СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Облправительство: введение повышающих коэффициентов на воду отложено
Облправительство: введение повышающих коэффициентов на воду отложено

1 авг 2016 в 19:34

А слабо снизить тарифы?С какого перепуга тарифы то растут?

Гость
1 авг 2016 в 17:54

это похоже на шантаж. какой раз откладывают?

Гость
1 авг 2016 в 19:19

Благодетели вы наши!
Десятью минутами раньше написали, что повышение будет. И вдруг отменили!

Рассудительный
2 авг 2016 в 10:12

С точки зрения практического смысла в той же Самаре не являющейся не вододифицитным (как тот же Крым) не энергодифицитным районами счётчики - абсолютная бессмыслица. Поясню почему...
Для генерации денежного потока нужно чтобы население потребляло больше (это к тому создаёт налогооблагаемую базу). Если население потребляет меньше - для энергохозяйств - плохо, денег меньше. Вы же не думаете, что если в идеале (для чего и создаются счётчики) все не будут ничего потреблять им будет от этого счастье??? Яркий пример, про который не говорят, а надо бы.. Стали ставить счётчики на газ. В результате (например я) стал платить раз 20 (!) меньше, чем по нормативу...Обычно люди сейчас пользуются электричеством. Горгаз доволен эти или нет???? Всё, что смогли эти жулики сделать, это протащить закон о переделки крепления труб на полтора метра. Эта афёра века свела на нет смысл установки счётчиков, так как окупаемость счётчиков стала 8 лет. С водой будет ТОЖЕ САМОЕ!!! Чудес не бывает!!!

Гость
1 авг 2016 в 19:48

Может лучше выявлять квартиры, в которых никто не прописан, в квитанциях нет начислений на горячую и холодную воду, а фактически там проживают, и не один человек. Там льют воду не считая кубометры. А я оплачиваю за четверых прописанных по нормативу большие суммы, без задолжностей, да еще должна за свои деньги установить счетчики, чтобы потом кубометры воды сливать впустую, дожидаясь когда потечет горячая вода, где справедливость?

Мистер Х
1 авг 2016 в 21:09

Отменили до выборов,а потом вы все равно заплатите,с процентами!Зачем народ раньше времени заводить.

2 авг 2016 в 07:48

Господа,да вы всё о чём? Вдумайтесь абстрактно - почему я должен(по какому-то ФЗ) ставить в угоду каким то организациям счетчики,им надо-пусть ставят или меняют (Энергосбыт) за свой счет.Почему по их тарифам скоро по стоимости сравняется с минеральной,почему при круглогодичной оплате тепла во очень многих квартирах и домах холодно,откуда берутся и вводятся все новые так называемые нормативы и что и сколько в них заложено,почему какие то некомерческие фонда с подачи тех же ФЗ трясут с нас деньги за будущий мифический или в лучшем случае некачественный капремонт и.т.д....Хотя бы в это вдумайтесь, а не склочтесь и озлобляйтесь на соседей и квартирантов

Гость
1 авг 2016 в 18:28

у меня в доме стоит общий счетчик, а в квартире я никак его не размещу, слишком большая монтажная длина у счетчика! и вообще, что за навязывание? кто хочет экономить - пусть ставят счетчик, а меня устраивает плата по нормативу!

Гость
1 авг 2016 в 19:53

пенсионерка я и на мою пенсию, как бы тарифы не поднимали , все равно счётчики не установишь, только денег то ещё меньше и меньше при повышении цен на сегодня..., на продукты то с трудом хватает...а ещё и пасту зубную и папочки нужны, а вообщем чиновникам и надо, что бы пенсионеров стало меньше, а значит проблем меньше...

Махмуд Юлдашев
1 авг 2016 в 22:15

У меня счётчики на воду не установлены. Чтобы пошла горячая вода в ванной приходится воду много сливать. Чё за повышающие коэффициенты собираются вводить? Это чё - квартплата намного увеличится?

Гость
2 авг 2016 в 08:15

Какое повышение, а не пошли бы они... Почему все делается за счет населения!!! Пусть энергоснабжающие организации ставят счетчики за счет свой прибыли, наказываете их. Или своих олигархов трогать нельзя!!!! Не хотел идти на выборы, но так все достало, что обязательно схожу.

Гость
2 авг 2016 в 08:20

Кому верить? Правительству или коммунальщикам? Покажите документ (приказ, постановление), в котором написано что введение повышающих коэффициентов отложено до 2019 года!

Евгения
2 авг 2016 в 00:17

Хочу вернуться к оплате воды по нормативу! Это была всего лишь очередная утка - про троекратное увеличение платы за воду с 2012 года. Отложили повышение до 2019 года! Не хочу экономить свою воду, да ещё платить за воду тех квартиросъёмщиков, где проживает куча народу, а прописан всего один! Если показания общедомового счётчика не стыкуется с показаниями суммарных квартирных, то разницу (неучтённые нормативы непрописанных, но реально проживающих жильцов) раскидывают между всеми квартирами, включая те, где установлены счётчики, как общедомовые расходы, хотя газоны наши никто и не думает поливать. Как думаете, удастся мне отказаться от счётчиков?

Чебурашка
1 авг 2016 в 19:49

Тем, кто не поставил САМОСТОЯТЕЛЬНО счётчики на ГАЗ- поставщик ОБЯЗАН будет установить бесплатно. Но сроки установки опять продлили. Так же будет и со счётчиками на воду:-)

Гость
1 авг 2016 в 20:23

В нашем двухподьездном доме в 20-ти!!! квартирах никто не прописан, но живут по двое, трое и пользуются холодной и горячей водой. Но т.к в квартирах никто не прописан- НЕ ПЛАТЯТ НИ КОПЕЙКИ!!!

Гость
2 авг 2016 в 00:18

Хочу вернуться к оплате воды по нормативу! Это была всего лишь очередная утка - про троекратное увеличение платы за воду с 2012 года. Отложили повышение до 2019 года! Не хочу экономить свою воду, да ещё платить за воду тех квартиросъёмщиков, где проживает куча народу, а прописан всего один! Если показания общедомового счётчика не стыкуется с показаниями суммарных квартирных, то разницу (неучтённые нормативы непрописанных, но реально проживающих жильцов) раскидывают между всеми квартирами, включая те, где установлены счётчики, как общедомовые расходы, хотя газоны наши никто и не думает поливать.

Гость
2 авг 2016 в 11:11

Отложено ПОКА! Отложено из-за ВЫБОРОВ а после проведения выборов получите повышение на все 100%