СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации На перекрестках улиц Авроры, Ново-Вокзальной, Победы и Кирова установят камеры фиксации нарушений ПДД

Гость
7 дек 2016 в 21:46

Дороги бы сначала сделали нормальные, а то ямы кругом почти на всех дорогах, в т.ч. после ремонта.

Гость
7 дек 2016 в 20:52

И так все понятно: 99,8 млн.руб НУЖНО ВЗЯТЬ С НАРОДА!!!

Гость
7 дек 2016 в 21:48

камеры,камеры,камеры.интересно они на московском будут асфальт катать,или протянут до 2018 года?гос-во не любит конкурентов вот и ставит камеры,чтоб люди платили как бы в "бюджет",а не давали взятки

angry bird
7 дек 2016 в 23:57

Люди - вот наша вторая нефть! (ц)

Гость
7 дек 2016 в 19:19

Почему не написали о цели установки камер?
Думается мне, потому что цель - не безопасность движения и людей, а ещё один способ пополнить карманы и бюджет.
Видимо пересечение стоп-линии - страшнейшее злодеяние в обществе, по мнению ГИБДД и администрации города

Гость
8 дек 2016 в 07:55

С одной стороны - поддерживаю установку камер, т.к. задолбало уже на свой "зеленый" стоять, ожидая, пока все проедут с перпендикулярного направления (например, на перекрестке Кирова/Физкультурной). С другой стороны, перед тем, как начинать штрафовать за тот же выезд за стоп-линию, необходимо обеспечить нормальное состояние перекрестков: установку табличек "СТОП" с двух сторон от дороги, нанесение и видимость при любых условиях стоп-линии, расчистку всех полос для движения от снега зимой. Да и просто нормальную организацию движения на перекрестках, чтобы у водителей не было сомнений, нарушают они ПДД или нет. Например, на перекрестке Физкультурной и Ново-Вокзальной светофоры установлены так, что при движении в сторону пл. Кирова непонятно, должен ли водитель остановиться перед второй проезжей частью по Н-Вокзальной, если после проезда первой на "зеленый" успел зажечься "красный". Да и те, кто поворачивает с Н-Вокзальной налево - должны остановиться в этом месте? Стоп-линии там нет.

Гость
8 дек 2016 в 06:24

Надо камеры кое кому в кабинеты... С онлайн трансляцией...

Гость
8 дек 2016 в 09:02

А с помощью этих камер можно будет контролировать выполнение миллионных контрактов по обслуживанию дорог: чистка, ремонт, вывоз снега?

Гость
7 дек 2016 в 22:42

вот хорошо бы эти камеры оленей стригли, что на занятый перекбесток лезут!

7 дек 2016 в 19:59

И ещё в Зубчаниновке на железнодорожном переезде. Две опоры для камер у шлагбаумов уже поставили, летуны под закрывающийся шлагбаум скоро долетаются...)))

самарец
7 дек 2016 в 22:14

Кинотеатра Шипка давно уже нет, а камеры с лета там висят и работают.

Гость
8 дек 2016 в 11:14

Поставьте пожалуйста светофор Кирова- Победы.

Гость
8 дек 2016 в 09:14

Интересно на Димитрова/Демократической, когда едешь со стороны Шапито и проезжаешь часть перекрестка на зеленый, но из-за трамваев не успеваешь закончить маневр и приходится ждать следующий зеленый - это нарушение?

Гость
7 дек 2016 в 21:47

Наконец-то! Давно пора!

Гость
8 дек 2016 в 15:42

А где теперь погонять можно? Хоть какой нибудь автодром построили. А то молодость проходит, а адреналин девать некуда. Только в танчики на компе поиграть осталось...

Роман
7 дек 2016 в 20:01

Ну наконец-то! Отличная новость, ииииха!

7 дек 2016 в 20:17

всех под колпак...,еще и прослушку в каждую" розетку"....

7 дек 2016 в 20:58

всевидящее око распахнуло свой взор на водителей Самары

7 дек 2016 в 21:41

всех под'колпак'....всех

8 дек 2016 в 08:48

Камеры ставят, а дороги как были разрушены и не развиты, так и остались. Деньги с камер идут в Москву, а у нас из за отсутствия современной инфраструктуры такое большое количество аварий и ч.п. Да и камеры за проезд стоп линии, увеличивают аварийность на 40% т.к. многие видя камеру резко тормозят, что бы остановиться перед линией, а не на красный.

Гость
8 дек 2016 в 11:15

Камеры для всех, камеры на всех. Дороги в убогом состоянии. Пробки. Вначале в камеры чинуш, кто допускает
Такой бардак, у кого семейный бизнес за счёт горожан. Потом дороги, движение. Чтоб рельсы не торчали на 10 см. Ям не было. А теперь суды будут еще больше завалены исками, т к разметку не видно. Вафель нет. Знаки стоп с нарушениями и т д и тп. Штрафы берите с пешеходов. Снимайте их на камеры, ищите и штрафуйте. Почему с автовладельцев штрафы берете при видеофиксации, а с пеших, нет? 100 лямов потратить некуда? На скорую помощь отдайте!!!

Волжанин
8 дек 2016 в 13:24

Пусть ставят...я не нарушаю-плевать..Проще некуда )

Самарец
8 дек 2016 в 13:36

У нас на Физкультурной 82 идиоты перед пешеходным переходом где дети идут в гимназию 4 не только не останавливаются перед стоп линией, но и проезжают на красный свет и останавливаются на пешеходном перекрестке. Камера себя за месяц оправдает. А идиотов надо либо деньгами учить, либо по другому. Слов они не понимают.

Гость
8 дек 2016 в 14:01

Гораздо удобнее было бы воспринять информацию, если бы Вы на карте отметили места установки новых камер.

Гость
8 дек 2016 в 15:39

Беда этой власти в том, что она любыми путями ищет возможность собрать деньги с людей : штрафами, акцизами, "платонами" и т.д. Фактически под благовидными предлогами изымаются деньги, которые люди могли потратить на приобретение каких то товаров, и тем самым поддержать падающую экономику. Конечно, потом эти деньги частично отдают "социально нуждающимся", но по факту, перспектив развития этой экономики никаких не видно.

Гость
8 дек 2016 в 16:10

Спилить столб не пытались?

Гость
8 дек 2016 в 16:28

Проще было бы если написали где их не будет.

8 дек 2016 в 18:21

лучше б дороги сделали, а не деньги стригли.

патриот
9 дек 2016 в 07:44

пробки будут снимать ? эти перекрестки и развязки давно исчерпали свою пропускную способность. скорость там тяжело превысить. если только ночью с дтп разобраться будет проще.

айфон
11 дек 2016 в 16:50

кабинетам мерии не хватает камер наблюдения

Гость
17 февр 2017 в 14:18

Считаю, что раз уж ставят камеры, тогда нужно и время горения зеленого света ставить, а то он начинает переключатся без всякого предупреждения и попадаешь под стоп линию

Гость
7 дек 2016 в 20:55

Да за пересечение стоп-линии вообще убивать надо!