СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации В Самаре горожане требуют снизить стоимость проезда
В Самаре горожане требуют снизить стоимость проезда

Гость
3 окт 2016 в 16:46

А почему бы транспортникам не согласовать график движения транспорта на маршруте? Чтобы маршрутки ездили не перед носом у муниципального транспорта, а в промежутках его движения? Так и порядка на дорогах будет больше - не нужно рваться по дороге как сумасшедшие!

Гость
3 окт 2016 в 21:30

Что за бред? 25 р проезд только в Казани с апреля этого года, был 20. В Ульяновске, Оренбурге, Саратове, Пензе 18-20 р. Или у нас уже другие города "соседние"?

Алексей
3 окт 2016 в 20:55

"Поездка для школьников в общественном транспорте Самары стоит 16 рублей, ..., в Нижнем Новгороде – 20 рублей"
Не для школьников, а для обычных граждан и без всяких транспортных карт. И даже в маршрутных такси. По крайней мере так было в мае 2016г.

Гость
3 окт 2016 в 22:03

Этого Андрея Ишмуратова неплохо бы отправить работать. Например, водителем трамвая. Хоть будет знать, как тяжело деньги зарабатывать. А потом уже порассуждал бы о том, что мало подорожало.
Интересно бы было увидеть расчет себестоимости поездки. От моего дома, например, до поляны Фрунзе можно добраться только с пересадкой. Т.е. 50 рублей в одну сторону. На такси - меньше 200. Если взять попутчиков - то выйдет почти как на трамвае. Вот откуда эта стоимость проезда, сопоставимая с такси?

Витя
3 окт 2016 в 23:57

В любом европейском городе билет с момента его компостировки действует 90 минут. Сел на метр, доехал куда-то, вышел, пересел на трамвай, потом на автобус - всё это ОДИН билет.
Самара. Сел на Ставропольской, доехал до Поляны - 25р, оттуда пересел на пятёрку - ещё 25, В Овраге пересел на 23 - ещё 25. Итого - 75р. Хорошо!!!

Гость
3 окт 2016 в 21:35

В Нью-Йорке и Лондоне стоимость проезда, наверное, еще выше. Что же их в "соседние" города не записали?

Гость
4 окт 2016 в 09:34

Не надо ля-ля про другие города, в Нижнем Новгороде стоимость проезда в 2016 году в маршрутках от 15 до 20 рублей в зависимости от маршрута!

горожанка
4 окт 2016 в 09:25

Никто убытки не терпит,кроме пассажиров.В других проезд дешевле Краснолдар, Ростов и т.д.У нас в Самаре зарплата не как в Москве и Питере.Не надо на н их ровняться.

Гость
4 окт 2016 в 15:11

Не надо про г.Курган,я сам там родился, был там в этом году,да троллейбусы там не выгодны,и их просто распродали,но транспорт там в 4 раза чаще ходит чем в Самаре,нет пробок,проезд в марштрутном пазике на газу,стоит 20р, + бесплатный wi-fi в каждом,пока ЕДРО рулит нашей землей,вы и дальше будите платить.

5 окт 2016 в 10:13

"Чиновники же разводят руками: перевозчики терпят убытки, и чтобы покрыть их, тратятся бюджетные средства, которые можно было направить на другие цели." - На какие цели, празднования юбилеев, пополнение карманов чиновников. На какие цели? Где же Ваши антикризисные цены на товары и услуги обещанные, что повышать не будете, а? Услуги на коммуналку выросли, транспорт вырос, даже не кем не оплачиваемый кап.ремонт повысился!!! На дороги будут тратится? Так вы только центральные улицы в порядок приводите, т.к. боитесь облажаться на ЧМ 2018. Придворные сквозные дороги как были убиты, так их и нет!

Гость
4 окт 2016 в 17:38

Не зря Меркушкин так бережёт Фурсова, кроме как гулять на народные деньги он ещё и совести не имеет. Здесь уместна пословица" Скажи кто твой друг и я скажу кто ты". Повышение цен на проезд, это ещё цветочки...

