СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Электрички Самара – аэропорт Курумоч будут курсировать и по ночам
Электрички Самара – аэропорт Курумоч будут курсировать и по ночам

2 авг 2016 в 19:45

Поднимите попу. Сядьте в этот электропоезд. Пофотографируйте. Возьмите интервью. Вот это будет работа журналиста. А перепечатывать по сто раз одно и то же-это нетрудовые доходы.

Гость
2 авг 2016 в 19:41

Специально для критиков, кои сейчас начнут злорадствовать по поводу "будет возить воздух". Сегодня был в "Икее" и, дабы не жариться в пробке, пошлепал на "Ягодную" (15 минут бодрой ходьбы). Народу на платформе стояло человек 50(!). Еще несколько сели на "Средневолжской". Из аэропорта ехали в вагоне человека 3, но оно и понятно - первый день. Так что рентабельность, по крайней мере пока роют никчемный тоннель на Московском, гарантирована.
Позабавил, конечно, один момент - кассирша на платформе настоятельно велела идти в первые два вагона. Ибо остальные два комфортабельные, с охраной, и билет туда стоит 150р. Но мне, собственно, и за 19.80 нормально было - за 20 минут добраться из "кошелька" до "Пятилетки", а там на метро - да за благо. Кондукторы в новенькой бело-голубой форме. Бюджетные вагоны пока чистые, окна затемненные, дачные остановки поезд пролетал не останавливаясь. Если еще пару рейсов добавят, кошелевцы только спасибо скажут, да и посетители "Икеи", думаю, тоже.

Сулейман Бикчентаев
2 авг 2016 в 21:42

150 руб - цена за билет до аэропорта невероятно высокая. По городу проезд на электричке - 18 руб. Исходя из этого цена должна быть по моему мнению не более 100 руб. Многих пассажиров отпугнёт установленная цена и они как и прежде будут добираться до Курумоча автобусами, газелями.

Гость
2 авг 2016 в 16:38

лучше бы составили график с учетом моих поездок на работу с вокзала до ягодной, а так не интересно

Гостья
3 авг 2016 в 11:18

Интересно, а сколько автобусов встречают в Курумоче электричку? По тексту новости выходит, что всего один на 4 вагона: "Автобус отправляется в аэропорт сразу после прибытия поезда (время в пути – 6-10 минут в зависимости от дорожной ситуации)". Если это действительно так, то очень грустно - комфорта для пассажиров в автобусе не будет вообще.

Гость
2 авг 2016 в 18:05

Ура! теперь можно не мучаться с такси! Не искать парковку для супруга. Неделю назад за 15 минутное ожидание на парковке в аэропорту с нас содрали 200 рублей. ХЗ что за расценки? И это без учета бензина до Курумоча и обратно. В Москве например я с удовольствием пользуюсь аэроэкспрессом.

Гость
2 авг 2016 в 19:28

Всё плохо! Где нам садиться на электричку посёлок Волжский? Не хватает одной остановки!!!

Пенс
2 авг 2016 в 19:39

Я бы на их месте сделал бы не 4 рейса , а 5 чтобы люди позже могли уезжать.... ну надо же людей как то вытаскивать из этой ж....ы

Гость
2 авг 2016 в 23:52

Обычно эти электрички пускали после замены начальника дороги. Да и ходили они только пару месяцев.

николай
2 авг 2016 в 21:38

Уже был прецедент и ничего хорошего из него не вышло - слишком много времени в пути, высокий тариф. Гораздо проще добраться автобусом №78 или, ещё проще, маршрутным такси № 392 причём без пересадок и прямо к аэровокзалу. Думаю и этот прожект потерпит фиаско.

Кузнецов А.Г.
2 авг 2016 в 22:00

Только в кошельке не надо делать остановку!
Я вас умоляю.