СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации «Вавилонское столпотворение» в детской поликлинике в Самаре

Гость
9 сент 2016 в 14:04

Ужас! Лучше вообще не ходить в эти поликлиники-больницы. Я как мама уже с большим опытом давно поняла, что поликлиника нужна только если оформить больничный, а толку от неё НОЛЬ.

Гость
9 сент 2016 в 14:16

Итог закономерный. Такое отношение к своим обязанностям, в наших больницах, это норма. Всё списывается на недостаток средств, недостаток специалистов и низкую заработную плату персонала.
Я бываю в мед.учреждениях крайне редко, мои знакомые тоже. Грамотно назначенного лечения от наших эскулапов получить сложно, остаётся маленькая надежда хоть диагноз выяснить. А дальше, спасение утопающих - дело рук самих утопающих((

Terminator
9 сент 2016 в 14:23

Это только начало реформы в сфере здравоохранения. Посмотрим, что будет в конце. Если доживем.

Гость
9 сент 2016 в 19:56

Это девятая поликлиника, детское отделение! Отвратительное место! Очереди огромные. И подросшие дети, и груднички стоят в одной очереди. Все дышат одним спертым воздухом, так как ни одного окна в длинном коридоре, как в бункере, нет! Духота, жара, инфекции сплошь! Не хватает врачей. У нас педиатра участкового полгода не было! Детей перед прививками толком не осматривают. Пишут все в карту, не глядя на ребенка! А потом осложнения от прививок и другие проблемы! Неужели нельзя ничего сделать? Это же центр города, такой большой район, столько малышей! Почему? Мы раньше по старому адресу ходили в детскую поликлинику при взрослой №15. Там было совсем по-другому. Такой давки не было. Светлые чистые коридоры, все врачи на месте. Вторник - только груднички! Дело в главвраче? Все в равных условиях находятся. Просто одному хочется работать, а второй просто сидит на своей должности! Уберите главного врача! Замените на эффективного!
Вонючая обшарпанная больница для детей!

Патриот
9 сент 2016 в 18:59

партия Единая Россия нас "спасет"....

Гость
10 сент 2016 в 12:56

Чувствуется присоединились врачи , работающие в этой поликлинике, видимо испугались за свои задницы

Гость
12 сент 2016 в 14:18

В статье написали ещё не всё! Моя дочь заранее записалась на Манту,ей даже назвали время,когда надо придти с малышкой,а в результате.отстояв очередь к педиатру.выяснилось,что дрз прививки всего 10 и нечего стоять!!!! Тогда вообще не понятно-зачем было записывать!!!! В этой поликлинике бардак постоянный. То прививок нет,то очереди безумные к невропатологу.перечислять можно бесконечно. И дело не в нехватке кадров,а в плохой организации работы! Вынуждают обращаться в частные поликлиники!

Гость
9 сент 2016 в 15:25

Такое сплошь и рядом!!! В прошлом году я столкнулась с такой же проблемой при прохождение мед.комиссии при поступлении в школу - во всех детских садах были розданы направления на прививки и реакцию Манту одновременно, поэтому была давка и к педиатру и в ОДИН процедурный кабинет (правда один день мы стояли на прививку, второй на реакцию Манту, а третий, чтобы проверить результат Манту. и Все это ТЕМ же составом по 70-80 человек). Вопрос: неужели нельзя было отвести каждому саду свой день? Или кому-то нужна посещаемость поликлиники (т.к.стояли не только здоровые, но и больные - многие дети просто заболели)?

Гость
12 сент 2016 в 12:21

Добрый день!
Спасибо девушке за супер видео, что вынесла эту проблему в массы.
Я и мой ребенок тоже участники событий. Хотя апофеоз этой давки был таков- вышла медсестра и сказала, что доз на манту осталось только 5!!!!!!
И время в очереди проведено зря!!! и ребенок, в моем случае, правда, это не температура и кашель, а только сильный насморк, все это зря заработал!!!
Спасибо нашему здравоохранению.
Да, как обычно, все решают знакомства- знай медсестру или тетеньку в регистратуре- и пройдешь без очереди. Сама наблюдала. Правда, было оправдание у мамочки, которая не стала стоять вместе со всеми, - она была беременна. Поэтому ее ребенку вакцины манту хватило.

