СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации В Самаре активизировались мормоны: 6 граждан США выдворили из страны
В Самаре активизировались мормоны: 6 граждан США выдворили из страны

Гость
26 авг 2016 в 11:12

Тем, кто защищает мормонов: никому из Вас не приходит в голову сомнение в их искренности и христианской добродетели? И чего это они на край света в "страшную" Россию едут сотнями в Самару (а по всей стране.... тысячами!)? и почему, такая избирательность в контактах - преимущественно молодые пары, студенты? Или потребность в проповедовании имеет исключительно возрастной ценз? А, может, социальный ценз, типа, только для избранных - студент - опора церкви? А может они едут навсегда в Россию, мол в Штатах у них все с верой в порядке, и тесно, или наоборот - всё плохо, поэтому сюда навсегда? Так почему не регистрируются, кочуют и не остаются жить, не соблюдают наши законы? Снимите розовые очки дамы, господа и товарищи - перед Вами апологеты "мягкой силы", той самой, о которой постоянно твердят представители Госдепа США. Вера - прикрытие, основная работа - шпионская деятельность - сбор и систематизация сведений о регионе, формирование лояльного отношения адептов для сотрудничества в час "Х".

Горожанин
25 авг 2016 в 18:02

Работаю в такси, вожу их постоянно года 4 примерно, на уши приседают, но я верующий православный и на этом разговор заканчивается. Да кстати возят их постоянно на овраг подпольщиков, там за автомойкой их церковь.

Елена
26 авг 2016 в 11:49

В 90-е с приятельницей (их переводчицей была) бывала на их собраниях и т.д. , во - первых - им нужна молодежь (кстати у мормонов - многоженство), во вторых - да милые , улыбчивые - но преследуют свои цели (это не только раздача бесплатной литературы, кстати хорошего качества) - это секта.

Гость
26 авг 2016 в 13:17

Если хорошего качества, значит есть не малые на то деньги. А, если есть деньги, то не за ними они сюда едут. И уж точно не за спасением душ. Нет, ну правда, где американцы штампуют сотнями-тысячами 20-ти летних старейшин? Какой у человека может быть жизненный опыт в 20-25 лет, чтобы иметь право проповеди, напутствия, благословения?! Они же сами еще дети, даже не по возрасту тела, хотя бы по психологическому статусу. Это лица с дефицитом личного жизненного опыта, - те, кто способен лишь транслировать зазубренный текст.

Гость
26 авг 2016 в 11:18

По-Америакски: "Добро всегда должно быть с кулаками". Вот они по Миру с "кулаками" и миссионерствуют. Наносят пользу и причиняют добро. А мам оно надо?

Ильич
25 авг 2016 в 18:24

Не выдворять нужно, а сажать! Или придумывать причин,у если нет оснований, как это делают в США, и САЖАТЬ, а потом обменивать их на Бута, Ярошенко и других. Получается, что задача упростилась - никого в третьих странах красть не нужно, сами в руки пришли...

Гость
25 авг 2016 в 21:52

А когда они ко мне на улице подходят, я им в ответку тоже тереть начинаю, и они, юродивые, не дождавшись конца проповеди соскакивают. Лучшая защита-нападение!

Michael
25 авг 2016 в 18:01

Так вот кто мутил воду и мешал нашему Губернатору и его команде нормально работать на благо самарского народа? Ну, теперь попрет, ждем!

Олег
25 авг 2016 в 22:49

Конституция РФ (Основной Закон),
Статья 28.
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Гаврош
25 авг 2016 в 20:14

Да уж. Я - армянин. Ко мне домой приходили... молодая пара. Ветвь какой то американской церкви. Там их полно. Эти молодые люди - армяне. Ищут местных армян и пытаются втереться в доверие, суют литературу и т.д. Сказал строго: Ещё раз увижу - с лестниц спущу. Мы ходим в русскую церковь, реже - в армянскую, они не одинаковы, но очень схожи, и чужой религии нам не нужно, тем более американской. Прогнал в общем, нагрубил. Больше не приходят.

Горожанин
25 авг 2016 в 18:12

Они уже 5 лет как живут, в почтовые ящики брошюры суют и звонят в двери, надоели уже!

Гость
25 авг 2016 в 18:36

Гнать всех подряд. Не нужны здесь секты

blond
26 авг 2016 в 16:51

Гнать и не впускать мормонов - многоженцев из США, не только в Самарскую обл., но и вообще, в Россию. Почему власти это не понимают, что их визиты в страну наносят нам вред. Несколько лет тому назад ко мне с женой на улице пристали 3 молодых человека - мормона в белых рубашках и черных брюках, напросились прийти ко мне домой. Я с дуру им дал свой адрес, а когда они пришли, то я не знал, как от них избавиться и 3 часа слушал их религиозные речи с показом снимков по диапроектору. Чтобы их побыстрее выпроводить, я сказал, что мне некогда и нужно уезжать КОПАТЬ КАРТОШКУ, а эти молодые придурки из США даже не поняли, что это такое - КОПАТЬ КАРТОШКУ, Они знают только то, что она продается в магазинах или рынках.

