СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации В Самаре коллекторы угрожают убить семью из-за невыплаченных долгов

Гость
13 сент 2016 в 21:10

Особенно понравилось предложение... ЖЕНЩИНА ВЗЯЛА ТРЕТИЙ КРЕДИТ 50 000 ЧТОБЫ ЧАСТИЧНО ПОГАСИТЬ ДРУГИЕ КРЕДИТЫ НО ПОТРАТИЛА ДЕНЬГИ НА ДРУГИЕ ЦЕЛИ!!!!

Самара.
14 сент 2016 в 12:32

Я вообще не понимаю, как при зарплате в 16 000 можно брать в кредит???????? НА РЕМОНТ??? Какой ремонт при таких зарплатах? Сыну помочь в армии? Он на всем там готовом...

.Думать надо головой ..и..считать..считать...на что расчитывала? Что само рассосется?
А коллекторов и микро-фин.орг надо вообще запретить, под страхом уголовной ответственности..

Гость
13 сент 2016 в 18:51

Какой ремонт может быть, когда предыдущий кредит не погашен??? Да что уж теперь...

наркоман
14 сент 2016 в 00:27

Уж сколько раз твердили миру: кредит это штука сама по себе хорошая, но, как и всяким инструментом, им нужно уметь пользоваться. Богатых он делает богаче, бедных - беднее.
Касаемо же МФО - для обычного лоховатого обывателя это вообще лютое запредельное зло. сравнимое разве что с наркоманией. первый поход туда= первый укол, второй= второй, третий - соответственно. Мявкнуть не успеешь, как окажешься в аду, что и случилось.
Выбраться из ада ппц как тяжко, но можно. Мужа у героини, так понимаю, нет. С коллекторами лучше не общаться вообще, смысла нет, и нервы целее будут. Слать их в сад, т.е. в суд, будут наезжать - вызывать ментов. Сменить симкарту, купив новую с рук, без паспорта. Старую использовать только для исходящих звонков. Просмотреть с толковым юристом условия займов в МФО, гасить их в первую очередь (гасить по любому придется) . Банки просить о реструктуризации, причем в письменном виде, сохраняя копии этих писем - могут пригодиться в суде. Юристы расскажут подробнее.

Ольга
13 сент 2016 в 18:28

А мне интересно, каким дегенератом надо быть чтоб пойти работать коллектором? Я прям чётко вижу этого человека, обиженного жизнью. Бедные их дети, в сочинениях про профессию папы,что они могут написать. Туда идут неграмотные, бестолковые, неадекватные дегенераты.

Гость
14 сент 2016 в 11:57

Совет 1й. Прежде чем брать кредит,надо подумать ,а чем я буду отдавать. Во вторых.Оень много вакансий без опыта работы есть для сына и должницы,если конечно есть желание заработать. Легко брать, возвращать потом тяжело. В треьих, я думаю ,что не было такой острой необходимости брать кредит в 180000 тыс руб для ремонта.Нужно думать своими мозгами и трать деньги сколько заработал.

Гость
14 сент 2016 в 07:41

Никогда не стоит брать кредит на убыточные мероприятия, такие как: тур. поездка, ремонт и свадьба. (хуже этих целей кредитования только взять кредит на проводы в армию)
Кредит берется только когда есть точный расчет, что выгода от его получения перекроет затраты на излишние проценты.

Мыша
13 сент 2016 в 17:53

А сын что, не мужик ? Давно бы уже разобрался с "угрожальщиками". Отправил бы одного на покой, другие бы задумались, прежде чем гнусные СМС-ки писать.

Гость
13 сент 2016 в 17:20

А чем она думала,когда кредиты набирала?

Гость
14 сент 2016 в 15:59

Очень невнятное объяснение о причинах по которым дама брала кредиты... 1. 100К сыну на аримю... это что взятка какая-то? или что? в армии деньги не нужны, в армию "ребёнка" собирать как в школу не надо... не понятно 2. ремонт 180К .. ладно, может быть, зачем его делать в момент финансового провала, да ещё на заёмные деньги? не ясно. 3.. 50к ... не донесла из одной кассы в другую?! детский лепет. я бы сказал, что коллекторы в данном случае действуют вполне в рамках здравого смысла, в отличие от дамы. Подозреваю, что даже сейчас она надеется, что возвращать деньги не потребуется и на этот раз в этом поможет полиция.. это инфантелизм, а не случайное стечение обстоятельств.

