СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации В Самарской области снизили нормативы потребления электроэнергии
В Самарской области снизили нормативы потребления электроэнергии

Michael
29 сент 2016 в 14:38

Что бы потом, через месяц- другой, повысить плату за свернормативное потребление электроэнергии, раза в два, для начала.

Гость
29 сент 2016 в 14:08

Вот интересно - к 2018 году 86% так же свято будут верить, что ОН не при чем?

Гость
29 сент 2016 в 13:41

Как все активизировались после выборов.

Гость
29 сент 2016 в 14:46

Спасибо, партия родная!

Гость
29 сент 2016 в 15:48

Да еперный театр!!!!!Конца и края нет премудростям!!!Чтоб вас подняло и сильно уронило!!!!!!?Скоро на вдох- выдох ограничения будут!!!!!МАРАЗОТЫ!!!!!!

Гость
29 сент 2016 в 14:36

17-й год уже близко

Гость
29 сент 2016 в 14:35

Вот вообще этого не понимаю, у всех полно техники, световой день короткий, Я за электроэнергию плачу, с какого перепуга кто-то должен считать СКОЛЬКО я ДОЛЖНА потреблять этих квт/ч??? Я же все оплачиваю!!!

Ирина
29 сент 2016 в 15:01

когда ж они нажрутся???!!

Гость
29 сент 2016 в 15:03

ребята да не о....ли ли вы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 сент 2016 в 15:53

Ну все , выборы прошли и уже все ощутили как туже и туже смыкаются хищные рученки чиновников на шее простых работяг. Воруют ртом и * опой !!!

Гость
29 сент 2016 в 14:01

В век электроники? Пользоваться электричеством?НЕее.Зимой -дрова, летом -погреб.

Гость
29 сент 2016 в 13:40

Жить становится всё лучше, всё веселее.

Гость
29 сент 2016 в 14:56

Ждут когда терпение народа закончится

Гость
29 сент 2016 в 16:41

А с чем это связано? Не хватает денег энергетикам? Так себестоимость 1кВт на Жигулёвской ГЭС не более 30 копеек и навар у энергетиков и так не слабый. Очередная блажь какого нибудь горе-специалиста в думе?

Гость
29 сент 2016 в 14:07

Прошел месяц с выборов, а уже хочется пойти в смертники.

Гость
29 сент 2016 в 14:45

Всё ведут к тому, чтобы нормативы стали влиять на тариф... и сделают...скоро

Гость
29 сент 2016 в 23:51

сезонки с 1 октября для студентов 950 руб школьникам 750 почти в 2 раза подорожало, отопления нет ,все включили обогреватели, так урезать понадобилось эл энергию. Ну все для людей

Гость
29 сент 2016 в 17:31

Навыбирали опять всяких проходимцев, чему теперь удивляться?

29 сент 2016 в 17:36

Так ещё графа в комуналке на днях появится.ВЫВОЗ МУСОРА,как же все рады,что ПРАВИЛЬНАЯ ПАРТИЯ победила.И никто за них неголосовал.

Гость
29 сент 2016 в 19:30

Проголосовали как надо? Не голосовали? Наслаждайтесь!

Гость
29 сент 2016 в 14:31

Ну все.......жить стало легче.

30 сент 2016 в 08:12

Вместо того, что бы построить новые электростанции, эти упыри кроят и выжимают последнее из того что прихватили от построенного народом.

Гость
29 сент 2016 в 18:34

конечно, в век электроприборов надо снизить лимит) а тож мы зажрались: по 8 утюгов, 4 стиралки, 19 микроволновок и 160 лампочек по 300 ватт) в квартире

Гость
29 сент 2016 в 18:41

Пролжаем сохранять стабильность :)

Гость
30 сент 2016 в 03:43

Впору начать писать книгу "Как обуть рабочий класс и пенсионеров". Ч. 1. Кремлевские евреи против народа.

Гость
30 сент 2016 в 15:31

А кто ИХ выбирал??! Человек адекватный ИХ НЕ ВЫБИРАЛ! Опять пресловутый "административный ресурс" включили! "И наступит время, когда живые позавидуют мертвым..."

