СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации В Тольятти учитель начальных классов ударила своего воспитанника головой об парту
В Тольятти учитель начальных классов ударила своего воспитанника головой об парту

Гость
27 окт 2016 в 09:12

Давайте просто в целях безопасности, малышам класса до 5-го будем вести видеозапись уроков и перемен. И тогда вопросов будет нааамного меньше! Не надо запись транслировать онлайн, пусть она просто ведется непрерывно и хранится на сервере на всякий случай. Будет понятно, кто кого ударил, кто что украл, спровоцировал ли ученик учителя или может самого педагога в "дурку" пора, ибо он неадекватно или агрессивно реагирует.

Бывший воспитатель
27 окт 2016 в 08:44

Детки есть очень... Но рукоприкладство - это уж слишком. Во время надо уходить, если нервы такую работу не выносят.

Гость
27 окт 2016 в 08:56

В какой интересно школе это произошло? и как ФИО учителя?

Гость
27 окт 2016 в 09:06

зачем сравнивать ребенка 8 лет и взрослого человека? Учитель априори должен быть умнее, не поддаваться провокациям 8ЛЕТНЕГО ребенка!!! ФИО учителя в студию!

Гость
27 окт 2016 в 09:37

Вот случай:Ехали не давно в 22 номере трамвая,по бывшей ул.Ташкентская/теперь она улица им.Государя всея М,,,вии.Так вот,на ост.Больница имени Калинина садиться в вагон трамвая толпа/человек 8-10/подростков,возраста 8-12 лет.Кондуктор/пожилая,полная женщина,как обычно подошла к ним и стала спрашивать карточки для оплаты проезда. Главный зачинщик стал говорить,что они МАЛОИМУЩИЕ и другие ЗАУМНЫЕ фразы/видимо от взрослых слышал/!Остальные громко смеялись!Народа днем было мало-в основном *пионеры*.Ни кто не приструнил пацанов!А когда кондуктор сказала:Нет карточек-выходите на след.остановке/Москов.шоссе/Ташкент./,этот пацан и его поддержали другие, СТАЛ ОРАТЬ:ТЫ-ПЕДОФИЛКА/это на женщину!/,что ты меня ТРОГАЕШЬ?Ну и другие такие же словечки,которые сопровождались дружным ржанием!Вот так и верь детям!Женщина дала им проехать до Поляны Фрунзе./А этих детей надо ремнем отстегать!Какое надо терпение!а в школе *ДЕТИШКИ*все в сговоре-что угодно скажут!/ Она слегка стукнула-а тот изобразил сцену.

Физрук
27 окт 2016 в 11:24

Интересно читать комментарии. Никто конкретно не знает, что на самом деле произошло, а ругают или учителя или ученика. Ведь, если судить данной статье - все это написано со слов бабушки, которая Вам такое наговорит. В комментариях правильно написали- нужно ставить видеонаблюдение, а потом разбираться. А что наговорила бабушка, то это наговорила бабушка, не более того. Я думаю в данной ситуации еще много вопросов.

27 окт 2016 в 08:46

Можете закидать меня тапками, но современным учителям приходится ох как несладко. Бывают такие дети,ещё вроде маленькие но уже умелые манипуляторы. Когда мой сын учился в школе , наблюдала его одноклассницу. Она умело крутила детьми и манипулировала учителями. Умела слезу пустить так натурально. Та ещё интриганка!! Я случайно наблюдала. Так удивилась. А родители ей в жо... дули и потакали . Конечно они поверят ей а не злому педагогу!! И противным одноклассникам. Так до конца школы себя и вела, её мастерство в этом только приумножалось. И ещё в тему. Дети сейчас с детсадовского возраста кричат о своих правах и угрожают взрослым судами. Об обязанностях только знать не желают. рУКОПРИКЛАДСТВО не одобряю!! однако нужны меры воздействия на детей чьё поведение выходит далеко за рамки. Или вы думаете что если ребёнок так себя ведёт и ему за это ничего не бывает, то он вырастит порядочным взрослым? Фигушки! Вырастет хамом с асоциальным поведением.

Гость
27 окт 2016 в 10:02

Детки сейчас так себя ведут на уроках, что даже опытные педагоги, с многолетним стажем, не знаю как поступать, как держать дисциплину. Согласен с автором, видеозапись вести, многие вопросы будут сняты....

26 окт 2016 в 22:38

Бывают такие дети что как говорится...выноси всех святых!!!

