СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации В Самаре в Постниковом овраге появится школа на 800 мест

доосваивались
25 авг 2016 в 23:09

Ох ты Сталин дорогой. на денёк глаза открой!

Гость
25 авг 2016 в 23:56

Побольше бы таких новостей

Гость
26 авг 2016 в 07:22

На территории эколого-биологического центра - это на территории станции юннатов. А куда ее деть собираются? Вместе со всеми кружками для детей, оранжереей, животными?

ГАГА ПИТИЧ
25 авг 2016 в 23:08

"..чиновники, которые в свое время давали разрешение на застройку Постникова оврага, совершенно не подумали о детях .."
А о чём они думали вместе с соучастниками-застройщиками ?
Почему средства изыскивать на исправление ситуации приходится за наш ( налогоплательщиков) счёт , а не с виновников ?
Почему продолжают ляпать эти громады друг на друга в таком же режиме до сих пор ?
Почему придётся оттяпать под соц. объекты ( как начало "освоения территории" ? ) территорию ботанического сада ?

Такой район загадили !..
Как хорошо что я не живу в этом муравейнике. !!!

Гость
26 авг 2016 в 00:44

Совершенно согласен. Эти чиновники такие же ка и те. Они еще не подумали о дорогах в эти каменные джунгли, что наворотил там Трансгруз, больнице, детском садике. Так что завтра Ботанический порвут окончательно. Обидно, что власть так разжижает мозги и заменяет их желанием "бабла откатного" и совершенно убивает желание оставить хорошую память о времени своей работы в сфере развития Самары. Такую как оставили после себя Мочалов и многие другие.

Гость
26 авг 2016 в 08:12

Обнаглели совсем, с начало разрешили строить, а теперь отжимают территорию. Я так понимаю бот сада в Самаре скоро не будет!!!! Конечно если мы с вами на все это будем закрывать глаза!

Гость
26 авг 2016 в 10:29

Это всё здорово, но на первоначальном варианте планировки территории ЖК Мичуринский и ЖК Ботанический присутствовало 2 детских сада (один из них занимал часть территории станции юннатов, а другой был рядом с Врубеля 17). Школа не была предусмотрена вовсе, хотя существуют определенные нормы в градостроительном законодательстве, по которым каждая тысяча жителей должна быть обеспечена определённым кол-вом мест в школах, что-то около 100 мест.... В результате дет. сад кажется будет всего один, вот такая корректировочка...
А вместо огромного напильника, который сейчас возводят, должно было быть три дома как на Врубеля 13., тоже нехилая корректировочка.
Станцию юннатов конечно жаль, но часть территории, которая сейчас не обрабатывается/не используется, оттяпают обязательно.

Гость
26 авг 2016 в 13:38

Частный сектор , который сливает нечистоты в Волгу лучше бы в Овраге снесли .

где был Генплан?
26 авг 2016 в 17:25

Новостя-сногсшибательная -из басни /жизни -о застройке города (в после советские годы) : Лебедь -Рак -Щука ,где каждый "ляпал "свое. Что ,по ГенПлану города не планировалось столько жителей (или -пусть помучаются ,а потом -мы их выпучим)..Муравейник,в котором Рак свои сотки -для высотки ,Щука -свои сотки -для ТЦ ,Лебедь -не может никак пробить свои сотки -для поликлиник,больниц ,школ ,бульваров ,скверов(а хочется тоже -навар ,как с высоток)
Если бы при каждом районе города (или квартала) была установлена табличка (что бы все видели и гордились) с именами застройщиков ,архитекторов,людей ответственных за "создание" этих районов ,микрорайонов (может таких мест ,где можно только переспать в своих стенах,было меньше и сразу понятно :кому была не нужна школа или еще что.

всё ясно
27 авг 2016 в 00:37

Учредитель трансгруза -офшор.
Так что набивает карманы совсем чуждый нам дядя .И даже не задумывается о судьбе тех , кто ему помог насытиться.
Ну а так как деньги за рубежом, а не в стране , то и работать они будут против нашей страны. Все мироеды обычно под колпаком у кого надо ,и что бы не потерять отжатые с нас "крохи" будут вести себя послушно.
Так что такая застройка это и нам плохо и нашим врагам хорошо.
Осталось только задасться вопросм - зачем нам то такой расклад и такое уродование города ?

Гость
25 авг 2016 в 22:50

Что за овраг такой?

доосваивались
26 авг 2016 в 11:03

Сносить надо эти гиперклоповники и приводить территорию в нормальное состояние .С учётом социально значимых объектов.
А деньги купившим себе "уплотнённое счастье" взыскать с самих заказчиков-застройщиков.
Люди будут не против той суммы которая достойно компенсирует им их "необдуманно-вынужденную покупку".
Ботанических же садов и станций юннатов на все выходки трансгруза не хватит.
Рано или поздно этим всё и закончится . иначе ( может в несколько отдалённой перспективе) социальный взрыв. Ну или как альтернатива - не иметь детей, не лечиться , не учиться , не иметь возможности прогуляться по паркам и аллеям .. и т.д. , ради проживания в "илитке" ).