СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации В Самарской области на 100 вакансий приходится 62 безработных соискателя
В Самарской области на 100 вакансий приходится 62 безработных соискателя

Гость
26 окт 2016 в 18:39

Почему незанятое место с неоплачиваемой или символически оплачиваемой работой называют вакансией для безработных? Или считается, что люди обязаны ходить на работу только ради работы, денежное вознаграждение в третьем десятке приоритетов?

Гость
26 окт 2016 в 22:31

Да ладно вам.... Просто аналитики учитывают скорее всего тысячи и тысячи вакансий Амвей, Орифлейм, Айвон и т.д.))))))))

Гость
26 окт 2016 в 18:43

Будут гонять по адовым вакансиям за минимальную Зп. Один плюс от их БД отсутствие кидал, которые на сайтах работодателей больше половины

Гость
26 окт 2016 в 18:22

Вакансии за 10 Тыр. Ну как можно работать за эти деньги?

Гость
26 окт 2016 в 18:00

Видимо поэтому я три месяца работу найти не могу:)
megaideas

Гость
26 окт 2016 в 19:17

Лицемерие. Это у нас и сейчас. Умеют красиво говорить, писать, считать и преподносить. На деле - все плохо.

Гость
26 окт 2016 в 17:34

Вот врать-то горазды...даже не буду говорить о "уровне зарегистрированной безработицы", он намного выше. Но вот насчет 62 безработных на 100 вакансий - ложь. По себе знаю - работы или не предлагают вообще, или выкапывают такие, на которые при всем желании не пойдешь. А когда ищешь по их сайту, где куча вакансий, и спрашиваешь - выясняется, что их либо нет в базе, либо места заняты.
Безработных давно б пора переучивать, понятно, что юристов/бухгалтеров переизбыток. Но увы - на курсы отправляют очень неохотно, да и перечень специальностей для обучения, мягко говоря, далек от потребностей нынешних работодателей. Про качество этих "курсов" вообще молчу.

Чебурашка
26 окт 2016 в 18:58

В школе кошельковской на"тыщщупятьсотмест" не хватает почти 60 педагогов. (иначе говоря учителок) в приказном порядке заставляют в две смены работать-типа "денег подзаработать" Кто хочет пойти из молодёжи в эту школу на край географии за 10-12 тыщщ в месяц попахать? Вакансий-море!

Гость
27 окт 2016 в 11:17

и сколько там их хотя бы выше прожиточного минимума?

Гость
27 окт 2016 в 12:33

Подруга работала в "Читай-городе", рассказывала про тамошние вакансии. В объявлении зарплата 20 тысяч, кандидаты приходят, им говорят, что зарплата 10-12, и при этом нужно впахивать за троих, потому что ни грузчиков нет, ни охранников, на весь большой зал один кассир и один-два консультанта, которые должны кроме своей основной работы успевать ещё и машины разгружать, и шушеру малолетнюю шугать. На её памяти ни одного желающего работать за такие деньги не нашлось, эта "вакансия" висела постоянно, потом она и сама уволилась. Думаю, что из тех 100 вакансий, про которые речь в статье, большинство именно такие.

елена
23 мар 2017 в 15:59

Бред чистой воды. Работаты полно за копейки за 10000р. и то не факт что заплатят. я плачу только за коммуналку с детским садиком 8000 и как жить? наше правительство издевается над нами. люди все злые, нервные и когда же терпение народа кончится.