СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Очевидцы: в Самаре Южный мост дал трещину
Очевидцы: в Самаре Южный мост дал трещину

8 дек 2016 в 14:04

Вот рухнет, погибнут люди - только тогда поднимется крик на всю страну, президент будет лично выражать соболезнования, требовать выявить и покарать виновных! А также оказать всемерную помощь семьям погибших и пострадавших...
Не проще своевременно отремонтировать, чтобы до этого не доводить???

Гость
8 дек 2016 в 13:56

Фрунзенского нет, Кировский нахникомуненужен сам развалится, на Старом пробка и вот теперь ещё и Южному трещина! Ура земляки!((((((

Анекдотец всем печалищимся)))
8 дек 2016 в 15:10

«Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке. Он возбужден, сжимает кулачки, нетерпеливо прерывает маму. А та с выражением читает ему мрачную сцену из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок!» — звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…
— Все, хватит! — Негодование мальчика достигло предела. — Почему они терпят?!
— Ну у принца Лимона большая охрана, армия…
— Но ведь остальных больше! Их же много! — Мальчик в отчаянии. — Чего ж они?!
Мама пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко, отчетливо проговаривает:
— Потому что они овощи. Это про овощи сказка…»

ПервакЪ
8 дек 2016 в 12:59

Пока не рухнет,ни кто не чего делать не будет.
У нас же мундюаль на носу.

Гость
8 дек 2016 в 14:21

Вся самара дала трещину. Просто маразм. Ломать не строя!!! Хватит издеваться над горожанами!!! Ни кто ни за что не отвечает. Только деньги направо и налево. И людей душат штрафами, сборами, фондами, ростом цен

ГостьЯ
8 дек 2016 в 12:57

Это из-за "аномальных арктических морозов"

аукаются 146 % на выборах
8 дек 2016 в 13:09

Денег нет , но вы держитесь )))
Можно было бы отремонтировать своевременно и деньги ведь были , но эти деньги ушли на реконструкцию , а теперь как выясняется ( с подачи первых лиц ) снос дворца спорта ) На постройку скорее всего не хватит и тогда на этом месте будет как обещано мечеть . В итоге же скорее всего не будет ни дворца спорта ни моста.
Все "счастливы и довольны".

8 дек 2016 в 12:57

Обещали прошлой весной сделать капремонт, сделали обычный, чтобы люди не жаловались на дорогу, точнее на ее отсутствие, перед капремонтом. Решили, что и так сойдет, и ничего не стали делать :)

Народный дэпутат
8 дек 2016 в 13:00

Денег нет,но вы держитесь.
И никогда не будет.
И не обращайтесь.
Варежку закройте.

Гость
8 дек 2016 в 15:20

нужен в уголовный кодекс добавить статью об ответственности, наступающей в случае если выполненные работы по ремонту дорог находятся в надлежащем состоянии меньше гарантийного срока. И санкция по этой статье будет соотвествовать уровню дороги (дворовая- до 2 лет лишения свободы, федеральная - до 10 лет, мосты и развязки - до 15 лет лишения свободы). Результат будет

аноним
8 дек 2016 в 14:12

Только обещают. По факту кроме "поборов" нет ничего. Особенно в РЭО ГИБДД, в открытую через начальника договариваются о "красивых" номерах и так далее.
Так что не о ремонте думают представители власти, пока не рухнет делать не будут, а налоги платить будем, кормить же "ожиревшие" рожы господ полицейских надо.

Гость
8 дек 2016 в 14:25

Это русское "авось"! Авось пронесёт?! Подорожник приложат, йодом помажут, у собачки и у кошечки заболит, а у моста заживёт?только все это печально....

Гость
8 дек 2016 в 14:49

И. Антонова бесит состояние моста? Да что, правда что ли! Зато состояние своего кошелька радует! Он скоро тоже трещины даст, бабло не помещается!

Екатерина
8 дек 2016 в 16:14

Ну как быть в такой ситуации? В самару как ездить?

