СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации На пристани в Ширяево образовалась пробка из людей
На пристани в Ширяево образовалась пробка из людей

Гость
14 авг 2016 в 02:03

Зачем организовывать фестиваль, если не можешь организовать грамотный трансфер? Зачем продавать билеты, если они не обеспечены наличием мест на транспорте? Зачем составлять расписание, если опоздание по нему составляет более двух часов - и люди, купившие билеты на скоростное судно за 350 рублей на 17.30 вынуждены возращаться на пассажирском за 90 рублей - и в 20.15.

Гость
13 авг 2016 в 20:59

Зато протрубили на всю область

Гость
14 авг 2016 в 09:02

Зачем организовывать фестиваль, если не можешь обеспечить качественный трансфер? Зачем продавать билеты, если они не обеспечены наличием мест на речном транспорте? Зачем составлять расписание, если оно нарушается на 2-3 часа?

Отдыхайте в России
14 авг 2016 в 14:35

Ездили в Ширяево 12 июня. С детьми. С Поляны один Омик туда - в 10.00, прибывает в Ширяево в 11.30, обратно он же в 15.30 отправляется в Самару.
Больше ни одного судна!!! Народу было аж на три Омика. Звонили куда-то, ругались, возмущались. Итог: Взяли на борт ещё 50 чел. Остальные остались.
Дальше. За 4 часа только успели на Каменную чашу и часочек погулять и всё.
Отдыхайте в России господа. Для вас созданы все условия. Всё по-нашему.

Ирина
14 авг 2016 в 17:52

Проблемы с перегрузом людей постоянно и каждый год. Набивают людей, как в Титаник. Кто за это отвечает? Кто следит за количеством проданных билетов и погруженных людей? Все до очередной трагедии

Гость
14 авг 2016 в 16:53

Меркушкина на "омике" на отдых в Ширяево, а вечерком если влезет в "омик"то домой ,,,p/s но он наверняка один будет на "омике" )),,Потом скажет что ВСЁ замечательно работает- люди отдыхают ))

Местный
13 авг 2016 в 22:40

Для Самары , сейчас это нормально???? Главное отчитаться,что всё организованно ,фестивали там всякие,чемпионаты мира и т.д .В Самару две дороги ведут Ново-садовая и Московское шоссе ,т.е три Волга конечно тоже, да и то пробка)))

Гость
13 авг 2016 в 21:52

да там и без праздника каждый выходной пробка на последний омик

Гость
14 авг 2016 в 08:24

Прикольно. Значит, пробки уже не только на Московском))))

Гость
14 авг 2016 в 10:25

Ребят , вы что как не в Самаре ? Сейчас главное стадион , стоимость то увеличилась , а народ это так ... быдло . Ещё главное , мордовский цемент и мордовская плитка , скоро ж выборы

Гость
15 авг 2016 в 00:51

Да организаторы-то тут при чем, если на речфлоте бардак? Почему бы не продавать билеты четко по наличию мест? Почему не объявить предварительную продажу в оба конца - а еще лучше с возможностью это сделать онлайн? Кто не купил - тот не плывет. Едет на машине, добирается на частном катере - решает эту проблему сам. Дело организаторов обеспечить качественный досуг. На грушинский фестиваль организаторы доставляют кого-то? Нет. Директор театра обязан вас домой после спектакля доставлять? да ну нет. А вот поезд при наличии проданного вам - да. И самолет. Да и теплоходы в других регионах. А почему наших речников все так не прозрачно - так тут арифметика простая: посадил 100 человек лишних - заработал 9 тыс. неучтенных рублей. А если продавать согласно местам, то это хоть и не строгая, но какая-никакая отчетность. В карман не положишь. А пассажиры - просто заложники чьей-то корысти

Ника
14 авг 2016 в 18:36

С удовольствием бы посетила фестиваль,но вспоминая прошлогодний кошмар с доставкой по воде даже и не сунулась,хотя организаторы обещали исправить ситуацию,как видно,воз и ныне там.Хотя чего уж проще организовать предварительную продажу билетов по местам и имеющимся рейсам,соблюдать расписание,да,не все смогли бы уехать,но так честнее и безопаснее.Отдаю должное профессионализму капитанов-с такими перегрузами судов,к счастью, ничего не случается,но его величество Случай,лучше не рисковать

гость
14 авг 2016 в 13:49

В том году мы туда уехать не смогли, в этом даже не пытались.

Гость
14 авг 2016 в 15:23

В следующим году будет всё тоже самое, куча "голодных"попрётся в Ширяево, что бы съесть кусочек вишнёвого пирога. Вас ни чего не учит. Эта проблема с теплоходами всегда будет, потому что свободных теплоходов нет и не будет. Давайте снимем рейсовые теплоходы, пофиг на других, главное что бы вас вывезли. Почему организаторов этого праздника не ругают. Если устраивают такой праздник, то и им надо было решать как перевозить гостей. Каждый год одно и тоже. И так все теплоходы Москва отправили к вам, а мы на нашей линии "Шелехметь" на ОМике добирались, где вместимость меньше Москвы.

Гость
14 авг 2016 в 09:55

потому что как сказал Лавров: дебилы, ..

Гость
14 авг 2016 в 00:25

Зачем писать статью, если все прекрасно знают что там будет много людей, и будет столпотворение для того что бы уехать!!! Это повторяется каждый год, что тут удивительного и сверхъестественного!