Гость
4 окт 2016 в 12:50

Были в августе в Анапе. Проезд ОТ 18 рублей!!! И это в курортном городе!!! Там цены на набережной, как у нас в обычных магазинах! Самара пешила всех перегнать по уровню цен???

4 окт 2016 в 12:39

неделю был в питере. цена на проезд 30 рублей. на метро 35. по карте дешевле.транспорт удобный ходит как часы. выделенки. продукты в питере на одном уровне с самарой. батон от 18 р 50 коп. но сравнить зарплату в спб и самаре глупо. отсюда мораль господа чинуши закройте рот.

ФУРСЯКА
3 окт 2016 в 19:35

Какие убытки у перевозчиков?
Автопарк всех перевозчиков состоит из списанных автобусов , которые списали в других городах и закупили новые ( пример Казань) .
А наши самарские предприниматели с средниазиатскими корнями их купили за дарма и теперь с нас дерут три шкуры.
Красная цена на проезд в таких сараях 15 рублей.
Про городской транспорт отдельная тема, кондуктора вообше оборзели в автобусах, сидят на своём месте (по салону не ходят) и кричат , мол передавайте за проезд, а водятелы по договорённости с ними открывают только средние двери. Бардак одним словом, кондуктора лентяи, не то что в трамваях, бегают с вагона в вагон. Вот эти работают.

Влад
5 окт 2016 в 10:32

Скажу со стороны автомобилиста. Езжу на общаке 2-3 раза в год, но 25 рублей за проезд это борщ!! Я на 100 рублей заправлюсь ну 2,5 литра, и проеду при нормальной езде от 25-30 км, а более малометражные авто и 40-45 км могут проехать ,куда надо и куда не надо. Вообще не понимаю почему проезд на трамвае или троллейбусе приравнивают к проезду на автобусе. Автобус да он работает на соляре, и она в разы дороже электричества. Нужно делать разграничения.

4 окт 2016 в 01:34

Да, согласен. и в Москве также! в течение часа: первый вид транспорта - 31, второй-17, третий - бесплатно! получается, что даже в москве дешевле, чем в самаре((((

Гость
4 окт 2016 в 17:43

Да, очень характерно для чиновничества: ссылаться на информацию, которой не владеют. Надеются, что никто проверять не будет. Ха-ха, наверно не знают о существовании инета.

Tata
5 окт 2016 в 10:20

А почему стоимость проезда сравнивают с другими городами? Почему не сравнивают зп? И прожиточный минимум у них и у нас?

Саныч
5 окт 2016 в 11:44

Не так часто езжу на общественном транспорте-сегодня пришлось,проехал на трамвае 7, это просто ...... товарищи - одновагонный,народу битком, даже повернуться негде,дышать нечем,и за это садо-мазо должны платить по 25 руб??? Может сначала людей в более комфортных условиях будут возить, а потом поднимать за проезд?

Гостья
3 окт 2016 в 20:25

Вот те и выборы

Ольга
3 окт 2016 в 19:40

А как быть тем, у кого только маршрутки. Рейсовый - 1 в час? На работу выходить с вечера? Это Зубчаниновка.

Ирина
4 окт 2016 в 09:42

А я не пойму одного, чтой-то решили оттоптаться на школьниках и студентах, например, подняли стоимость школьникам на проездные на 70%, при этом заработную плату мне, родителю школьника, не подняли даже на 1%. Нет ответа!!!

6 окт 2016 в 02:10

Ммм..даа.. Очевидно, что в Самаре живут самые богатые люди. Налоговая ставка на имущество - сразу максимальная 0,5%, ставка на капремонт больше 5 рублей за кв. м. Проезд - вообще молчу. За это убожество, подаваемое под видом транспорта платить больше 15 рублей - преступление. Сравните стоимость проездных для школьников в Петербурге - 480 рублей, студентам - 960. Только стоит задуматься, какой транспорт в Петербурге предлагается за эту стоимость, а какой - в Самаре... И не надо равняться с той же Казанью... Там можно после 22 часов уехать на городском транспорте, а убогих маршруток нет вообще...

