СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Для Самары закупят 10 трехсекционных трамваев: мэрия будет расплачиваться до 2022 года
Для Самары закупят 10 трехсекционных трамваев: мэрия будет расплачиваться до 2022 года

Гость
27 сент 2016 в 16:26

за такие закупки в тюрьму сажать надо

Гость
27 сент 2016 в 18:17

100 млн. за трамвай, вот это борзата!!!

Гость
27 сент 2016 в 17:35

Когда уже закончатся эти дурацкие эксперименты? Закупают огромные дорогущие груды металла, а мест в них как в маршрутке. Присесть некуда, а если и повезёт, то кондуктор все ноги оттопчет.

Гость
27 сент 2016 в 15:32

Самый приличный трамвай был "Метелица" - единственный красивый. Но видно не судьба ему бороздить просторы Самары...

Гость
27 сент 2016 в 18:50

Верно народ пишет. За такие покупки сажать надо.
Сделали из Самарской области убыточный регион и дальше продолжают в кредит жить. Кредиты на погашение кредитов берут.
Покупают предметы которые кроме убытков ничего не сулят и даже теоретически не могут окупиться.

Гость
27 сент 2016 в 15:53

100млн ОДИН трамвай?? Мэрия, вы с какого дуба рухнули? Помнится, первая "Метелица" стоила что-то порядка 37млн. И зачем Самаре трехсекционные трамваи? На большинстве маршрутов вполне хватает 1-2 вагонов.

Гость
27 сент 2016 в 21:15

Самое главное, чтобы новый трамвай пролез в обещанный тоннель на улице Дальней!

Гость
27 сент 2016 в 20:08

будет расплачиваться до 2022 года граждане, билеты уже подорожали...

Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/215612400074752.html

Гость
27 сент 2016 в 16:25

один трамвай кольцом пустить 200 вагонный, чтоб каруселькой кружил

гость
27 сент 2016 в 17:48

Ваня Пивкин ещё не то освоит!А электрички ходят с опозданиями и невозможно спланировать пересадку!

Гость
27 сент 2016 в 20:50

сколько велосипедов и мотороллеров можно купить зп эти деньги....

Гость
28 сент 2016 в 09:47

Один вон трамвай новый в овраге подпольщиков с рельсов сошел. Это я к чему? Для начала было бы не плохо заменить все рельсы в Самаре, а уж потом трамваи новые брать. Как всегда все через одно место у наших правителей. Понятно что надо быстрее деньги освоить. Но зачем же так. Да кстати, вроде как недавно писали что мэрия ищет кредитные линии на несколько миллиардов, а тут еще эти трамваи. Короче выплачивать будут потом все эти долги лет 50-100. Но вы там держитесь.))))

Гость
27 сент 2016 в 19:22

Классные трамваи, они только и делают, что ломается)))) но бюджетные деньги нужно освоить, а то больше не дадут. А потом будем их ремонтировать каждый год "за дорого" бюджет же нужно осваивать)))

Гость
27 сент 2016 в 19:25

ну вот теперь за светофор будут проезжать не пять а два авто

Гость
27 сент 2016 в 20:03

еще губернская администрация покупала самолеты, тему зарыли. но всем обещали...покупали то намного дороже

Гость
28 сент 2016 в 01:40

20 лет назад в Самаре уже был мэр, который купил автобусы "Мерседес" турецкого и российского производства. За них расплачивались лет 15, хотя к тому времени сами автобусы уже отправили в утиль.

28 сент 2016 в 08:44

С трудом представляю трамвай, мчащийся на скорости 75 км.ч. по пр. Ленина или мимо "Аквариума".

28 сент 2016 в 09:19

Обалдеть! На наших убогих улицах только его не хватало. Пробки крепчают.

Гость
28 сент 2016 в 10:43

Чет дохрена стоят эти трамваи...не жирно ли...

Гость
28 сент 2016 в 11:15

НЕ РЕКЛАМА «Мерседес-Бенц» С-Класс седан C 180 «Особая серия» Мировой бестселлер Цена от 2 090 000 руб
математика дает нам 478 мерсов по 4 места - 1912 пассажиров.

Гость
28 сент 2016 в 14:46

100 млн. за один трамвай - это хамство!!!

29 сент 2016 в 15:38

А зачем растрачиваться на трёхсекционный трамвай? есть же наши нормальные модели 71-623 как в челябинске например...

Гость
27 сент 2016 в 15:41

Когда в Самаре запретят трамваи? Грохот и шум от них.

Гость
28 сент 2016 в 00:49

Да ладно че вы разнылись из-за мелочи,какой-то там миллиард,тем более до 2022 года...полковник Захарченко от смеха бы лопнул))

Кузнецов А.Г. Р.Т.81цех сила
27 сент 2016 в 19:15

Очень хорошие трамваи, мне на них очень нравится ездить .
И что все шумите? 100000000 справедливая цена за трамвай тем более за 3х вагонный.
Происки госдепа и шушеры с Болотной те кому не нравиться

вася
27 сент 2016 в 16:05

супер!!!

Гость
27 сент 2016 в 18:01

Трамваи вредны для здоровья. В них сильное электромагнитное излучение.

Гость
27 сент 2016 в 18:27

в Берлине хорошие трамваи. других не встречал.

Юрий
27 сент 2016 в 19:27

Отличная новость.
Новые трамваи, велосипедные дорожки... - это правильное развитие города.

Гость
27 сент 2016 в 22:55

Вот как хорошо то! А расплачиваться город будет несколько лет! Но понимаете, в чем вопрос... надо сейчас впечатление на ДОРОГИХ гостей произвести, да и деньги не из личного кармана. Да, вспомнил - а долги то прошлые от Азарова оставшиеся, когда возвращать будете?

Гость
27 сент 2016 в 23:08

На эти деньги лучше каждому жителю Самары велик с мотором купили б !!! Этих денег хватило б!!!

San-Diego
27 сент 2016 в 23:34

Это трамваи, кот. сделаны в России и 30 лет они никак не могут бегать.Уже через пару лет
все будет отваливаться на ходу. Сами знаете, какие вы -мастера по тяп-ляп.Но все эти крелиты,
кот. будут выплачиваться стойкими самарцами, пойдут в этот уже раз на дворец

blond
28 сент 2016 в 12:51

Эти три вагона такого трамвая будут еле-еле ползать, особенно на поворотах, что можно будет безопасно даже сойти, если дверь открыта. А какие кривые рельсы уложены?

Гость
29 сент 2016 в 17:18

Ага. Мэрия будет расплачиваться. Счаззз.... Расплачиваться будем мы с вами, начиная с 1 октября и далее.

Гость
27 сент 2016 в 23:10

А нашим людям всегда все плохо? Летом все жалуются, что кондиционеров нет в транспорте и вайфая, а тут вдруг 10 -трехвагонников раскошелятся купят. И все равно плохо? Может накатаем петицию, что жители Самары не хотят трамваи с кондиционером?