Гость
12 сент 2016 в 12:13

Однажды когда мы с женой были совсем "зеленые" родители пошли на плановый осмотр и прививку с нашим месячным сынишкой в ту злополучную дет.поликлинику на Революционной/Моск.шоссе, правильно заметили выше, что коляски персонал заставляет оставлять "где хотите", но не внутри. На голову в любой момент при выходе из поликлиники вам может свалиться сосулина или шапка снега (нет даже козырька), но это не главное. В тот момент была зима, гардероб не работал!!! Очереди по часу и больше и хамоватая мед.сестра на прививке. После этого была написана бумага в Мин.здрав, больше в поликлинике не появляемся, все, что вам нужно, можно решить по тел. (направления, справки и т.п. что можно взять без присутствия ребенка). Если требуется экстренная помощь, то лучше с полисом обратиться в первую детскую или отдать тысячу рублей знакомому педиатру, но вашего ребенка с толком осмотрят и скажут, что вам делать). Стоять по часу в общественном месте с ребенком любого возраста - опасно для его и вашего здоровья.

Ольга
9 сент 2016 в 16:03

У нас на Ташкентской 100 (кировский район) каждый день такие очереди. Ничего не меняется. как ругаться, куда писать уже не знаем... лечимся по интернету. не у всех есть деньгина платных врачей.

горожанин
10 сент 2016 в 07:02

Революционная московское шоссе , находящаяся там поликлиника имеет свинское и равнодушное отношение, такую безответственную заведующую встречаю впервые, начинается поликлиника с одного крючка для коляски под открытым небом, выгоняют мам с детьми на инвалидных колясках , борясь за чистоту и безопасность, когда при таком скоплении народа абсолютно все без бахил, зажравшийся, свой сформированный круг врачей, знают, что их не выгнать,заведущей представляются все кому не лень, первый раз её была актриса перевоплощений- старшая мед. Сестра. Талонов нет никогда, поликлиника занимает 1 этаж хрущевки , а обслуживает огромное количество домов, плюс новостройки, вопрос администрации г. Самары, когда вы будете принуждать застройщиков Берег, Трансгруз, Печора и т. П .любителей точечных застроек строить поликлиники и школы или Вам ради наживы настолько наплевать на наших детей

Гость
12 сент 2016 в 23:12

Уважаемый защитник , который отвечает на все комментарии в защиту этой поликлиники и ее персонала, советую вам вместо того , что бы время здесь терять идти и наводить порядок, лично, я одоряю автора ик вам буду приходить с диктофоном, потому что задолбали уже

Гость
12 сент 2016 в 18:09

Странные такие все- гноят врачей, но ни слова не говорят про руководство от медицины, которое нагибает докторов, которые в свою очередь выкручиваются как могут получая со своим высшим образованием копейки и тем не менее остаются крайними! Но государство тем временем доблестно рапортует что "зарплаты медикам растут и растут!!!" Вот только забывают уточнить, что богатеют не рядовые врачи, а верхушка!!! Говорю не понаслышке, видел одним глазом квитки главврача- депутаты госдумы позавидуют....

Гость
12 сент 2016 в 11:35

Это, случаем, не на Челюскинцев поликлиника? Не удивлюсь если это она! Если в Самаре где и работают самые безответственные, так это как раз в этой гореполиклинике!

Владислав
13 сент 2016 в 09:45

Господа журналисты! А почему вы честно не говорите, что это - 9-я детская поликлиника Октябрьского района под управлением главврача, депутата гордумы, "единороса" команды губернатора Кукушкина! Он депутатствует, судя по всему, решает глобальные проблемы, ночи не спит, всё думает, какой закон получше для нас ему придумать. А поликлиникой управлять некогда! И почти все главные врачи являются депутатами от команды "просозидавшихся" Меркушкину. Марионеточными депутатами! Так что же мы хотим от здравоохранения? И мы ещё должны ходить на выборы! Как скотов бюджетников загоняют на выборы!

