались промысловики. Тот кто ведёт промышленный лов рыбы- раков , тот и должен тратится на зарыбление. А то рыбу-раков всю тралами выловили , а возобновлять истощённые биоресурсы ..... то к обществености с миру по нитке .... хитрый бизнес какой то.

Гость
11 июня 2016 в 15:28

а сазанов никак выпустить?! он тоже питается камышом и травой и ареал обитания у него местный.

Вовчик в танке)))
13 июня 2016 в 18:04

Не а че Рыбнадзор выдает разрешение на отлов рыбы сетями стоит 100-120тыс рублей вопрос? (В чьи корманы текут деньги)

Патриот-государственник
10 июня 2016 в 18:16

А на виолончели скинуться? На яхты с капремонтом? Нужно всем сплотиться вокруг престола!

Гость
12 июня 2016 в 10:46

Я бы выделила малясь, но не буду. И тут несколько причин. Во-первых: раскошелилась бы только на волжскую рыбу. Во-вторых: если бы верила, что это поможет. Загаженность Волги зашкаливает, тут никакая рыба не выживет. А кто выживет, у браконьеров на рынке увижу. Мне деньги платить, чтобы кто-то нажился бесконтрольно?

Гость
13 июня 2016 в 16:42

Вы лучше всего боритесь с браконьерами которые сетями вылавливают рыбу. и оставляют сети зимой когда начинается паводок.

Гость
13 июня 2016 в 19:19

В основном сети используют промысловые бригады и особо приближенные к инспекторам. Ни для кого не секрет, что "борзеют" те,
кто имеет крышу. Посмотрите на зарвавшихся так-называемых "мажоров" - сынков богачей, которые на машинах устраивают гонки,
подвергают опасности жизни людей. Здесь - на реке, та-же ситуация. Есть неприкосновенные, а есть овцы.

Гость
13 июня 2016 в 19:25

Рыбаки, кто ловит на Волге, за рыбалку скармливают рыбе килограммы прикорма - каши, хлеб жмых, панировочные сухари...
Какой вред биоресурсам они могут нанести на глубине 5-15 метров? Это даже не смешно. Они способствуют развиттию популяции рыбы на реке. В СССР постоянно проводились мероприятия по зарыбливанию Волги, очистки русла, может не достаточно, но существовал контроль за выбросами, а сейчас что? Одна задача - слупить как можно больше денег в виде штрафов!

11 июня 2016 в 14:35

А скиньтесь мне на покупку квартиры .... Всего-то 3 млн...

толстолобик
10 июня 2016 в 20:12

с белым амуром сожрут всю траву и оставят стерлядь без корма

Клементий
11 июня 2016 в 18:08

Не дам ни копейки!
Это вопрос не простых людей!

Гость
13 июня 2016 в 13:33

Кто-нибудь может внятно сказать, со ссылкой на документы, когда заканчивается запрет на весенний вылов рыбы в Самарской области? Сведения которые выскочили на поверхность от СМИ противоречивые. Так в частности сказано :
"Согласно поправкам, окончание запретного периода лова водных биологических ресурсов перенесли с 15 июня на 30 июня. Об этом стало известно в ходе заседания комитета губернской думы по сельскому хозяйству....Решение о продлении срока почти на две недели вызвало широкий резонанс среди рыболовов. При этом насколько научно обосновано увеличение запретного периода на вылов рыбы, пока не ясно. Члены профильного комитета губернской думы приняли решение обратиться с запросом в федеральное министерство сельского хозяйства." Все это напоминает игру в наперстки! Вроде что-то где-то кто-то... Почему нет официальных заявлений на этот счет. Или в мутном пруду легче хватать?

Гость
14 июня 2016 в 08:17

Вся беда из-за наличия ГЭС и браконьеров!!!!!! Все озера и реки перегорожены сетями и где рыбнадзор???????Пока будет ГЭС и браконьеры рыбы в Волге и речках Самарской области не будет никогда!!!!!!!

10 июня 2016 в 17:58

Толстолобик и белый амур не характерная для нашего региона рыба. У нас - лещ, сорожка, язь, чехонь, щука, судак, сом, налим...
Вот на что бы я сбросился - это на взрывчатку для наших волжских ГЭС, чтобы река опять жила своей жизнью...

Владимир
13 июня 2016 в 08:37

Также зарыблению Волги будет способствовать добровольный отказ от приобретения сушёной рыбы под пиво размером менее 25см. Бесплатно для жителей Самары и Куйбышева. С момента опубликования.

Гость
14 июня 2016 в 11:28

Зарыблеванием должно заниматься ведомство, собирающее штрафы, акцизы, определяющее сроки ловли и выделяющее квоты на вылов. Это прямая обязанность этого ведомства. Давно ушли времена, когда у природы можно что-то только брать. В нынешние времена река это как поле - не посеешь - не пожнёшь.
Квоты выдавать и штрафы собирать, можно конечно и с пустого поля. Но с таких мелочей и складывается главная составляющая ощущения того в какой стране мы живём. Выявлять, контролировать и управлять надо такими важными для морали населения "мелочами".
Это гораздо важнее чем может показаться: на митинг по отмене рассмотрения платы за рыбалку пришло много случайных людей - их никто особо не звал, многие из них и на выборы-то не ходят, а на митинг по борьбе с ростом тарифов - вы никого не вытащите из дома. только платных промоутеров.
Это очень серьёзный симптом скрытых инструментов управления обществом, цена которых скорее всего не так велика по сравнению с отдачей и последствиями.

Гость
14 июня 2016 в 15:25

Не понятно, почему сети в свободной продаже? Ловить сетями нельзя, а продавать можно? Может и огнестрел разрешить продавать, а стрелять запретить? И ходить штрафовать за каждый выстрел. Раз отлов сетями по лицензии , то продажи сетей должны быть по лицензии! Кому от этого неудобно?

Гость
14 июня 2016 в 08:23

ПОКА БУДЕТ ВОЛЖСКАЯ ГЭС - РЫБЫ НЕ БУДЕТ!!!!!!ДЕНЕГ НЕ ДАМ!!!!!А вот на снос ГЭС -ДАМ!!!!