По мимо этого есть расписание, как и у любого другого вида транспорта! Тем более это не маршрутка, а речной транспорт, который сравним с железнодорожным и авиа сообщением. А здесь ещё и дополнительные рейсы организовали, а может весь пассажирский флот Самары туда направить, а все остальные пристани пускай в плавь плывут!!

Тем более разумный человек знающий что там будет проблема с транспортом намеренно туда едет, ну если человек на это решился, так что тогда возмущаться то!!!

Гость
15 авг 2016 в 00:42

Среди организаторов этого великолепия числятся Тольттиазот и мэрия Жигулевска. С них тоже за это безобразие следовало бы спросить. Наприглашали людей, поставили галочку. В итоге, вместе со "слаженной работой" наших "профессионалов" из речфлота, получилась очередная "бяка", а не праздник. Кто-то пиарится, кто-то зарабатывет, ну а послевкусие от такого пирога... Надолго запомнится, короче

Гость
15 авг 2016 в 10:47

Волга - это единственная достопримечательность Самары. И это то, что не смогла отобрать ни Советская ни другая власть. От того такая ненависть к свободолюбивому САМАРСКОМУ НАРОДУ.....От того такое злобное презрение ко всему, что связано с Волгой. Ненависть к лодочным станциям, ненависть к красивым катерам, лютая ненависть к тем кто самовольно пытается отдыхать на Волге в день проведения так называемых выборов. Их приравнивают к маргиналам, неуправляемым элементам свободомыслия. Вместо того, чтобы подарить людям организованный отдых на Волге их шпыняют, унижают, презирают. Ушли в прошлое хабалистые продавШЫцы продовольственных магазинов но хамство на причалах Их надменный тон их презрение даже к маленьким уставшим детям сравнимо с надзирателями в Освенциме.....Из далека долго течет река Волга....

Гость
14 авг 2016 в 12:52

Лишний повод призадуматься: мост через Волгу нужен у Климовки или все-таки в другом месте?

Гость
15 авг 2016 в 09:26

Вся проблема в том, что судов для перевозки пассажиров стало меньше, а пассажиров больше. В начале 90-х в речпорту было на 3 "Москвы" больше (11, 17, 38). Они все живы, только в других руках. Плюс, было 3 рейсовых "Восхода" (02,07,08) и как минимум две "Ракеты". Были ещё "Метеоры", которые продали за границу.
Кроме того, после печальной катастрофы с Булгарией, пассажировместимость теплоходов Ом и Москва сократили. До этого инцидента как-то речники справлялись, возили битком и с перегрузом даже, но теперь новые суда нужны, без этого никак.

Роман
14 авг 2016 в 23:07

Сидел в сети под вентилятором...и нервы на месте, и здоровье риску не подвергал, и кучу интересного посмотрел...))

Ахалай Махалай
15 авг 2016 в 00:09

Не первый год читаю негативные отзывы об этом мероприятии. Вообще, интересно было бы посетить, но после таких отзывов... Непонятно, эти толпы, когда собираются в Ширяево, не читают, как там все было в прошлые годы? Я читаю, и поэтому не ездил, и не поеду. Организаторы совсем бездарные как видно, их прошлый опыт ничему не учит. Таким людям не мероприятия надо организовывать, а улицы мести и сортиры чистить от продуктов жизнедеятельности. Если не можешь сделать нормально, то и не берись, иди гуляй, коровам хвосты крути.

Аля
15 авг 2016 в 05:45

Тоже не смогли уехать с ребенком ни в 15.10 ни позже. Ждать до 21.30 не было сил. Добирались на моторке.

Аля
15 авг 2016 в 05:43

Мы в воскресенье тоже не смогли уехать. Билеты, купленные в 15.10 можно оставить на память. После многих усилий доехали на моторке. Рейс в 21.30 сил ждать не было. С нами был ребенок.

Гость
13 авг 2016 в 21:00

Ну как первый раз замужем. Там только "Восход" и рассасывал пробку.

14 авг 2016 в 00:41

Зачем ехать в Ширяево если на 146% уверен что будет пробка?

Гость
14 авг 2016 в 16:59

Рассудим!!! Если даже за два дня туда приблизительно было 10 рейсов допустим, по 200 человек. В общем 2000 человек приехало в Ширяево. За один день с увеличением теплоходов 15 рейсов, учитывая что капитаны берут на себя ответственность по перегрузу, 250 человек на теплоход перевезли 3750 человек. (расчеты приблизительные)!! От куда взялось столько людей, приехали на частниках!!! Так и езжайте обратно на них, чего бухтеть то!! Или по вашему мы приедем погуляем а как надоест Вы обязаны наз вывезти!!! С какой стати!! И получается виноваты все кроме нас!!! Или деньги прогуляли осталось на обратный проезд 90 рублей и теперь мы не довольны что нас не вывозят!!! Вы умные люди???

Гость
15 авг 2016 в 09:52

пустили бы баржу грузовую

Девчуля
15 авг 2016 в 11:31

Хи хи, так вам и надо! Сидели бы в шезлонге на даче. А то как же, вишнёвого пирожка захотелось. И сёдня чай поди на работе взахлёб, типа мы в ширяево были.

Гость
15 авг 2016 в 15:56

Это разве пробка ))) вы бы попробовали уехать в пятницу на "Средний пляж" , вот там пробка и давка !!!!