горожанин
10 сент 2016 в 07:05

Заведущая данной поликлиники просто НИКАКАЯ, нужна с качествами организатора ответственная, чистоплотная,

Гость
12 сент 2016 в 17:17

Ну а по-Вашему, так лучше вообще молчать в тряпочку и не возмущаться? В 9 дет.поликлинике действительно бардак. Талонов к узким специалистам нет никогда. К педиатру в очереди сидишь всегда часа по 1,5-2 (без преувеличений). Что касается прививок, так это вообще песня. Мы на протяжении всего лета не могли сделать прививку от паратита, т.к. очень долго вакцины не было, а при обращении по телефону о её поступлении наотрез отказывались сообщить, отвечая при этом, чтобы мы приходили к своему педиатру и узнавали у него, появилась ли она. Это как назвать? Только ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ! Неужели нельзя в регистратуру подать такую информацию, чтобы родители по телефону могли уточнить? Обязательно нужно гонять по нескольку раз людей вместе с детьми для того, чтобы получить отрицательный ответ. Как и получилось у нас три раза в течение лета. Потом мы просто плюнули и перестали ходить. И только в конце августа нам удалось узнать о наличии вакцины, но при условии, что мы пообещали обратиться в МинЗдрав

Гость
10 сент 2016 в 07:22

Как достала медицина в Октябрьском районе. Во взрослой пустые коридоры, а талонов нет. Направлений на кровь нет. На МРТ нет, на УЗИ нет. Только за деньги или подачки врачу и выше. Разогнать этот чертов улей бездарей и взяточников. А лучше пару человек осудить. Может тогда порядок будет.

Злой
11 сент 2016 в 02:18

Прививки это ЗЛО!
Так что нечего толкаться в полУклиниках ;-)

11 сент 2016 в 20:34

Уважаемые комментаторы, когда вы покупали квартиры в этом районе, где на месте холуп оврага подпольщиков вырос целый город из высотных домов, вы думали о поликлиника, детсадах, школах для ваших детей??
Пойте алилуя трансгрузу и т. д.

Анна
9 сент 2016 в 16:17

Такая ситуация и в детской поликлинике около Шипки

Гость
12 сент 2016 в 12:12

А мы уже 4 года наблюдаемся в клинике ..., и ни разу не пожалели. За год платим 15200, можно в рассрочку. Это не большая плата за комфорт и внимательное отношение врачей. Врачи всё объясняют, на все вопросы отвечают. После прививок медсестра звонит и интерисуется состоянием ребёнка. На дом врачи приходят со своими бахилами и одноразовыми ложачками для осмотра горла, всегда погреют стетоскоп прежде чем ребёнка слушать. У нас нет проблем с посещением врачей, дочка всегда с удовольствием идет в больницу. И самое главное, что если мы записались на 15:00 то и поподём к врачу в 15:00. Мы на медосмотре за один день 3 врачей прошли и пробыли в поликлинике 40 минут. Всем рекомендую

Гость
10 сент 2016 в 16:05

То же самое было и детской поликлинике МСЧ № 5 на Елизарова, и так же в четверг 08.09.16. Было 4 очереди - по времени, без времени, к медсестре и груднички. Это был ад! Взрослые вели себя просто отвратительно, невзирая на то, что находятся в учреждении для детей.

Гость
11 сент 2016 в 06:36

То, что в этой поликлинике сложилась такая ситуация, неудивительно, мы прикреплены к ее филиалу на революционной 89, здесь особое, халатное отношение к прививкам, педиатор не обзванивает, не контролирует сроки , приходится постоянно выведывать, выспрашивать, можно подготовить ребенка к прививке , а вакцина закончилась, у нас тут вся песочница не привита, мамы в панике, понятно , можно , да сделать акдс, но ведь нужен осмотр невролога,а тупее не видали, как доверять этому учреждению

Гость
14 сент 2016 в 06:42

И что? Относитесь, пожалуйста к своей работе достойно, раз выбрали столь ответственную работу, вы работаете с детьми, а свои проблемы выражайте руководству, а не родителям, у вас же замечательная солидарность и порука,

Рупрехт
9 сент 2016 в 14:50

Такая ситуация не только 8-го сентября, была. Жена пошла с дочкой в понедельник сделать прививку в детскую поликлинику на Ново-Садовой (Октябрьский район). Аналогичная ситуация, более 2-х часов ожидания в очереди и вальяжное, неторопливое отношение мед. персонала

Гость
9 сент 2016 в 19:18

это много народу? смешно просто! сходите в детскую 8 поликлинику там если так - то считается, что мало народу

Гость
12 сент 2016 в 12:41

Детская поликлиника на Дзержинского, 12, железнодорожный район, точно такое же отношение к детям и их родителям. Постоянные давки в очередях, отсутствие специалистов. Заведующая грубая и равнодушная.