Гость
8 дек 2016 в 14:46

а еще он качается...

Гость
8 дек 2016 в 17:02

Теперь дорогу закроют?

8 дек 2016 в 14:10

А где ссылки на предыдущие новости о многомиллионных прожектах касающихся новых мостов?

Гость
8 дек 2016 в 16:14

Это всего лишь последствия. Причина? В Самаре на месте разоренных заводов либо ТЦ, либо пустыри. Зато жилье, производство, складские комплексы выдавили за Самарку, притом преимущественно по направлению с Авроры. Вот и итог.

Екатерина
8 дек 2016 в 16:12

Посмотрели? Ну как нравится? Строим стадион к мундиалю дальше. Вы поймите люди, если газель полетит с моста вместе с людьми чиновники в министерстве транспорта точно ни за что отвечать не будут. Ну как полетаем?

Гость
8 дек 2016 в 13:15

"Пункт назначения 5"

Гость
8 дек 2016 в 16:07

вся Самара в трещинах.Мосты, детские поликлиники и пр.Не нравится? приходите в субботу на СОГЛАСОВАННЫЙ МИТИНГ в сквер Калинина ( по новому сквер "Родина").Митинг гражданского протеста.Или способны только комменты писать??? Начало в 13.00 , 11 декабря.Потом не говорите, что от нас ничего не зависит.Все делается на наши налоги.

Гость
8 дек 2016 в 23:07

Кроме того мост в куйбышевском районе около КНПЗ тоже скоро рухнет. там уже все соединительные конструкции обвалились

Гость
9 дек 2016 в 20:28

Это ужас !!!!Кочаеться он давно но не кому нет дела.Зато налоги какие дерут с народа.Куда все идет не понятно.

Гость
8 дек 2016 в 23:04

Я убежден, что нахалтуривший подрядчик, который асфальтировал мост, знаком и Рудакову и бывшему мэру Азарову. Любые подряды (тем более дорожные) достаются людям, близким к власти. Хочу спросить - так где наказания подрядчика, людей что его проталкивали, подписывали акты выполненных работ? На этот год история опять повторится. И опять концы в асфальт?
Надо рядом с отремонтированной дорогой делать информационный щит: подрядчик такой-то, гарантийный срок, стоимость, фото и домашний адрес директора и его кураторов из департамента благоустройства..

Гость
9 дек 2016 в 07:31

Когда уже у тех кто обещает, голова трещину даст?!?

аукаются 146 % на выборах
8 дек 2016 в 13:09

Денег нет , но вы держитесь )))
Можно было бы отремонтировать своевременно и деньги ведь были , но эти деньги ушли на реконструкцию , а теперь как выясняется ( с подачи первых лиц ) снос дворца спорта ) На постройку скорее всего не хватит и тогда на этом месте будет как обещано мечеть . В итоге же скорее всего не будет ни дворца спорта ни моста.
Все "счастливы и довольны".

Цена слов рудаковых
8 дек 2016 в 22:12

Как заявляют чиновники администрации Самары, патовой ситуации не будет. Так, уже в ночь на 21 января на Южном мосту начался поддерживающий аварийно-ямочный ремонт. Заместитель начальника департамента благоустройства и экологии мэрии областной столицы Игорь Рудаков рассказал Авто63, что сейчас идет работа с литой смесью, которой и заливают ямы. «До марта все асфальт-бетонные заводы находятся на технической профилактике и существует проблема с материалом, но нам удалось добиться предоставления установки, которая на месте «варит» смесь, которой, собственно, мы и работаем», – поясняет господин Рудаков.
Оригинал материала: http://63.ru/text/news/885796.html#video

Стоит отметить, что во второй половине текущего года мостовой переход Южный также ожидает и капитальный ремонт. Работы, стоимость которых превышает 200 миллионов рублей,
Оригинал материала: http://63.ru/text/news/885796.html#video
Планируется ремонт южной дамбы от кольца большими картами и моста целиком с ремонтом деформации

Гость
8 дек 2016 в 23:15

Посмотрите на Вольскую от Кирова до 22 Парт-съезда, как после бомбежки и так из года в год.