Zex
4 окт 2016 в 20:34

Ха-ха-ха )) Перевозчики терпят убытки... Удивили )) Пассажирский транспорт во все времена был, есть и будет убыточным.

Гость
4 окт 2016 в 09:43

димитровград (ульян обл), 160км от самары. Стоимость проезда 17 рублей и при этом весь транспорт частный, ни одного муниципально автобуса нет. Плюс ко всему там стоимость бензина на 1-2 рубля больше, чем в самаре.

Гость
3 окт 2016 в 21:12

А маршрутки? Частники тоже терпят убытки? 266, 217 - даже сараями не назовешь. Они-то с какого перепугу цены подняли?

123
5 окт 2016 в 12:17

А за что такая несправедливость,работающим сезонку прибавили на 300руб, а учащимся (школьникам,студентам) аж на 400,00руб,что бы родители лишний раз почувствовали,иметь детей-это роскошь!

Гость
5 окт 2016 в 17:32

Выборы прошли, теперь можно повышать как душе угодно

Гость
5 окт 2016 в 20:45

29 сентября приехал из Нижнего Новгорода. Проезд во всем транспорте 20 рублей. Для школьников не знаю. Наверное тоже не окупается.

Мисс
6 окт 2016 в 01:22

Это выборы прошли!!! До выборов обещали светлое будущее, сколько слов, а дел "фиг Вам". Наша правительство в маршрутки не садятся, по часам не ждут Городской транспорт (толку от него). Интересно, что з/п не поднимают: у бюджетников как были старые оклады так и остались. Вот так вот - зато голосуйте за "Единую Россию".

Гость
5 окт 2016 в 10:32

Буквально во все статьи повышений тарифов (включая повышение тарифов ЖКХ) закладывается скрываемая графа "повышение зарплаты", ну естественно, в первую очередь для начальников, и на самую малую толику - простым работягам. Так что, оплачивая повышенные тарифы, мы "премируем" чиновников.

Гость
6 окт 2016 в 00:04

Для простого небогатого гражданина очередное внеочередное повышение стоимости проезда -это грустное событие, как еще назвать?! на фоне неповышения з\п , а только роста цен на все, задумываешься вообще как жить и какой смысл в этой жизни, так влачишь существование. Господа чиновники спуститесь с небес на землю!!!! А по-поводу не окупаемости транспортных услуг, вы кого смешите??? кто будет вести бизнес себе в убыток?сколько можно трясти последки с бедных граждан?У кого есть деньги-ездят на машинах.В Казани и же с ней другие з\п , поверьте, знаю о чем говорю.

Гость
4 окт 2016 в 09:44

Нашей семье из двоих взрослых и двоих детей, чтобы съездить, например, в парк Гагарина и обратно, понадобится 164 рубля.... Мда....

Гость
5 окт 2016 в 09:21

В Сочи проезд 19 руб наличкой на муниципальных автобусах с кондерами и расстояния там поболее чем в Самаре. Автобусы ходят чаще чем такси

Горожанка
4 окт 2016 в 13:29

Что-то нам не то пытаются втолковать. Почему транспорт не окупается, почему сравнивают с другими городами, в каждом городе ведь свои условия - свои зарплаты, свой бюджет, свои траты, я считаю не уместно сравнивать. Я не знаю, как дело на самом деле обстоит, может действительно не хватает средств для обслуживания, но за такой транспорт как у нас жалко платить такие деньги! И не смотря на повышение, ведь ничего опять не изменится!

Гость
5 окт 2016 в 12:38

Цены растут на всё; на проезд, на жкх, на газ и т.д. и т.п. А кто-нибудь скажет когда будут поднимать зарплаты на заводах. Я сам работаю на заводе, как зарплату получаю 22 000 р. в месяц, не знаю какие дыры затыкать, то ли детей кормить , то ли комуналку платить, то ли на папперть идти. Я делаю выбор в пользу первого варианта, а второй вариант подаёт на меня в суд за просрочку платежей по жкх. Вровать я не умею, грабить не вариант, бостовать без смысленно, может в мерии наши избранники подскажут???? Очень хотелось бы ответа дождаться. Спасибо.