Гость
10 сент 2016 в 17:37

И что же автор хотела от поликлиники? "Если б люди, ответственные за работу поликлиники, приложили хоть какие-то усилия" - а какие конкретно? Силой заставлять родителей приводить детей на вакцинацию заранее? За свой счет построить поликлинику побольше? Принудительно заставить людей с мед.образованием у них работать, чтобы мед.работников было в достаточном количестве? Также насильно заставить строителей домов параллельно строить и поликлиники? Или выгнать всех тех, кто пришёл без талона? А если талоны на ближайшие недели уже разобраны?Или вас бы более устроила ситуация, что вам в регистратуре вместо "приходите" сказали "народу много - не приходите" и вы бы тогда не сделали прививку вообще? Вот что вы именно хотели? А ведь это родители прежде всего должны были позаботиться заранее о том, чтобы их дети были вовремя вакцинированы, а не оставлять всё на последний момент!

Гость
9 сент 2016 в 14:38

В частных клиниках платно и без очереди...Если позволяют средства -сэкономите время, нервы и здоровье

ГОСТЬ
10 сент 2016 в 10:26

А У НАС В ПОЛИКЛИНИКЕ ВРАЧИ ПРИНИМАЮТ ПО ТАЛОНАМ .БЫЛА ВО ВТОРНИК С РЕБЕНКОМ .В ПОЛИКЛИНИКИ НАХОДИЛАСЬ ОКОЛО 35 МИН .ПРИЕМ ВРАЧА И ПРИВИВКА.СПАСИБО НАШЕМУ ВРАЧУ.(РЕВОЛЮЦИОННАЯ 89 ).ПРАВДА,ПОЛИКЛИНИКУ БЫ ПОБОЛЬШЕ И ПО СВЕТЛЕЙ.
.

Самара.
12 сент 2016 в 13:21

Не понимаю,чего на сайты-то писать...? Пишите в местное МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВОХРАНЕНИЕ именно ЖАЛОБУ!!!! Сейчас с них за это премии снимают. Или прямо с фотографиями на сайт президента....

Гость
13 сент 2016 в 01:49

Мои дети наблюдается в поликлинике на революционной 89. Мозмущен работой кабинета номер 3. Несколько раз приходилось ожидать сотрудницу этого кабинета минут по 20 . и являлась эта мадам каждый раз с запахом табака и стойкого перегара .и это в детской поликлинике. Уважаемое руководство! Проверяйте ваших сотрудников .

12 сент 2016 в 12:25

Очень яркий пример того как можно при помощи СМИ "вертеть" сознанием толпы. Репортер сам дотянул до последнего, а когда в последний день, как и большинство, ломанулась делать прививку - ей не понравилось что ее не радушно приняли. И все сразу в ор - "и мы так же все лето отдыхали, а тут "вдруг" ТАКОЕ приключилось!!!" Автору еще повезло - видимо дети у нее не первый год в садик идут, на ее участке врач есть, и она периодически только детьми занимается. Так вот - в Октябрьской детской поликлинике никаких проблем с прививками нет - делаем своим детям вовремя и давки как таковой не наблюдается (очереди в принципе терпимы), а вот при отсутствии врачей закрепленных за участком пройти медкомиссию для устройства в садик проблематично - та которая при подаче документов делалась уже истекла, а на новую - к врачам которые пару дней в месяц замещают "отсутствующих" по записи на пару месяцев вперед все расписано... И т.п. и т.д. Но это СМИ уже "не заметило", обидело что "встречали не радушно"...

12 сент 2016 в 15:15

В советском районе такая же петрушка.

Гость
14 сент 2016 в 07:39

Читаю отзывы , сами прикреплены к поликлинике на Революционной 89, понимаю проблемы ,но при всем при этом почему такое хамское отношение начиная с регистратуры, почему не оборудовано место под коляски, десять крючков прибить к стене дома так дорого?Почему все без бахил ходят, обращалась за помощью к заведующей , ситуация не простая, абсолютное безразличие, уважаемые врачи, мы у вас не денег просим, а помощи, ваш опыт, лечение, правильный диагноз, рекомендации, мы , родители лекарства сами покупаем у вас не берем,к сожалению лечиться и наблюдаться у вас страшно

Zex
9 сент 2016 в 23:03

Ну и что?

Гость
12 сент 2016 в 16:47

И в Кировском!