Гость
29 сент 2016 в 14:12

А у нас же не влияют ноормативы на тариф по э/э? Или я что-то пропустила?

Гость
1 окт 2016 в 10:48

Странное потребление пишут.
У меня однушка, живём вдвоём с женой. Нет микроволновки, плита газовая, холодильник один, правда б-класса, компьютер один, кондей поставили месяц назад и не пользовались, стиралка одна и не каждый день. Выходит тоже 100-130квт. Что я делаю не так? Ворую мало?:)

29 сент 2016 в 20:05

Не совсем понял, но у меня 3х комнатная квартира, проживает 3 человека, 2 сплит системы молотят летом по 5-7 часов каждая в сутки и у меня плита газовая и в месяц выходит около 110-130 киловатт.
Что за норматив в однокомнатной с одним жильцом 103 киловатта, бардак.

Гость
29 сент 2016 в 17:21

Может я конечно ошибаюсь, но это норматив для оплаты э/э без счетчиков.

Гость
30 сент 2016 в 11:06

Уважаемые, просвятите пожалуйста - комментарии, которые мы тут размещаем несут каку нибудь общественно- полезную функцию? Про просто пообщаться, понятно.

Гость
29 сент 2016 в 17:49

Нормативы то снизили, молодцы! Только про введение повышающего коэффициента для тех кто без считчиков нигде почему то не пишут. А он, между прочим=норматив*1.4!

Гость
29 сент 2016 в 17:58

а почему в расчёт не взяли то что продолжительность жизни в России увеличивается и средняя зарплата 40000 руб. всё идёт к тому что бы потребление в России сокращалось а налоги и тарифы повышались. Вот кусает зверь человека а человек ничего ему не делает зверь больше наглеет и думает что человека можно и дальше кусать Конечно можно если он терпит. А вдруг дальше лучше будет.

Гость
30 сент 2016 в 11:40

Это как бы они для народа стараются? Для тех у кого в 21 веке электро счетчиков нет? Вот если бы на воду или на газ нормативы сбросили, было бы понятно, там завышены в 3-4 раза. А тут, вообще ни о чем...

Гость
2 окт 2016 в 11:55

Точно воруют! У меня соседка-пенсионерка, живет одна в однокомнатной, снимаю показанию счетчика для нее ежемесячно (сама плохо видит). В разное время года показания: 40-60 кВт. В наличии только холодильник и телевизор. Нет электрочайника, плита газовая, утюгом и стиральной машинкой не пользуется (все стираное и глаженое приносит дочь) все лампочки энергосберегающие. И как же это семья из 4-х человек потребляет всего 100 кВт.?

Гость
3 окт 2016 в 19:04

Вот когда скажут что свыше 103 кВт цена будет выше, тогда и будете бузить, а сейчас то чего зря нервы тратите или на них у вас нормы нет ?

Гость
30 сент 2016 в 21:36

Моя семья 4 чел, живем в трешке, без электроплит и нагревателей. Лампочки везде светодиодные, стиральная машинкак - через день (2 детей-пачкулей). В месяц потребляем в среднем 100кВт на всех. Когда пользуемся обогревателем, прибавляется не более 20кВт в месяц.
Истерия по поводу снижения нормативов кажется мне необоснованной.

Оптимист 69
29 сент 2016 в 17:32

Так то эти нормативы нужны лишь тем, у кого нет счетчика, но вам то всё равно, вы ПЕССИМИСТЫ !

Степан
29 сент 2016 в 18:15

По комментариям хорошо видно, что ноют и кричат "все пропало" люди безграмотные. Снижение норматива никак не влияет на большинство людей, а тем, у кого нет счетчика, теперь меньше платить за электричество. но тупые протестантам этого не понять. Они как попугаи винят во всем выборы и власть. У нас почти 30 рыночная экономика и каждый за себя, а они все ждут когда им помогут. Ку-ку, СССР вы про""али, теперь никто вам помогать не будет. не хочешь выживать - умри.

Житель Самары
9 дек 2018 в 09:08

Вот как проявляется забота о гражданах. Гореть вам в аду.