СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации В Сызрани автоледи, которая насмерть сбила человека, проведет два года в колонии-поселении
В Сызрани автоледи, которая насмерть сбила человека, проведет два года в колонии-поселении

Мария
8 дек 2016 в 22:04

2 года за смерть человека !??? Да ... Беспредел на дорогах никогда не закончиться , пока не будут давать реальный срок . И не маленький .

Гость
9 дек 2016 в 06:52

Ну нормально так. Если зарезали кого-дают от 8 лет строгача, а сбили-всего 2 года и то, в колонии-поселении. Это можно просто своих врагов ловить на улице и давить, а там год в колонии и амнистия.... Мда.....

самарец
9 дек 2016 в 10:16

Пишите уж "бывшая "автоледи"", как это делается с нарушителями из правоохранительных органов. Хотя бы про тех, кого лишают водительских прав.

Гость
9 дек 2016 в 08:22

не автоледи, а жещина-водитель! и им нужно припаивать гораздо большие сроки!!!

Гость
9 дек 2016 в 09:20

здесь не пишут обо всех обстоятельствах происшествия. может, водитель сама не соблюдала всех правил. Но вполне может быть, что пешеход выскочил резко на пешеходник, что нередко приходится наблюдать. Думать, что если ты поставил ногу на зебру, авто резко остановится, ошибка! Поймите, легковушки могут весить и полторы тонны и больше, а кроссовер и того выше. Да, водитель обязан остановится, но не всегда успевает, даже если ехать медленно. В конце концов обзор пешеходника может быть закрыт. это может быть и ночь. Уважаемые пешеходы, пожалуйста, лучше задержитесь, остановитесь, если видите, что машина приближается к пешеходке - ночью вас могут не разглядеть, водителя могут подрезать и он не успел переключить внимание на вам. могут попросту отказать тормоза. и все, прав ты или не прав, ты ничего не противопоставишь полутора тысячам килограмм. Во имя собственной жизни - переходите дорогу с повышенными мерами предосторожности

Гость
9 дек 2016 в 09:36

подозреваю, пешеход нарушил п. 4.5 ПДД, где сказано: "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен". Что-то кажется мне, пешеход вообщем-то даже "в принципе" не считал, что ПДД это правила для Всех.
Поэтому приговор, считаю, в целом взвешенный. По факту "обоюдка". Всё остальное - сопли на тему "кто что должен".
Как я помню, при Советах родители в принципе запрещали переходить дорогу перед движущейся машиной, не взирая на зебру или светофоры. Но подражание последних лет всяким западным "опытам" делают злую шутку над многими.
p.s. в Китае зебры тоже есть, но пешеходам даже в голову не придёт переходить дорогу не по светофору. Такая вот страна с многотысячелетней историей...