Гость
13 сент 2016 в 17:23

Взяла, взяла, взяла, потратила... И такая вот несчастная, а журналисты раздувают...
Осудить, другие может быть подумают лишний раз...

наркоман
14 сент 2016 в 12:13

процитирую одного умного чела с другого форума:
" Да элементарно. Все эти истории как под копирку. Берется потреб и кредитка. На какую нибудь фигню, но по максимуму на грани возможностей. Потом по той или иной причине платеж перестают тянуть и выпадают из грейса. Далее высасывают лимит по кредитке и начинают подсасывать мин.платежи. На этом этапе на гасить кредиты денег еще хватает, а на пожрать уже нет. И все, клиент дозрел с этого момента соскочить практически нереально. Следующим шагом берут вторую кредитку. Высасывают ее. Потом третью. Примерно на этом этапе приходит просветление и понимание того, что по кредиткам платить как то не очень и принимается гениальное решение взять потреб с процентами поменьше. Потреб найти удается и вернуть кредитки в грейс тоже, но появляется возможность их тратить. Лимит выжирается заново. Далее берется четвертая кредитка, потом пятая. И так пока дают. А дают долго. А потом давать перестают. Мышеловка захлопнулась..."

Фея
13 сент 2016 в 18:29

А может, Ольге прежде чем хватать кредиты один за другим, стоило подумать как она будет их возвращать при зарплате 16 т.р.? Интересно, в чем выражалась "поддержка сына" служащего в армии на сумму 100 тыс.руб.? И так ли уж был необходим ремонт на 180 тыс. руб.? Притом что она сама маляр, косметический ремонт могла сделать своими руками. Кажется, даме не хватало приключений на свою голову, вот она их и нашла.

14 сент 2016 в 11:21

только сейчас по радио сказали - полиция не нашла состава преступления в действиях коллекторов т.к. не было физического применения , а было только устные угрозы !!! ПИПЕЦ !!! ПРОСТО НЕТ СЛОВ !!!! ОТПИСАЛИСЬ !!! КОГДА УБЬЮТ - ПРИХОЖИТЕ !!! ЭТО НАША ВЛАСТЬ !!!!

Гость
16 сент 2016 в 10:10

Коллектор-резервуар для сточных вод, фекальных масс и других видов загрязнения. Сложно что-то добавить)))

Гость
13 сент 2016 в 21:29

Прежде чем выдавать кредит, нужно проверить платежеспособности заемщика. Если фин. Организация дает займ не проверив этого, значит она не просчитывает риски. Ответственность ложиться на андерайтера и менеджера, так - как, сотрудники финансово грамотные, а клиент это простой покупатель.

Гость
14 сент 2016 в 13:09

так ей и надо... 10 раз брать кредит и не гасить его - ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ!!!

Гость
13 сент 2016 в 17:28

Очень жаль женщину, некому ей было подсказать как поступать. От всей души желаю ей поскорее выбраться из этой неприятной истории

Гость
14 сент 2016 в 10:53

Читая такие статьи хочется ужаснуться нашей законодательной системе. По хорошему запретить банкам и микрофинансовым организациям использовать услуги коллекторских агенств, есть суд! Пусть обращаются в суд, будет решение суда-исполнительный лист, который законно без лишних нервов передается судебным приставам заводится исполнительное производство и с зарплат должников возможно удерживать до 50% от оплаты труда и не нужно никаких угроз! Почему за ошибки одного человека должны отвечать родственники должника, мне не понятно!

