СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации В Самарской области выплаты льготникам за «коммуналку» заменят компенсацией расходов
В Самарской области выплаты льготникам за «коммуналку» заменят компенсацией расходов

Гость
8 дек 2016 в 16:13

позорники добрались до самых незащищённых и обиженных людей , больных стариков, инвалидов, детей совести у вас нет сожрали напару с конфетами за все ответите на том свете

Гость
8 дек 2016 в 20:00

А не пора Ренца на пению да по минимальной шкале, может голова на старости думать будет!

Гость
8 дек 2016 в 16:43

Если посмотреть новости выше, то там из регионального бюджета выделяется 187 500 рублей Александру Маслякову за вклад в самарскую землю (только какой?), то это как раз моя денежная выплата за коммуналку (я инвалид) за 13 лет и почти 4 месяца. Вот и вопрос может хватит деньги направо-налево бюджетные раскидовать.

Гость
8 дек 2016 в 16:09

Являюсь федеральным льготником, я против данной меры. Так спокойно получаю положенную денежную компенсацию, а если ведут данный законопроект, это опять каждые полгода собирать все справки (управляющая компания, энергосбыт, газ и др.) и стоять в очереди в собес. Нет извольте местные депутаты, делайте с местными Законами, что хотите,только думаю, что народу это не надо), а федеральное законодательство не трогайте. Думаю и работники собеса Вам за медвежью услугу спасибо не скажут.

гость
8 дек 2016 в 17:42

Создадут колл-центр,примут на работу новых сотрудников,а мы будем собирать справки ,что не являемся должниками,не все пенсионеры-льготники способны этим заниматься,здоровье не позволяет или на это "новшество"и рассчитано? О людях надо думать сначала,а уж потом о коммунальщиках.

Гость
9 дек 2016 в 11:29

Позорище!!! Господа депутаты, Вам что заняться больше нечем? Делаете всё чтобы загнать пенсионеров ещё больше в зависимость от чиновников? Вместо того, чтобы облегчить доступ к получению положенных льгот, вы устанавливаете всё новые и новые препоны!!! Позор, да и только!!! Кто Вас просил об этом? Почему такие новшества Вы принимаете не согласовав с НАРОДОМ? Не забывайте, завтра и Вы окажетесь на нашем месте!!!

Михалыч
8 дек 2016 в 14:56

И они (этот Ренц и др..) влезут в компетенцию федералов?

Гость
8 дек 2016 в 15:52

верните мне сына живого из армии и я вам отдам все льготы

Гость
8 дек 2016 в 20:06

Опять отмывание-обналичивание денег!!! Так же, как и с компенсацией за кап.ремонт. Говорили, что всем, кому 80 лет, отменяют эти платежи, но на самом деле все это "пыль в глаза". У деда квартира 47 метров, и лишь за 33 метра (а не 47) ему делают возврат денег, ещё и месяцем позже, и то после того, как он оплатить полную сумму. Да здравствует наше правительство!!! Вокруг один обман!!!

Гость
8 дек 2016 в 20:14

основная причина- долги по коммуналке.Теперь сначала ЗАПЛАТИ,потом-все остальное...Если хочешь получать льготы.Да, про капремонт не забудь.И справки через полгода собирать.я правильно поняла??? Выборы прошли, можно и поиздеваться над народом.

Гость
9 дек 2016 в 09:49

Хитрость в том, что незащищёных получается больше чем "защищёных"...
т.е. если ты не льготник, то желательно сразу куда-то свалить по добру по здоровому что ли??
Более того, льготники в погонах и мантиях сейчас иногда на порядки больше получают, чем те, кто их содержит..
И мне кажется, что ВВП может много что говорить, но пока ситуация, когда работать и рисковать бессмысленно (другими словами быть налогоплательщицами), а имеет смысл сидеть на хребте государства, сделать из нашей страны "Германию" (или даже Францию) не получится уже никогда.
p.s. при Советах такая ситуация, когда работяги или колхозники были изгоями в собственной стране была как-то не мыслима. Но не мог тогда председатель суда получать как целое конструкторское бюро Королёва...А сейчас это считается нормальным.

Гость
9 дек 2016 в 10:24

Позорники!!! Последние крохи отнимают .Хоть бы вначале опрос сделали у людей, устроит ли нас такое новшество . Как правило у льготников нет долгов по коммуналке!!!! Вначале посмотрите кто больше всех имеет долгов ,как правило очень даже обеспеченные люди. И вот из-за них вы решили наказать более уязвимую часть населения? ПОЗОР ВАМ господа депутаты!!!!!!

Гость
8 дек 2016 в 14:13

Ну и компенсация - 250 руб.!!! Этих компенсаторов плёткой по жо..

Гость
8 дек 2016 в 20:07

24 ноября в Астрахани 800 пенсионеров вышли к облдуме с протестами против отмены некоторых льгот.Полиция стояла в оцепенении.Можете посмотреть в интнрнете.4127

Гость
20 дек 2016 в 17:57

Всегда виноваты самые не защищенные -пенсионеры и инвалиды.ПОЗОР ГОСПОДА!

Михалыч
26 янв 2017 в 09:11

...меня "обули" на 1039руб.
В 2016г. получал по 1492руб. на оплату ЖКХ.
В январе2017 получил 453руб.
Кто следующий?

Гость
30 янв 2017 в 12:45

Позорище!!! Господа депутаты! С пенсионеров решили последнее забрать?Таким образом пополнить бюджет,понятно всем что деньги нужны на стр-во стадиона для чемпионата и прочее.Ну почему с пенсионеров, больше не с кого? Делаете всё чтобы загнать пенсионеров ещё больше в зависимость от чиновников, вместо того, чтобы облегчить получение положенных льгот.Как правило у льготников нет долгов по коммуналке.Позор, да и только!!! Почему такие новшества Вы принимаете не согласовав с НАРОДОМ? Ведь вас народ избрал и вы должны в поддержку народа принимать законы.

гость
17 февр 2017 в 10:37

инвалид, получила в феврале 331 рубль, ранее была сумма 1065 руб. СПАСИБО от всей души, сколько же можно унижать народ

Гость
17 мая 2017 в 18:29

спасибо за 51 руб, раньше было 1047. Какая у нас "низкая" оказывается коммуналка , выплаты должны составлять 50% , значит за квартиру я должна платить 306 руб! А как же квитанции? Хватит грабить стариков и инвалидов!

Гость
8 дек 2016 в 12:52

Опять у коммунальщиков писанины прибавится. Но идея в целом правильнее, чем деньги на руки давать.