Гость
8 дек 2016 в 23:15

Посмотрите на Вольскую от Кирова до 22 Парт-съезда, как после бомбежки и так из года в год.

Гость
9 дек 2016 в 09:02

Это нас американцы блокируют, отрезают от Волжского района

Владимир
9 дек 2016 в 09:49

Они работают чтобы мы были счастливы. Вот и будьте счастливы.

Гость
9 дек 2016 в 09:55

Хором повестись-радетили!

Гость
9 дек 2016 в 10:02

Старый мост рухнул в 1971 году, Южный рухнет в 2017... Хорошо, если рухнет с тем, "кем надо".... а если опять простые люди или дети пострадают.. Уже пора казнить тех, кто не принимает меры для устранения причин, ведущих к катастрофе!

Волжанин
9 дек 2016 в 10:06

Надеюсь примут меры пока не случилось беды...

Гость63
9 дек 2016 в 10:20

А что тут думать монтажной пеной залить и асвальтобеной смесью ))))

Ирина
9 дек 2016 в 11:11

Деньги на чемпионат или как он там у города есть. Администрация, АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!! Вы куда смотрите???????????? Глаза раскройте! Вам реально трагедия нужна, чтобы Вы зашевелились? Свои обещания и прочие БЛА БЛА БЛА засуньте себе. Надо не говорить, а делать. У меня лично муж каждый день на работу ездиет по этому мосту. Каждый день получается игра со смертью. А Вы все там сидите в теплых кабинетах и отписками занимаетесь. За что Вам всем только платят???!!!

9 дек 2016 в 11:32

Некогда!!!Надо ужасные гекотонны снега вывозить!!!Все силы,а в особенности средства брошены на борьбу со снежными заносами!Пелите Шура!Пелите!

Гость
9 дек 2016 в 11:59

Это не трещина, это расхождение между плитами покрытия, влияет только на состояние подвески Вашего автомобиля. Вот если бы показали трещину в несущей конструкции - тогда да, опасно. Но пока таких фото нет, походу и трещин опасных нет.

Гость
9 дек 2016 в 12:04

Необходимо уже сейчас довести до сведения президента!

Гость
9 дек 2016 в 13:11

Петицию?

Гость
9 дек 2016 в 13:13

Деньги на область каждую выделяется достаточно это уже местная власть вертит как хочет.

Игорь
9 дек 2016 в 14:00

А после митинга ,что языком пойдут трещины замазывать?

Гость
9 дек 2016 в 14:24

Это температурный шов вскрылся. Странно, что взяли и все сплошняком летом залепили асфальтом. Конструкции моста постоянно меняются в размерах в зависимости от температуры. Ремонт должен производить Мостстрой, а не дорожники.

Гость
9 дек 2016 в 17:58

Мосты разваливаются, скоро Самара превратится в полуостров! Как бы не превратился в остров... невезения

Гость
9 дек 2016 в 19:39

Скажите, в каком месяце 2015 года Антонов "подверг резкой критике" мост?

Гость
11 дек 2016 в 13:31

Ситуация в строительном бизнесе такова, что ни от одного предложения никто не отказывается. Говорить о том, что заводы находятся на отдыхе и не желают/ не могут поставлять материал- наглая ложь! А вот особо приближенные, не напрягаясь зарабатывающие действительно могут себе позволить отдохнуть месяц, другой. На лицо кризис в организации гос торгов.

Рудаков работает
8 дек 2016 в 23:10

Чего вы накинулись на тех кто асфальт положил пару лет назад?

Вот как на главной отремонтируют с заливкой нового бетона, устройством водоотвода, и прочего и нормально все будет
А по поводу коллапса, его не будет, закроют 2 полосы а 2 оставят и ничего 1 ряд в город 1 обратно и нормально будет