Гость
14 сент 2016 в 11:14

Как много добрых людей у нас в городе))) Что-то у меня комплекс развивается, судя по комментам у нас живет супер идеальные люди- финансово грамотные и не только, супер физически развитые, ну и конечно презирающие холопов, нищебродов и остальных полулюдей- этакие Соресы Шварц Всемогущие. А человеческие моральные качества, как поддержка, сострадание, гуманность- это удел слабаков, не для сверхлюдей)))))

Гость
15 сент 2016 в 12:53

Ответственность за нарушения должна исходить из принципов справедливости, юридического равенства, пропорциональности, СОРАЗМЕРНОСТИ. И умникам которые пишут типа: "Так ей и надо" надо колеса резать за превышение скорости, затем звонить несколько раз в день и ночь и говорить, что их семье и родственникам надо оглядываться на дорогах- мало ли что. За несвоевременную оплату коммунальных- сразу отбирать квартиру и выселять. За двойку ребенка- лишать родительских прав и на воспитательную беседу к "бычью" типа коллекторов. ИТД ИТП....Если они считают что к должникам можно применять дополнительные меры, кроме гос. органов в виде МВД,суда, суд. приставов, значит и по другим жизненным обстоятельствам тоже можно- ЭТО ЖЕ СПРАВЕДЛИВО И ПРАВИЛЬНО И НАДО ЖЕ ЗАРАНЕЕ ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, А НЕ ...ОЙ!!!

Гость
13 сент 2016 в 17:56

А может быть просто сына из армии не стоит ждать, когда его пригласят автомехаником, а идти на любую работу и матери помогать в гашении? Мы ведь не на хуторе живем - в Самаре полно предложений для кандидатов без опыта... Да, платят мало, и условия, наверное не очень... но лучше уж с долгами расквитаться.....Сын - паразит

Гость
14 сент 2016 в 17:12

Судя по истории эта дама весьма маргинальный образ жизни вела, такой бред в начале про 100 тыс. для сына в армии?? какие 100 тыс?? для чего там 100 тыс?? она явно эти деньги спустила не пойми куда, там нужно посмотреть что это за семья, может алкаши, наркоманы - кто знает, надо детали знать, "так получилось" что деньги ушли на "другие нужды", на какие? может у них есть криминальные долги...или еще что то... потом глупость полная про СМС - с угрозами, это может быть подстава которую она сами инициировала с целью не платить, так же ей могли это порекомендовать новые мафиозные структуры "антиколлекторы" - которые расплодились по всей Самаре и РФ, и якобы "спасают" людей от долгов - по факту клиенты еще больше тратят деньги и долг снова их накрывает, так же такую статью могут заказывать ряд конкурирующих между собой кредитных организаций, все знают что в банках сейчас идет уменьшение кредитования, так как клиенты уходят в МФО, а в банках идет потеря бизнеса, вот и нагнетают обстановку..

Гость
14 сент 2016 в 11:30

Ну не жалко мне таких людей!!! Этот человек сам создал такую ситуацию! И нужно , что бы он сам преодолел ее. Решите эту проблему за него, он опять потом влезет в эту же ситуацию. Сейчас об этих кредитах на всех углах кричат, кому только не лень- что это очень плохо. Но нет , людей ничему это не учит. И из-за своей лени и безграмотности они все глубже и глубже погружаются в это. Ну бывает взял, что-то пошло не так. Сел проанализировал , промониторил, разобрался и посоветовался с грамотными людьми, как быть дальше. Благо сейчас инет со всеми доступами нам в помощь, сходил за консультацией в спец учреждения (их для этого и открыли). Вот что и отличает умных людей от глупых. Все попадают в разные ситуации, просто кто как подходит к решению этих проблем!

Гость
16 сент 2016 в 22:09

Моя интуиция говорит, что дама игроманка какая-нибудь.. судя по нелепому лепету на что брались кредиты и как отдаются и как потрачены. Особенно первый и третий. Если так, то жалеть эту даму нельзя, а наши сомнения никто тут не рассеял... Она и ей подобные на самом деле ответственны за рост преступности(не каждый раз бандитами деньги сами приносят, а слетается их на таких л.хов - со всей страны) и сама она будучи рабом может сейчас сделать почти что угодно. Таких людей надо опасаться. Если бандиты ей окончательно сорвут крышу это будет просто зомби, выполняющий приказы.