Гость
29 авг 2016 в 08:47

не выдворять, а не впускать пробовали? Они нам, православным, зачем? Мормонство - самое негативное течение в религии, извращенное, допускающее многоженство, домашнее тиранство и прочее. гнать их к чертовой матери, пусть в США пропагандируют свою веру, не фиг грязь распространять на нашей земле

Вася Перепёлкин
25 авг 2016 в 23:20

Такое чувство что люди дичают, судя по комментам...откуда столько зла, агрессии и нетерпимости? Они что мешают кому-то жить и верить? Пусть себе ходят...я люблю их потроллить по настроению...инфантильные и беззлобные персонажи...многие кстати оставили комфорт и приехали в нашу ды.......распрекрасную местность)) Поколению у которых пальцы срослись с "сэлфипалкой" этого не понять. Вот просто откуда такое миропонимание, что либо ты нашей веры, либо ты наш враг?

Гость
26 авг 2016 в 14:28

Судя по тому, как активно идёт обсуждение, можно догадаться, что кому-то оччень не нравится, что эту шестерку бродяг выслалают из страны. И этот кто-то на этом сайте.

Человек
26 авг 2016 в 22:43

Закрывать эту лавочку надо!
Данная секта ни чего общего с христианством не имеет и проповедует открытую ересь. Хотя люди там нормальные попадаются.Жалко что мозги забиты полной чушью. Мормонизм противоречит не только христианским ценностям но и даже самому себе. А люди которые это принимают не капаются в этом не изучают. А сами члены прихода даже сами призеденты прихода седят на финансовой помощи. Им так удобно. ПОКАЙТЕСЬ и идите к батюшке. А что касается что попы боятся как некоторые говорят. Это глубоко не так. К Богу человек сам приходит. А мормоны кичаться о количестве ,потому что от этого зависит финансовое благополучие.

Гость
25 авг 2016 в 18:32

Господи! Опять проклятый запад не дает спокойно жить и развиваться самарскому региону!

25 авг 2016 в 18:28

Зачем их выдворять? Может в тайге нужнее такие проповедники?

дед макс
26 авг 2016 в 06:58

Петрушкину жить не дают спокойно эти люди. Они же везде.Да и плитку которой весь город обложен,тоже они портят)))

Александр.
29 авг 2016 в 13:37

Я мормон. Из официального заявления Церкви по этой ситуации:" На протяжении многих лет (местная религиозная организация в Самаре зарегистрирована в 1999 году) приглашение граждан из разных стран мира не вызывало никаких нареканий. Они ставились на миграционный учет по адресу религиозной организации. В свободное от пребывания там время они размещались по адресам жилых помещений, используемых по договору найма.

Постановка на миграционный учет по любому из названных адресов в полной мере соответствует действующему законодательству. В соответствии с п.п. 4 п. 1 статьи 2 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» местом пребывания иностранного гражданина в РФ является жилое помещение, не являющееся местом жительства, а также иное помещение, учреждение или организация, в которых иностранный гражданин находится".

Гость
29 авг 2016 в 08:53

не впускать эту непотребщину! куда власти смотрят? самое извращенное течение религии, многоженство и прочее. Нам оно зачем? мало нам мозг запудривают...

Гость
25 авг 2016 в 17:28

пока-пока

Гость
26 авг 2016 в 22:20

Общаюсь уже 20 лет . Есть семья мормонов знакомая. Ребята нормальные дображилательные. Но жаль их в такую чушь верят. Мормонизм лжереригия и то о чём там толкуют полностью противоречит не только Библии и христианским устоям но и противоречит тому чему они учат. В основном в эти сети попадаются люди желающие найти мир в своей душе и очень жаль что их миссионеры оказываются первыми.И люди не видят того бреда который им
А высказывание что попы испугались это бред. Человек сам должен приходить к Богу.Служители Русской Православной Церкви это знают и не боятся что в отличии от президентства мормонской религии которые борятся постоянно за количество адептов. Потому что это отражается на финансовой поддержки прихода. А большая часть прихожан прихода сидит на финансовой помощи призедента прихода.Покайтесь кто в этот бред верит и идите к батюшке.

Человек
26 авг 2016 в 22:42

Закрывать эту лавочку надо!
Данная секта ни чего общего с христианством не имеет и проповедует открытую ересь. Хотя люди там нормальные попадаются.Жалко что мозги забиты полной чушью. Мормонизм противоречит не только христианским ценностям но и даже самому себе. А люди которые это принимают не капаются в этом не изучают. А сами члены прихода даже сами призеденты прихода седят на финансовой помощи. Им так удобно. ПОКАЙТЕСЬ и идите к батюшке. А что касается что попы боятся как некоторые говорят. Это глубоко не так. К Богу человек сам приходит. А мормоны кичаться о количестве ,потому что от этого зависит финансовое благополучие.

Гость
25 авг 2016 в 17:44

Полная чушь искаженной информации!

Гость
26 авг 2016 в 11:45

Час "Х" давно настал. Отрезают головы, взрывают аэропорты, тысячами вербуют воевать в Сирии в рядах организации, запрещенной в РФ. Это всё мормоны? Или баптисты, может быть?

Гость
25 авг 2016 в 18:02

Чисто заказная статья и ясно кем!

Гость
25 авг 2016 в 21:14

Православные попы испугались конкуренции))

Гостья
26 авг 2016 в 11:01

Еще в 90-х они были очень активны в областной библиотеке при прежнем руководстве: арендовали площади, проводили мероприятия, их литература хранилась в библиотечных фондах. Возможно, и поныне храниться, кто проверит?
Показательно, что указав на подрывной характер деятельности миссионеров, повод для их выдворения нашли самый смехотворный.

Гость
26 авг 2016 в 13:14

Сказ о том, как шестеро юношей чуть было не подорвали мощное административное устройство Самарской области...
--
Выдворили нескольких иностранцев без регистрации. Во событие! Их чуть ли не каждый день выявляют.