СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации В Самаре у родителей первоклашек будет четыре минуты, чтобы зачислить ребенка в «элитную» школу
В Самаре у родителей первоклашек будет четыре минуты, чтобы зачислить ребенка в «элитную» школу

Terminator
23 нояб 2016 в 15:28

Вся проблема в том, что обучение детей по современным программам в этих элитных заведениях АБСОЛЮТНО не гарантирует, что ребёнок получит нормальное образование.
Конечно, деньги родителей окажутся сильнее любого интернета, регламента и т.д.
Пора создать нормальные прозрачные правила поступления в такие заведения.

Гость
23 нояб 2016 в 14:46

,и кто это всё придумал такой умный, у Ломоносова не было компа но от этого глупее он не стал

Гость
23 нояб 2016 в 15:12

Образцовый идиотизм.....

Гость
23 нояб 2016 в 16:20

Так выругаться хочется, честное слово. Надо же зачисление ребенка в первый класс довести до такого абсурда! Я не могу водить ребенка в школу через дорогу, потому что территориально наша школа в 30 минутах через гаражи и 4 дороги. Как так-то? Насчет системы электронного зачисления от 10 секунд до 3 минут я вообще молчу. Квартиры за миллионы в настроенных домах продавать - это пожалуйста, а за ростом учеников в школах и нехваткой мест всем плевать. Прогресс, говорите? Прогресс должен помогать человеку, улучшая его условия жизни, а у нас все наоборот.

Гость
23 нояб 2016 в 15:23

В Самара элитное ? О_о. Где смайл катающийся от смеха?

Гость
23 нояб 2016 в 16:42

Нет уже образования, а тем более "элитного". Программа не преследует никакой цели, кроме разве что отбора денег. Те, кто хоть немного думает о будущем ребенка, это понимают. Мы сейчас разрабатываем программы, чтобы оставить ребенка на семейном обучении. И мы не одни! Еще пару-тройку лет и дойдет до всех остальных. Я рассказывал директору МТЛ на 5 просеке о наших программах с целью сдачи экстерном в этом "элитном" заведении. Испугался видимо, ведь "пропажа" ученика обойдется им в 250 тр в год. Возвращаясь к приему - очередь за котом в мешке. И надо успеть ))))

Гость
23 нояб 2016 в 22:51

круто было в Союзе, без элитных школ, и при этом Нормальные и Хорошие люди выросли!

Гостья
24 нояб 2016 в 08:04

Вот это идиотизм! Читаю новость и думаю: "Как же я рада, что мой сын уже давно взрослый" и мне не нужно дрожащими руками скоростной печатью успеть его записать в школу!
А с другой стороны мне тоже надо готовиться - внуки пойдут...
Это что же теперь за система нипель такая?

Гость
24 нояб 2016 в 02:07

Совсем чтоль???
Вы там делаете вид что работаете и такие вумные сидите. Типо не зря штанины про сиживаете!

Гость
24 нояб 2016 в 10:39

Школа отбивает желание учиться, самостоятельно думать. У моего ребенка книги отбирали на уроках (читал под партой), не важно , что ему было скучно и он всё успевал. Совсем затюкали за то, что выдумывал свои правила, свои пути решения задач. Сейчас он не хочет идти в школу, не хочет делать дом. задания. "А зачем?"
В образовании надо что-то менять.

San-Diego
23 нояб 2016 в 15:08

Все элитное здесь, но только Россия-страна 3 мира..

Гость
23 нояб 2016 в 18:49

Поле чудес в стране дураков.

Гость
24 нояб 2016 в 09:40

нужно не программы и бланки менять в ночь перед зачислением, а строить школы и делать их доступными. сейчас "поступить" в школу целая проблема с кучей нервов, вот родители и выкручиваются кто как может....