Гость
16 сент 2016 в 11:39

Пусть пробуют жить по средствам и тогда не будет таких статей. При доходе 16000 в месяц, набирать кредитов - это просто гениальное решение. Не слишком ли обнаглели, хочу всего и сразу ... а как платить не знаю или не собираюсь. Кредит берут только под стабильный и длительный доход.
Сын ищет работу автомехаником, а на другую он не хочет устроиться? Есть такой у меня знакомый, тоже что-то ждет. Куда предлагали - не идет, там мало платят ... а куда ты без опыта работы устроишься и главное кем? Слесарем не хочу, а в директора не берут.

Фокус
14 сент 2016 в 15:48

Я у такой Ольги купила квартиру три года назад. Эта мадам набрала таких кредитов и кредитиков (!!!) на общую сумму в один миллион рублей! В результате ей пришлось продать квартиру для того чтобы закрыть кредиты и взять ипотеку. А результат так сказать - как и следовало ожидать! Ничего она не погасила!!!!!
Третий год ко мне приходят коллекторы домой, из банка пишут письма пачками! Устала объяснять людям и банку чтобы они обратились в рег.палату за данными, прежде чем слоняться и писать письма в никуда! Это не коллекторы виновны, а такие как мадам Ольга!!!! Мозг усох что ли когда она кредиты набирала? Под что? И как отдавать даже не думала! При этом квартира в запустении, стёкла расколоты все в квартире, последний ремонт был в 80-х годах прошлого столетия! Ужас!

Гость
15 сент 2016 в 12:51

никогда не брала кредиты и не возьму. Человек, понятно, хочет обустроить свое жилье, но! блин, башка тоже должна думать, КАК деньги отдать!!! сможешь или нет???????если нет у тебя средств, зачем берешь деньги под проценты???

Гость
16 сент 2016 в 10:45

Большинство не злые. Большинство понимает, что любая объединяющая тенденция, вброшенная в толпу - подстава с желанием отобрать или время или деньги в чью-то пользу безвозвратно и не ведутся на раздувание гнилой темы.
Понимаю обиду тех, у кого не получилось развести группу л.хов на какие-то действия, но увы - л.хи хоть и не переводятся, но поиск их всё дороже и требует роста профессионализма.

Гость
17 сент 2016 в 08:48

На Промышленности висит вывеска - требуются автомеханики. В чем проблема? Плохо работу ищет.

Гость
13 сент 2016 в 20:38

что вы прицепились к женщине? попала в непростую жизненную ситуацию а сыну помочь святое.. Уровень жизни и средняя зарплата по колхозу Самара да и вцелом по РФ совсем не лучшая.. прежде чем осуждать предложите помощь я бы помог. а коллекторов с Кавказа на кол.

Осень
14 сент 2016 в 13:43

Со словами Наркомана согласна на 100%

Гость
14 сент 2016 в 17:09

Коллекторы Самары в плачевном состоянии. Их не ремонтировали с советских времен. Они грозят погубить половину Самары.

Гость
15 сент 2016 в 12:37

квартира типа требовала срочного ремонта)))) кухню заказала поди себе со встроенной техникой, а теперь плачется. ...!!!!!!

Гость
15 сент 2016 в 15:55

Коллекторы-идите работать! Сначала конечно образование получите, а потом вас возьмут на нормальную работу.

Гость
14 сент 2016 в 11:20

Тут вопрос не в том зачем она брала, а в том каким образом эти долги пытаются вернуть. Любой серьезный банк звонит не чаще раза в месяц. Спустя полгода дело просто передается в суд. А угрожать и психически воздействовать на человека это борщ уже. Так делают как правило когда суммы штрафов и пени начисляются неправомерно, и если дело дойдет до суда то банк больше чем сумма долга с процентами не поимеет. Поэтому и капают на мозги через левую контору чтобы человек в панике гасил левые штрафы.
Два друга, два примера - Сбер и Траст.
Сбер начисляет проценты при просрочке в размере % от общей суммы долга ежедневно в течение полугода. Звонят раза два в месяц по истечении полугода подают документы в суд.
Траст ежемесячно начисляет штраф не фиксирующийся на балансе карты+проценты на общую сумму долга. 1ый - 500р, 2ой - 1000 и т.д. Кроме того траст звонит, по 500р. в день (и это не преувеличение). В итоге через суд все штрафы анулируются и оплачиваются только проценты и сумма долга.

