СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации «Бурлаки» тянули по Волге надувной доллар
«Бурлаки» тянули по Волге надувной доллар

Гость
26 сент 2016 в 11:19

Что хотел то?

Гость
26 сент 2016 в 12:14

А по моему иноземцы своей выходкой хотели сказать, что россиян "надувают" исскуственно надутым долларом. Который не имеет ни какой привязки к нефти. Но поскольку это выгодно всем олигархическим слоям и в первую очередь правительство, то они так и будут долларий надувать и нас всех вместе взятых.

Гость
26 сент 2016 в 09:03

Суть капитала состоит в скупке рабочей силы на него. А теперь вспомните факты из истории. Когда трудящиеся стали рабочей силой в бывшем СССР? При Сталине, когда проведён насильственный сгон с земли. Вспомните второй факт - сталинский рупь перестал быть конвертируемым даже в теории. Вспомните третий факт - завод по выпуску тракторов "Катерпиллер" разобран на родине, перевезён и смонтирован для выпуска тракторов "Сталинец". Даже обычные тачки завезены в годы индустриализации импортные! Своих тачек не было?! Или другие цели? Для пущей скорости оборота капитала, например, принявшего форму массированных поставок оборудования целыми заводами? Он, капитал, и вырос в 12 раз по сравнению с 1913-ым годом. который принят за год сравнения в статистике. Такова была степень нахлёста приставленной рабочей силы. Ради этого нахлёста и проведён сгон с земельного капитала. Ну а выводить проценты-девиденты можно по-разному, на усмотрение покупателя, в виде золота и камней, мехов и сырья.

Гость
26 сент 2016 в 09:15

А вспомнить знаменитые миллиарды пудов чугуна?! Весь рекордный объём мировым капиталом не оплачен, то есть не имеет для него оценочной стоимости. "Рекорды" проплачены совзнаками, которые подвергаются реформе. Инфляция насаждается по плану в плановой экономике, гигантский её поток смывает советские колхозы, затем утрачивают соцпакет "рыночники", а их число тоже значительное. Созданное ООО "Совет", что предназначалось для найма рабсилы на заёмный капитал, закрыто, часть производств перерегистрировано на Кайманах, часть элитной недвижки прикуплена на Майамах. Никуда не делись два потока инфляции от двух элит - местной и мировой, раскидываемые неравномерно на аборигенскую рабсилу. Ещё рабсила выплачивает через совзнаки налог новой технологической ренты, обеспечивающий новый переход элит на новый уровень европейской аристократии, потому и замещена рабсила мигрантами в размере от четверти до трети.