Гость
27 окт 2016 в 00:18

Племянник учиться во втором классе, у них есть такая девочка! Оторва, ей 8 лет, но умело ссорит детей и постояно какие то разборки. У нее спрашивают зачем это делаешь, отвечает, что нравиться. Такую и огреть не жаль

Гость
27 окт 2016 в 12:48

Не знаю, как можно оправдывать учителя в такой ситуации, уж тем более не понимаю, как можно говорить-"надо пороть детей, они сейчас такие..." Дамы, господа - дети, такие же люди как и вы, только менее защищенные в меру своей образованности, физического развития и моральной стойкости. Я уверен, любого кто тут писал, что надо детей рукоприкладством воспитывать, если его ударит директор лицом об стол, при этом, представим, что вы не рембо, а такой как есть на самом деле, обычный забитый клерк с раздутым самомнением, и не сможете ответить силой, вы поймете свою ошибку, вы не будите винить того кто вас ударил, вы не будете искать защиты, вы согласитесь с тем, что так и надо? Что за гнилое общество сформировалось? Давайте представим, что утром за опоздание вас будут высекать розгами, за ответ который не понравиться бить лицом об стол, за неудобный вопрос чиновнику - палкой по спине, похоже на нормальное общество? Так по вашему должно быть в современном мире?

Женя
26 окт 2016 в 21:14

Не умеешь находить общий язык с детьми,ищи другую работу. Вас же там силком никто не держит.

Гость
27 окт 2016 в 10:34

Просто во всех развитых странах с детьми такого возраста занимаются одновременно минимум 2 педагога. Отсюда и лучшая динамика подачи материала и прочие плюсы. А у нас полная Ж....

Гость
27 окт 2016 в 00:43

Какая разница, какой был зуб, молочный или нет (у многих детей кстати к 8 годам передние зубы уже успевают обновиться), и что значат фразы: "Бывают такие дети..." и "...отсыпал легкого подзатыльника..." - рукоприкладство со стороны учителя недопустимо!!! Не умеешь найти подход к детям, так и не нужно вообще к ним подходить, тем более выбирать профессию, связанную с ежедневным общением с большим количеством абсолютно разных детей (как по интеллектуальному развитию, так и по воспитанию и, следовательно, поведению)!

Гость
27 окт 2016 в 09:41

у учительницы явная профнепригодность. доверять ей воспитание детей НЕЛЬЗЯ! это называется дисквалификация. а то что детишки бывают похлеще уголовников - так и что? для того ты и учитель, чтоб их не только научить но и воспитать. а головой об стол не воспитаешь. дамочка явно дала волю эмоциям, а это полный и недопустимый непрофессионализм.

Гость
27 окт 2016 в 10:34

Я не исключаю возможности, что зуб выбил сосед по парте, а учительница просто двойку поставила, за что и пострадает теперь. Дети нынче "очень грамотные" пошли. Думаю, что спасут только видеокамеры с круглосуточным доступом родителей.

Александр
27 окт 2016 в 09:18

Нужно срочно розги в школу вводить, как в царских гимназиях, а то только названия "гимназии" взяли, а розги забыли. И успеваемость повысилась бы и дисциплина и уважение к старшим. И никакой ювенальной инспекции и ювенального права в России быть не должно.

Гость
27 окт 2016 в 11:09

Значит ребёнок тупой ......, какое терпение учителям надо. Родители должны дома уделять время на подготовку домашнего задания и отправлять дитятку в школу подготовленным и адекватным. А если ребёнок на уроке отвлекается , мешает всему классу, на замечания учителя не реагирует, балбесничает и домашнее задание не делает, то почему должен страдать весь класс. Для таких детей надо отдельные школы для слабоумных. Кто хочет учиться- тот учится и старается получить больше знаний от учителя. А из неблагополучных семей с первого класса растут нарушители и тупицы.

ника
26 окт 2016 в 23:09

Зуб точно был молочный, держался на ниточке. Факт явно преувеличен.

27 окт 2016 в 10:55

Никого не смутило, что заявление в полицию подала бабушка? Маму с папой данный инцидент не волнует или они устранились от воспитания собственного чада? Значит, семья не самая благополучная. Учителя не оправдываю, себя надо держать в руках, но тут, видимо, нашла коса на камень.

Гость
27 окт 2016 в 11:19

Бить бить и еще раз бить хамливых наглых детей глядишь и выростит хороший человек

Гость
27 окт 2016 в 09:46

Защитники учителя у вас у самих дети есть? Как бы вы поступили в такой ситуации? Пока это касается чужих детей несете тут чушь, а если вашего ребенка какая то бестолоч оп парту головой приложит?

Гость
27 окт 2016 в 11:41

Судя по комментариям тут не одного головой по парте приложили..

Гость
27 окт 2016 в 09:59

За своего ребенка порву любого и разбираться даже не буду...