Гость
16 сент 2016 в 14:56

Да это же беспредел полный!!!

Гость
16 сент 2016 в 10:23

Да это не большинство-такие злые. Один-два коллектора тут просто надрываются в комментах, поэтому и кажется так- статья под них. Вы их пожалейте лучше- у них жизнь не сложилась, обидели где-то.

Гость
15 сент 2016 в 13:13

Странная картина по комментарием складывается. Общая позиция людей по коллекторам понятна, кто с ними сталкивался и кто не имел с ними дел. А здесь как будто специально заинтересованных лиц под статью нагнали.

Гость
16 сент 2016 в 09:33

Почему большинство людей такие злые? Что же с нами твориться?А чтобы такие комментарии давать,в своих делах сначала разберитесь,чем совать нос в чужие трудности.

Гость
14 сент 2016 в 22:23

Формулировка интересная : Проводится проверка по данному факту!!! Вы там в ментовке совсем одичали? Какая на... проверка? Тел номер установить и арестовать ... отправляющего такие смс. или менты хотят дождаться смерти от рук уродов или суицида?

А люди конечно помельчали оставляя такие комменты: зачем кредиты брала и т.д. Не дай бог вам тупицы попасть в такую ситуацию.
Злые, гнилые, жадные, бессердечные!!!!! Как вас земля матушка носит?

Гость
15 сент 2016 в 01:02

Как же все люди озверели.Никакого сочувствия!!! Никого не волнуют чужие проблемы. Бедная женщина могла потратить деньги на все что угодно: продукты,врачи(стоматологи вообще безбожно стоят),квартплата, ремонт труб, и т.д. Все стоит дорого, женщина одна. А эти г..банки кредиты в руки суют и 700% годовых печатают шрифтом,где без лупы вообще не разобрать. Да и в общем неважно как она взяла кредиты, в такую ситуацию может попасть любой человек, имеющий ипотеку или кредит.
Вопрос в другом. Коллекторы угрожают,насилуют, избивают. И это безнаказанно и в следующий раз может случиться с вашими близкими, друзьями,родственниками(

Гость
14 сент 2016 в 11:07

Прочитал комментарий декана университета г.Самара,сложилось мнение,что пишет такой чел,что он не россиянин,????господин декан!где Вы живете?в России!Вы что не знаете,что коллекторы людей сжигают,убивают,народ тиранят!Вам это нравиться?А что кредиты берем?это не ваше дело!Нам..заемщикам не хватает денег на проживание,на лечение,воспитание детей внуков и детей!У нас не такая зарплата как у Вас!так что прежде писать такую чушь в комментариях,подумать надо!Вас педагогов деньгами на президент избаловал!Вот и пишите такие вещи!Удачи Вам!

14 сент 2016 в 22:47

18сентября выборы в ДУМУ!Будем ждать!..)а вдруг нам повезет..)))ЖДЕМС,,СС,)))и заживем по -новому!))))

Гость
15 сент 2016 в 11:07

"Падающего - подтолкни" (с) Ницше.

Гость
16 сент 2016 в 10:11

Коллы-ФУУУ... БРР... Какая мерзость(((

Гость
16 сент 2016 в 10:36

За долг некрупной суммы угрожают убийством. Люди кто считает, что это нормально- к психологу, СРОЧНО!!!

Гость
16 сент 2016 в 15:10

Какая зарплата у коллекторов?

Гость
16 сент 2016 в 16:10

У меня была ситуация, когда сократили с работы, пока искала платила, были сбережения, потом деньги закончились, чесно, думала повесится, но слава Богу, нашла работу
А по поводу серьезных банков, я просрочила недели на две, так мне сбербанк угрожал коллекторами. Это две недели, месяц не заплатишь наверно прибъют.

Гость
17 сент 2016 в 00:29

ВСЕХ УГОЛОВНИКОВ НА ЗОНУ!!!