СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации В Самаре сотрудники ГИБДД просят участников мелких ДТП самостоятельно оформлять аварии
В Самаре сотрудники ГИБДД просят участников мелких ДТП самостоятельно оформлять аварии

Водитель
7 нояб 2016 в 16:47

Из статьи: "Согласно правилам дорожного движения, если в результате аварии оказалось повреждено только имущество, то водители должны освободить проезжую часть."
Просмотрел правила - нет такого. Совсем.

Гость
7 нояб 2016 в 17:01

Бред...,... Гибдд не хотят работать! Бред.....................................

Гость
7 нояб 2016 в 16:38

Гайцы совсем работать не хотят?

ПервакЪ
7 нояб 2016 в 19:13

Есть разница в оформлении дтп сотрудником ГИБДД или водителем? Ну сразу скажу что можно сделать ошибку в оформлении и страховая уже не будет платить.А так как у нас не все юристы за рулём,то очевидно что это на руку страховым компаниям.
Вот только одно не могу понять.
ГИБДД является государственной структурой,которая содержится на налоги граждан. Так почему же граждане не могут в полном объеме получить от них ту самую работу за которую платим им мы. Давай те и в больницы приезжать не будем пока ни посинеем. Что за бред.
Почему так происходит?

Гость
7 нояб 2016 в 18:03

Инспекторы призывают автолюбителей оформлять ДТП самостоятельно. Спонсор призыва - страховые компании.

Гость
7 нояб 2016 в 17:56

Не вздумайте так делать! Это же Россея!!!! думаешь царапина, ну максимум 30 тыс. - всё фоткаешь, потом к страховой. Она специально оценивает в 51 тыс и требует справку бездельников (доблестных). И отказывает вам по закону. Тем самым зарабатывает на Вас)))

Гость
7 нояб 2016 в 16:22

Бред

Гость
7 нояб 2016 в 21:15

Все люди разные. Один чудак на буквы м, врезался в мое колесо, повреждений- один сантиметр содранной краски у него, вызвал комиссаров, долго жужал как он крут и прав во всем. Комиссары 40 минут его убеждали он не совсем прав и х получит с меня по закон, суду. Но только пара "тычков" ему в репу, когда он перестал фильтровать свой поток бредней, помог решить вопрос.

Гость
8 нояб 2016 в 10:35

категорически нельзя делать такие вещи самостоятельно! Во-первых, вы сами автоматически себя "высекаете". Второе, вы идёте на поводу у бездарных управленцев, которые сокращают тех, кто нужен, и оставляют протиральщиков штанов, причём наиболее высокооплачиваемых. Согласитесь, это тоже ущерб государству, в котором мы живём. Экипажей по разбору очень мало, а это главное - зачем на современном этапе нужно ГИБДД (если, считать, что де факто организация дороженого движения и его безопасность - это не их специализация...а только утренних "обнюх"). т.е. в миллионом городе с сотнями тысяч машин найти дополнительные экипажи ГИБДД - это проблема, а вот содержать "башню" на Соколова, от которой пользы правопорядку в целом и безопасности движения в частности никакого нет за счёт налогоплатильщиков получается. В этом то и "цимус" ситуации в стране. Правда, есть в этом и положительный момент...Если уж "прижмёт", реально сократить расходы в стране проблем никаких нет...Хватит и на и медицину и дороги.

Гость
7 нояб 2016 в 16:45

Не просить надо, а штрафовать. А то создают пробки километровые из-за двух царапин.

Гость
7 нояб 2016 в 17:43

ГИБДД - всех кого замучил БРЕД, лишите прав года на 3!

Андрей
7 нояб 2016 в 18:23

А в чем сложность самостоятельно поцарапанный бампер или крыло оформить, потом например на Победу съездить а затем со справкой в в страховую? Или просто на месте решить вопрос компенсации, если человек адекватный. Лучше 2 часа ГАИ ждать, час оформлять, пол часа ехать к ним, три часа торчать например в Октябрьском. И километровую пробку создавать. Многие не умеют сами оформлять просто, по всякой ерунде ГАИ вызывают и движение блокируют. Или в поцарапанном бампере скрытые повреждения ищут - бампер под замену, фары под замену, решетка радиатора под замену, капот под замену и т.д. Ущерба реально на 2000 а то и меньше, а имеют желание всю машину за твой счет отремонтировать ))))

Гость
7 нояб 2016 в 19:51