СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Самарцы требуют ужесточить штраф за курение в запрещенных местах
Самарцы требуют ужесточить штраф за курение в запрещенных местах

ольга
20 сент 2016 в 12:17

Да хоть пятьсот. Курильщики помешали на площадках. А где места для курения специально сделанные. Почему мои права ущемляют. А мусорные баки, а какашки собачьи в песочнице никого не беспокоят?

Александр
20 сент 2016 в 11:19

Да вы о...нели.

Игорь
20 сент 2016 в 12:32

Меня всё время сильно улыбают такие кричащие заголовки типа "самарцы требуют"... Реально, думаю, это не более чем очередное осеннее обострение группы не совсем вменяемых, но очень инициативных товарищей репрессивного толка, которых хлебом не корми - дай что-нибудь запретить, попреследовать, выжечь калёным железом и т. д. Я бы на их месте призадумался о создании комфорта для курильщиков хотя бы в тех местах, где курить официально разрешено. А то даже простых лавочек на тротуарах не сыскать..

Гость
20 сент 2016 в 11:51

Я вот одного не пойму, раньше при советах не курили что ли? Да на дет.площадках и в подъездах надо штрафовать. Но у подъездов то зачем? Тогда встает вопрос, какие границы например у подъездов и детских площадок и прочих "общественных мест"? Или подходя к дому уже будут штрафовать? Как всегда принимается закон, а конкретно ничего не прописано. Это как с опасным вождением. А делается это для увеличения кол-ва необоснованных штрафов. Ну тогда вообще запретите курить и пить везде. Посмотрим что получится. Вышеуказанным активистам видимо заняться больше нечем а отрабатывать надо, вот и придумывают всякую х...ень. Кстати, а кто будет следить за любителями домашних животных, которые гадят везде, в том числе и на детских площадках, на газонах и тротуарах?

Гость
20 сент 2016 в 14:28

Курение это конечно плохо, но как бывший курильщик могу смело сказать курить будут везде и никого бояться не будут хоть 10тыс штраф сделайте. Реально только поможет меньшему курению только увеличение цен на табак от 1000р за пачку будет и электронка стоить будет тыс 20 и раствор к ней 1мл 1000р, вот тогда и закон не надо будетужесточать, сами бросят

andrey
20 сент 2016 в 13:38

А может сразу расстрел?

Гость
20 сент 2016 в 11:07

Ну ужесточат штраф, а дальше что? Нужно чтобы ППС и ДНД проводили активно рейды и наказывали. А то вот придешь на платформу, например Стахановская, а там хоть топор вешай. Курят, нехристи, прям по знаком запрета.

Гость
20 сент 2016 в 12:41

Не законы, а профанация одна. Кто ходит и штрафы выписывает? Не видела ни разу чтобы за курение кто-то кому-то штраф выписывал. А хожу пешком долго и часто. А курильщик на балконе? На своем же. С ним как быть? Вот он курит, а тянет это все д*рьмо ко мне в квартиру. Ему по-барабану, он на бронепоезде. А мне от этого плохо. Дело даже не в наказании. А в воспитании. Если меня мама научила - не мусорить, не курить и т.д. То я этого и не делаю. Стараюсь уважать сторонних людей и не нарушать их права. А кого-то этому не учили. И ты хоть 10 штрафов с него возьми - он все оплатит и продолжит. Таких нелюдей во взрослом состоянии можно учить только прилюдно самыми грязными работами. И никак иначе. Касается и алкашей и наркоманов и курильщиков. Среди последних, кстати, встречаются очень даже приличные люди, которые курят так чтобы никому не мешать.

Гость
20 сент 2016 в 20:54

Я сам не курю,но здесь какая то не справедливость !ведь если мы запрещаем курить людям в определённых местах,нужно сделать места для курения !!!

наркоман
20 сент 2016 в 13:58

верной дорогой идете, товарищщи!
Интересно, а сколько лет понадобится, чтобы приучить всех россиян ходить только строем и в одинаковой форме? Думаю, не больше пяти, как раз к следующим выборам едра)

Гость
20 сент 2016 в 11:57

полностью согласен, если ППС и ДНД будут чаще проводить рейды и выписывать штрафы, то и народ станет считаться с законом и денег в бюджет соберут не меньше чем от "Платона".

Гость
20 сент 2016 в 12:50

Запретить надо всем тем кто не курит не курить! Если кого то что то не устраивает то должен ехать за границу! Из набережной сделали непонятно что.... Катаются геи на роликах

Гость
20 сент 2016 в 15:00

Электронку не трогать! Она никому не мешает.

айфон8744
20 сент 2016 в 17:13

штрафы?сколько осла не бей,лошадью он нестанет.

айфон8744
21 сент 2016 в 00:32

нет,недаром,скажет каждый,Популярен с давних пор средь некурящих наших граждан,Ех,ленинградский"Беломор".