СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Между «Ракитой» и Алма-Атинской хотят построить парк с мотелями, аттракционами и костровыми площадками
Между «Ракитой» и Алма-Атинской хотят построить парк с мотелями, аттракционами и костровыми площадками

Гость
26 окт 2016 в 08:09

Бла-бла-бла...

Гость
25 окт 2016 в 23:58

Ишь что удумали. Это вам не пустырь какой-нибудь, а дачные участки. Опять против народа. Натренировались рынки сносить.

Анд
26 окт 2016 в 10:21

И тут Остапа понесло!

Анна
26 окт 2016 в 12:06

У нас там дачи вообще-то в собственности, и ни х..на я ее продавать не хочу. Или пусть покупают за кадастровые стоимости,которые они влупили и теперь налоги собирают.

Гость
26 окт 2016 в 09:12

Блин, да вы дороги доделайте уже, прежде чем думать о парках!!!

26 окт 2016 в 10:29

Муравьев когда-то попытался...
Закопал много миллионов советских рублей.
Этот участок - зона сильного обводнения. На полметра вниз, уже грунтовые воды.
Всё что выше 2-х этажей будет тонуть.

александр
26 окт 2016 в 08:17

Акто-то спрсит собственников земельных участков,что они думают по этому поводу?Или Конституция РФ не действует на территории Самарской области?Там половина массива застроена жилыми домами!!!

26 окт 2016 в 00:14

Меня это ещё не затронуло пока... Но я им гарантирую такие фейверки, если они через ракиту переступят... Все стройки убыточными будут...

Гость
27 окт 2016 в 04:48

Сейчас этот участок площадью 9,5 Га продают за 750 000 000 руб. Т.е сотка земли стоит 790 000 руб в рамках обьединенного участка. А у людей под угрозами покупают 6 соток за 300 000. Вот ЦЕЛЬ. ОСТАПА ПОНЕСЛО. Дорвался до власти, а получить высшее образование забыл, я про ХА. Отвлекся. Так вот дачникам и председателям дачных кооперативов реально угрожают. Все что я описываю имеет документальное подтверждение. А картинки красивые и весёлые.)))

Виктор
26 окт 2016 в 13:09

А что мы будем делать со всем этим добром после 2018г ? Содержать это все будет убыточно!
Почему бы не расходовать деньги с умом?

Гость
26 окт 2016 в 20:19

войной пойдём против чиновников, к Путину пишем срочно, а депутатов всех вон от власти

Гость
26 окт 2016 в 22:39

Очередной мегараспил бюджетных средств во время кризиса. Господа решили без штанов оставить весь город! Ведь у нас только парков и не хватает. Дороги в порядке, город чистый и ухоженный.
А у собственников дач, которых там под 1000 забыли их мнения спросить? Или решили, что свой народ голоса не имеет??

горожанин
28 окт 2016 в 14:08

если честно по 450 тр компенсации нормально, по большому счету место там помойка для дачи, не реки не чего, трассы и промзоны сплошные, вот я понимаю у меня дача на берегу волги 120 км от самары, "самарская лука"

Гость
25 окт 2016 в 23:54

Ну свербит просто кое-где у некоторых богатеньких отобрать простых у людей подешевле и продать подороже под муниципальное или федеральное строительство.

горожанин
26 окт 2016 в 10:18

Плитку уже некуда присобачить? Так уж и быть: обкладывайте ей метро, нуу, то что, как бельмо нам глазу, между Первомайской и Полевой (по Н.-Садовой) - но только им ЗАЙ-МИТЕСЬ - ОТКРОЙТЕ участок для проезда транспорта. А деньги... деньги, по всей видимости, есть: взять хотя бы "перелопаченный" участок, благоустроенный совсем недавно, в районе Госуниверситета (да-да, именно Госуниверситета!) ради все той же плитки...

Гость
26 окт 2016 в 10:21

Бесконечно развивать отрасль досуга не получится - людя гле-то и зарабатывать надо...

26 окт 2016 в 11:46

Выкопать пруд, через пруд построить мост, а на мосту будут лавки , где будут сидеть купцы и торговать разным мелким товаром.

Враг
26 окт 2016 в 11:53

Вип-котеджы это хорошо. Их сейчас очень не хватает городу. Теннисный корты тоже нужны в большом количестве- это ведь массовый вид спорта. А почему ни одного гольф поля не запланировано? Куда простому бульдозеристу или слесарю пойти после работы? На пейнтбольные поля что ли?
Кстати, а зачем костровые площадки? Инквизицию вводить будут?

Гость
26 окт 2016 в 15:51

совсем с ума сошли - в городе где убито производство одни развлекаловки строят - кто там деньги тратить будет, чиновники с дуба рухнули

Гость
26 окт 2016 в 20:10

Уважаемые горожане! Цель этого проекта такова скупить за бесценок земельные участки, объединить их и изменить назначение земли и продать(естественно с сумасшедшей прибылью). Механизм реализации истинной цели таков.:
1. Надо убедить общественность, что это делается для народа, что проект социально ориентирован. Т.е. чтобы общественность была "правильно" ориентирована;
2. Дальше начать работу по скупке земли за гроши имея положительный фон;

За данным проектом стоят конкретные лица в администрации города и администрации района. Идейный вдохновитель, он же "хозяин алматинки" ХА(с его слов) этого беспредела сидит в администрации кировского внутригородского района. Сразу оговорюсь Глава района никакого отношения к этому не имеет, реально никакого и это не ирония. Так вот ХА в свою бытность риэлтором скупал на массиве участки начиная с моск.шоссе и дальше вниз. Скупил порядка 160 участков объединил их и образовал участок площадью 9,5 Га.

Гость
26 окт 2016 в 22:34

У меня и друзей там дачные участки оформленные по всем правилам и последней букве закона. Мне удобно там отдыхать. Зачем мы должны отдавать или продавать свою землю кому бы ни было - городу или частнику который все это придумал. Господа чиновники вы куда смотрите? Вы войны со своим собственным народом хотите??

Гость
27 окт 2016 в 17:38

Здесь речь идет о масштаной вырубке леса. Этого нельзя допустить.

Гость
28 окт 2016 в 16:11

30.10 в 15.00 во Дворце Кирова будет собрание, приходите дачники и жители этого массива. послушаем, что говорить будут.

Гость
30 окт 2016 в 17:52

как выяснилось, этот проект продвигает, вроде Лозовой из Кировской администрации, территорией интересуются китайцы для своих центров, мотелей, борделей и т.д. Посмотрим, что дальше

Isk
31 окт 2016 в 01:05

Посмотрел я на этот проект, особенно на концепцию градостроительных регламентов, и сомнений о границах проектирования этого г... именно на территории дачных массивов, а не только леса, вообще не осталось. Уважаемая юрист Авиатора, Вы к какому геодезисту обращались и в каком он был состоянии, чтобы при наложении схем не увидеть на чьей земле проект рисуют? Здесь даже накладывать ничего не нужно, чтобы понять границы проектирования. Разберитесь в материалах, прежде чем публично заявлять, что "нас не затрагивают" - этот проект на комплексную застройку всей территории, судя по графике

Гость
31 окт 2016 в 22:27

Я живу там, какой парк?

Гость
7 февр 2017 в 01:57

Ужасно! Они же своим проектом угробят всю лесную зону! Ладно если бы там появились только велодоорожки и беседки, но ЭТО! В городе уже есть парк Гагарина, оставьте лесопарк в покое!