Гость
27 окт 2016 в 00:20

Высшую меру!

Гость
27 окт 2016 в 08:37

VOSPITALITI!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
27 окт 2016 в 09:19

набежали учителя с комментами в защиту коллеги

Гость
27 окт 2016 в 11:53

Согласна, адекватные комментарии о постановке видеонаблюдения за обеими сторонами. Чтобы у обеих сторон ответственность рождалась. Тогда порядка будет больше. А сколько стертых записей появится и довольных охранников. Коррупция и здесь будет.

Гость
27 окт 2016 в 11:58

Конечно рукоприкладство недопустимо со стороны учителя. Но в этой ситуации нужно разбираться. Действительно,видеозапись прояснила бы, что там произошло на самом деле.Детям сейчас многое позволяется, у родителей нет времени воспитывать и объяснять как себя нужно вести вне дома. А потом начинают разводить руками: "не могу справиться с ним, никого не слушает, делает, что хочет". А воспитывать нужно! А по поводу такого педагога,если действительно она так поступила - нужно искать другое место работы. Это ребёнок,он слабый и беззащитный. Нужно ещё раз объяснить,если он не понял что-то.

Гость
27 окт 2016 в 14:14

ладно в старших классах нагрубить могут. а малышей то за что

Гость
27 окт 2016 в 15:58

на другом сайте уже написали, что школьник специально придумал эту историю. в ходе проверки правоохранителей выяснилось, что данного факта не было. почему печатают новость, которая еще никем не проверена и не подтверждена.

Светлана
28 окт 2016 в 06:08

Осталось только перестрелки дождаться, когда обиженные детки будут пачками расстреливать себе неугодных (не так посмотрел, не так сказал, дотронулся). Года два осталось до массового расстрела в школах.СЛАВА АНАРХИИ И ПРАВАМ РЕБЕНКА!!!! Изыди ответственность родителей за воспитание детей

Людмила
31 окт 2016 в 13:33

Уважаемые, лично мне не понятно, какой смысл писать комментарии к данной статье?
С моей точки зрения статья создана для заполнения выпуска (буду удивлена, если мой комментарий пропустят), т.к. случившееся описано настолько размыто, что вообще не понятно, что было и как было и было ли?
Согласна, что с детьми всегда было не просто, а в наше время ещё сложнее. Но это эмоции, а существует закон. Человек выбирает профессию педагога, то он должен это осознавать. Поэтому, если учитель распускает язык или руки по отношению к ученикам, то он должен получить запрет на подобного рода деятельность, а предварительно понести ответственность за свои действия.
Если поведение ребёнка не соответствует правилам поведения в школе (в т.ч.на уроках), то учитель должен действовать в пределах своих полномочий. Это даже не должно обсуждаться.

Гость
26 окт 2016 в 21:49

наверняка учитель отсыпал легкого подзатыльника, "умный" ребенок изобразил удар о стол, с истерикой "да что вы себе позволяете? родители теперь засудят вас!"

Алекс
27 окт 2016 в 15:35

Ну зачем головой о парту? Имущество казённое повреждать? Парта может сломаться. Увесистой указкой по пальцам в самый раз. В моём детстве так математичка делала. Потом я вырос и пошёл на базар , в 15-й мкр. Она торгует. Я ей: Здрасьте, Нин Семённа!!! А она почему-то убежала. Значит была не права. А вот учитель физики был-славный человек-Игорь Саныч! Тот по шее мог враз настучать, но за дело. И никто не обижался.

Гость
27 окт 2016 в 21:08

Учился в 90х так вот наша училка в начальных классах неплохо так била нам по головам указкой, она нас не довела до 5го класса отправили в "дурку". Это не потому,что мы были оторви и выброси. Просто сама была такой. Да в школах нормальных то и нет преподавателей,какой дурак согласится работать за "копейку" вот и думайте. С такой политикой государства, которое говорит, если хочешь получать уходи из образования, то и выходит, остаются только те кто себя не где применить больше не могут.

Дмитрий
27 окт 2016 в 10:51

Я бы пошел и также ударил учителя головой об стол. В следующий раз реально будет бояться, что родители изуродовать могут за такие методы воспитания.

Terminator
26 окт 2016 в 20:24

Наверное, это её призвание - быть таким учителем.

Гость
27 окт 2016 в 13:17

Согласна со всеми,кто высказался, что учитель некомпетентен! За подобную выходку необходимо требовать ее увольнения! А детей воспитывать и учить нужно- не бить. Видимо этой женщине далеко до осознания этого факта. Профессионализма ноль! Изначально при приеме нужно отсекать таких кандидатов.