Гость
13 сент 2016 в 01:30

Озеро

13 сент 2016 в 09:30

А мы ходим в дет.полик. на Елизарова, 34, Кировский район. Слава богу, врачи замечательные, а нашей участковой Насыровой Галине Михайловне и медсестре Любовь Алексеевне отдельный поклон!!! Таких внимательных и компетентных специалистов я впервые встретила. Конечно, есть и очереди по полному коридору, но это вина не врачей, а властей.

San-Diego
13 сент 2016 в 13:34

В воскресенье выборы вот и думай, за кого голосовать будешь. Только за Единую Россию,
чтобы твоя жизнь была еще лучше. Но я бы отдала свой голос именно ей, так как моя мечта
сбывается: Курилы отойдут Японии (представля радость на Сахалине), Забайкалье на 49 лет (или навсегда)
Китаю. Глядишьи Кенигсберг снова зацветет.Хотя Европу территории не интересуют.Так что забудь свои локальные
проблемы, здесь восток России машет ручкой. Равнение на землячку, кот. 15 тыс. в год платит и счаслива..
После выборов будет все 30 платить, но дохтора ей будут улыбаться уже за версту.

blond
13 сент 2016 в 15:23

Земляника сказал, что зачем лечить, если Бог даст - выздоровеет, а если -нет, то умрет.

Гость
15 сент 2016 в 15:08

Неопрятная и неприветливая сотрудница - это ,конечно, минус. И почему её держат написано выше.Но плюс будет в том,что паспорт свой в следующий раз вряд ли забудете.у:)

Гость
23 сент 2016 в 18:02

Вот удивили. Мы по 2-3 часа сидим, и ничего, ведите себя более адекватно и спокойно, понятно, что после 3 часов сидения в очереди это сложно, но нужно понимать, что врачей не хватает. За такую зарплату и на такие огромные участки никто особо не горит желанием идти. Помимо приёма в поликлинике, ещё обход участка, а то и 2, иногда и 3, машину дают врачам не всегда, а ещё ОГРОМНАЯ куча бумаг, которые нужно заполнять. Все эти претензии нужно в Минздрав отправлять, а не в коридорах орать, какие врачи плохие, а то дальше коридоров, возмущения не уходят, нервы потрепали друг другу и разбежались по домам.

гость
10 сент 2016 в 10:40

Лучше глав, врача еще не видела как унас в Октябрьском районе всегда решит любой вопрос.а поликлинику построить это я думаю не в ее силах.

Гость
14 сент 2016 в 00:03

Ау,родители! Лет через десять(а может и меньше) вы с ностальгией будете вспоминать,что была когда-то бесплатная медицина! Эти педиатры- последние из могикан. Ситуация такая по всей стране! За последние неск. лет в детское отделение ГП 9 не пришёл ни один педиатр, были интерны и те сбежали,средний возраст педиатров и медсестёр- далеко за 50.Все бегут из муниципальной медицины. И дело не в руководстве! Педиатрам сейчас готовы платить, их просто нет! Не могут найти даже заведующих отделениями! Те, о которых Вы так пренебрежительно пишете, исполняют обязанности вынужденно и при этом тянут по 2 участка! Врачей(а педиатров особенно) растеряли за последние 20 лет - медики уходили из медицины куда угодно,чтобы прокормить семьи.Очень многие,особенно молодёжь, уходили в представители фармфирм.Сейчас выпускники тоже не приходят в поликлиники потому что это очень тяжело! Побегайте в любую погоду по участку-6-7 вызовов минимум,в эпидсезон до 20! А ещё приём-по нормативам 12чел.,а принимают по 30!

Гость
12 сент 2016 в 11:58

Вы как будто сами не росли! И не знаете когда нужно проверить манту для сада или школы! Исполнилось 2,3,5... лет - идите, и не важно в сентябре или январе ДР, ее проверяют каждый год! Почему к 1 сентября всех "ужалили осы", почему не весной, летом, зимой?? почему вы идете комиссию проходить 20 августа, когда 1 сентября она должна быть у вас!! По поводу прививок, наша медсестра Антонова Светлана Николаевна всегда звонит и приглашает на все прививки, с 1месяца! Да, поликлиника маленькая, но думаю вам нужно обратиться в министерство здравоохранения с этим вопросом, персонал ее сам не увеличит. КОл-во вакцин тоже не резиновое, опять таки вовремя все нужно делать!!

Ольга
12 сент 2016 в 14:22

А мозгов зайти, посмотреть что очередь и вернуться домой не хватило у большинства.
Лично я бы даже заморачиваться не стала, не люблю в очередях стоять