СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Андрей Олех, писатель, автор романа «Безымянлаг»: «До сих пор жив миф, что Безымянка – криминальный район»
Андрей Олех, писатель, автор романа «Безымянлаг»: «До сих пор жив миф, что Безымянка – криминальный район»

San-Diego
24 сент 2016 в 01:02

Что значит человек никогда не жил в свободе, хоть и на уице СВОБОДЫ. Вчерашний день (эпоху )критиковать-это
может каждый, а ты сейчас с критикой выйди: заводы были, а теперь нет, так же и фабрики...Люди работают за двадцатку.Перспективы -ноль а губернатора дворец в Москве стоит.На какие деньги??? Разве Питер не на костях построен Петром или дорога Транссиб Николаем 2?Когда эта власть уйдет в историю, то появятся книжки о "плохой эпохи".
Грош цена таким писателям.

Ника
26 сент 2016 в 11:45

до анонсирования книги я даже и не слышала, что был Безымянлаг, да что там я, мой отец давно пенсионер не знал такой конкретики, хотя жил на Безымянке какое то время. Теперь заинтересовались, ждем книгу в магазинах, надеюсь она будет интересной и познавательной.

Гость
23 сент 2016 в 20:55

Спасибо за публикацию, прекрасный молодой человек, побольше бы таких светлых людей.

Из Самары
28 сент 2016 в 14:24

Я книгу еще не читал, но благодарен автору за обращение к теме, потому что про наш город написано очень мало. Мои дед с бабкой были эвакуированы из Москвы в 1941 с первым заводом, на котором проработали всю войну, а после войны не вернулись в Москву, остались в Куйбышеве. Я же, как и автор, родился и долго жил на улице Свободы. Самим фактом написания книги автор разбудил во мне интерес к истории моего района, поэтому и книгу обязательно прочитаю, и другие материалы по этой теме.

Гостья
29 сент 2016 в 12:24

очень рада и горда тем, что по соседству со мной живет замечательный парень, написавший о Безымянке, к которой у жителей центральных районов города всегда было несколько пренебрежительное отношение. Один мой коллега не называет Бузымянку иначе, как "гетто". Хотя я всю жизнь живу в этом "гетто": закончила хорошую школу (№ 88, сейчас это гимназий № 2) + музыкальную, затем институт, работаю в крупной компании в центре города. Горжусь тем, что и на моей любимой Безымянке живут умные и интересные люди, такие, как Андрей Олех. Моя 22-летняя дочь, кстати, тоже очень любит наш район. Очень хочется прочитать вышедшую книгу. Скажите, где можно ее купить?

Гость
30 сент 2016 в 12:14

читала книгу на просторах интернета, когда о ее публикации речь еще не шла, но популярность, по крайней мере, среди самарцев она уже наращивала. меня впечатлила. интересно погружаться в мир, в котором знакомы и узнаваемы места, но который заставляет погружаться в другую реальность. После прочтения я открыла для себя Безымянку с другой стороны, она как будто объяснила, почему сегодня здесь именно так.
п.с. интересно, какие исторические неточности были исправлены издательством:)

Владимир
1 окт 2016 в 13:12

Через художественный вымысел автор подаётся элементы истории города Куйбышев, основанном на месте посёлка Безымянка. Невиданная цена заплачена за становление города Куйбышев, и очень дико воспринимать что это "Самара". Самара, именно историческая Самара до улицы Полевой , и далее, благодаря невиданной цене уплаченной городом Куйбышев, "подросла" до 800тысяч человек. Самаре-самарово, а Куйбышеву-куйбышево.

Гость
17 нояб 2021 в 08:45

безымянлаг...
Андрей, вы из тюрьмы вернулись???
что за НЕУВАЖЕНИЕ к собственному городу???

Helga
27 сент 2016 в 13:50

Как только в новостях прошло, что у Олеха выходит эта книга, побежала делать предзаказ. Позавчера забрала, начала читать. Пока о деньгах, отданных за книгу, не жалею. Читается легко, изложение достаточно интересное. Некоторые описания впечатлили. Да и не так уж много написано художественных книг, где события происходят в Самаре. Для общего развития не помешает, я думаю!

Гость
9 авг 2020 в 17:32

800 тысяч жителей в Куйбышеве стало не в начале 50х,а в начале 60х годов.