Гость
3 окт 2016 в 21:32

В Тольятти вообще беспредел, город один а стоимость проезда разная, прямо как в Европе, зависит от "длины пути": между районами даже одна остановка 27 рублей! Где Самаре до нас!

5 окт 2016 в 10:32

В Сочи проезд 19 рублей.

Гость
7 окт 2016 в 10:03

В 2007 году проезд в автобусе в Самаре стоил 10 рублей (в маршрутке 12), т. е. за это время он подорожал в 2,5 раза. Что интересно, зарплата не увеличилась совсем, а было не плохо чтобы и зарплата также подросла в 2,5 раза

Гость
3 окт 2016 в 16:48

Скорее Волга потечет в обратную сторону.

Гость
4 окт 2016 в 13:11

а еще к 2020 году будем полностью налог по кадастровой стоимости платить, в несколько раз больше чем сейчас, так что проезд это еще семечки

blond
5 окт 2016 в 13:05

Все и вся постоянно дорожает: ЖКХ, вот теперь еще и за вывоз мусора мы- жители должны платить по квитанциям. Налог ежегодный на квартиру стал 409 руб., в сравнении с прошлогодним налогом 56 руб., продукты то дорожают, то немного дешевеют, чтобы привлечь покупателей в ТЦ, интернет и кабельное телевидение с 1 октября немного подорожало. А теперь дошло подорожание и на общественный городской транспорт, как по цепной реакции. Видимо, это БЕЗОБРАЗИЕ никогда не закончится, пока существует Земля, как планета.

Б...Буду...
5 окт 2016 в 20:38

На столько повысить учащимся и студентам... Господин Президент! ДАЙТЕ КОМАНДУ ПРОКУРАТУРЕ И ФАС. А команда одна - Фас!!! ОНИ СПЯТ В САМАРЕ У НАС! Фас...фас, фас!

Злой
4 окт 2016 в 11:46

Мне вот непонятно одно-а почему надо сравнивать с "соседними городами"? Татары вон все налоги у себя оставляют благодаря алкашу, и что? У них и дороги есть на что строить. Давайте тоже потребуем признания частичной независимости от москалей! Тем более что в угоду Матвееву отменили московское время.

Молот
3 окт 2016 в 20:43

А вы заметили, как много людей стало ходить пешком, а мимо идут полупустые трамваи? Понятно, что выручка у трамвайщиков упала, вот и решили её поднять - так скоро трамваи мимо пеших будут пустыми ездить !

Гость
4 окт 2016 в 11:50

Считаю необоснованно высоко подняли цену на проездные , нам бюджетникам зарплату никто не повысил, а урезали наоборот.

Гость
6 окт 2016 в 10:23

Казань - столица Республики Татарстан, что вы к ней пристали. Самара - главный город (не столица) Самарской области, обычная провинция.

Гость
5 окт 2016 в 09:12

Понятно, что слабовольные чиновники горадминистрации идут на поводу у самарской транспортной мафии, которая шантажом у угрозами транспортного коллапса заставляет повышать цены. Не понятно, почему именно школьники и студенты должны за это расплачиваться. Чиновникам стоило бы не забывать, что пассажирские перевозки это не коммерческий проект, а социально значимое направление, которое должно дотироваться из бюджета.

а не школьники и студенты-это не люди??
5 окт 2016 в 09:55

У меня зарплату за 5 лет ни на копейку не повысили, и она уже к повышенной студенческой стипендии приблизилась (их-то повышают!)

5 окт 2016 в 23:32

В Казани из соседей дороже всех. Вот только у них транспорт ходит регулярно, большие красные муниципальные автобусы и совсем нет сумасшедших газелистов. В любой район города можно на муниципальном без пересадок доехать. Еще мне нравилось в Нижнем лет 15 назад: купил билет подороже, но на весь день - и катайся сколько душе угодно!