СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации В Самарской области с 2017 года оплачивать проезд будут только неработающим пенсионерам
В Самарской области с 2017 года оплачивать проезд будут только неработающим пенсионерам

Гость
22 дек 2016 в 16:31

Админы, опять коммент не добавили! Скажу мягче - власти совсем совесть потеряли!

Гость
22 дек 2016 в 18:14

Интересно, а сколько самарский регион выделел бюджетных средств на новогодние подарки жителям Донбасса, на днях только очередной гуманитарный конвой туда из России отправили, по телевидению сказали, что все регионы отправили подарки.

Гость
22 дек 2016 в 14:36

Выплаты на ЖКУ отменяют, выплаты на проезд отменяют. 270 рублей, депутаты, Вы что и пенсии отмените в Самарской области. Что-то неладное у Вас в головах.

Гость
22 дек 2016 в 17:48

Конечно,ведь пенсионеры миллионы зарабатывают. В основном по 7-10 тыс зарабатывают,так еще и проезда. Сколько денег из бюджета воруют при строительстве любого объекта, а у пенсионеров надо отнять. Когда у них рожи треснут. Почему то в Москве,как в другом государстве, очень хорошие льготы у пенсионеров,а остальных считают пылью наверное.

Гость
22 дек 2016 в 17:53

Зато президент подписал закон об увеличения финансирования партий в два раза больше, чем в 2015 году, увеличил пенсии ежемесячно с 01. 01.2017 года Росгвардии, МВД, пожарникам на пять тысяч рублей, отменил компенсацию мат.капитала и взялся за пенсионеров, что б им жизнь мёдом не казалась. Спасибо за заботу.

Гость
22 дек 2016 в 17:54

содержим крымских пенсионеров ( а их очень много, особенно военных с большими пенсиями). Радовались Крыму- получите.Ведь пенсионный фонд один на всех.Не за горами задержка выплат пенсий, как в 90-е.

Гостья
22 дек 2016 в 14:53

Обнаглели совсем! пенсионеры вынужденно работают, иначе никак, а вы их лишаете этих 270 руб, т.е. так как они работают, то пусть и платят 100 % за проезд. Правильно все пишут " КОГДА ВЫ УЖЕ НАЖРЕТЕСЬ?"

Девчуля
22 дек 2016 в 16:37

,,,,,,,! Да они работают, что бы выжить.

ПервакЪ
22 дек 2016 в 16:56

Потому что надо губернатору свои дома достраивать.
Не чего на бюджетные деньги пенсионерам ездить,дома сидеть надо.

Гость
22 дек 2016 в 17:06

Но зато мы Сирии помогаем. Наш авианосец бороздит просторы Средиземного моря! Может лучше сначала пенсионерам поможем?

Гость
22 дек 2016 в 16:17

Во всем и везде пенсионеры *виноваты*!Они работают,чтобы хоть квартплату оплатить,а на пенсию худо-бедно жить!Как вам не стыдно,*господа выдумщики*!Это тысяча на дорогу туда-обратно и без пересадок!!! ПОЗОРИЩЕ!!!!!

агент Штамп
22 дек 2016 в 15:21

Все это полный лохатрон
Сегодня выплатят вам пенсию
А завтра нет
Здесь нет ничего постоянного
Сегодня красные
Завтра белые
А послезавтра Анархия

Гость
22 дек 2016 в 18:31

Если разогнать всех дармоедов, сидящих у нас в гор. и обл. думах, то каждый пенсионер области может получить единовременную выплату в 2000 рублей

Гость
22 дек 2016 в 15:21

Это пенсионеры во всем виноваты - весь бюджет из-за них "трещит". Ничего что на содержание чиновников в Самарской области ежегодно уходит по 2 миллиарда (Меркушкин сказал).

Шариков
23 дек 2016 в 07:49

Взять все и поделить

Гость
20 янв 2017 в 18:50

В стране и области видимо совсем туго- лишь бы не переусердствовали с экономией средств- урезание так всем понемногу, разные программы поддержки из бюджета семей отменить- это лазейки для шустрых- блатных-удачливых. Всем равные условия-это и есть справедливость.

Гость
22 дек 2016 в 23:06

А вот повысили бы возраст выхода на пенсию, хотя бы для женщин, например, с 60 лет, и сразу писак здесь поубавилось бы. А то выйдут на пенсию в 55, потом еще работают лет 20 и все ноют.

Гость
22 дек 2016 в 19:25

Зато нашлись лишние свыше $125 млн выплаты советского долга боснии. И это была инициатива российского минфина.

Гость
22 дек 2016 в 16:00

Ничего не понимаю... а почему в Самаре пенсионеры те же 270р из своего кармана оплачивают?

Гость
22 дек 2016 в 15:55

Да эти подарки по любому поводу дарят!!!

Гость
22 дек 2016 в 15:54

А что молчат, что пенсионерам, проработавшим в селе более 30 лет и проживающим сейчас в селе, часть пенсии с 1 января 2017г. "оттяпают" в соответствии с Федеральным законом от 19.12.2016 N 428-ФЗ "О приостановлении действия частей 14 и 15 статьи 17 Федерального закона "О страховых пенсиях"?

Гость
23 дек 2016 в 08:04

Позор! Позор! Позор!

Гость
21 янв 2017 в 00:14

Ветераны труда 50% ЖКХ закон не отменили надо завалить суды исками.

фёдорова татьяна
1 февр 2017 в 08:08

как обидно за россию. говорят какая богатая россия ,а живём беднее всех.за исключением некоторых ,кто умеет подворовывать. Пусть депутаты ,президенты и т.п. попробуют прожить в месяц на 10-12 тысяч. Цены ,тарифы сжирают всю пенсию ,нет возможности полечить зубы ,купить одежду,да и прочих расходов до фига. Да ещё ограничили поездки на транспорте до 50 ,а прямого сообщения нет ,как хочешь так и добирайся по соцкартам,никого не волнует. Дурдом да и только в Самарской области .Всё ждём облегчения в жизни ,а происходит обратное.Когда же мы будем жить достойно ,не содрогаясь думая о завтрашнем дне?

пенсионер
1 февр 2017 в 08:52

Возмущению нет предела-----пенсионеры много жрут,,,,

СУДАРЕВА Антонина Яковлевна
1 февр 2017 в 17:31

Просто безобразие !!! Зарегистрироваться не могу, транспортные более 10 лет не платят, коммунальные обещают отобрать !!! Для чего я отработала в налоговых органах 25 лет ????

Гость
2 февр 2017 в 12:16

Позор нашим властям за такие принятия решений! ПОЗОР!!!

Гость
8 февр 2017 в 18:32

Позор всем нашим правителям ,сами на завтрак тратят больше наших пенсий ,у меня мужу второй месяц платят меньше прожиточного минимума, концов не найдем ,а он Ветеран труда федерал,По телевизору смотришь какие мы классные ,как о нас заботятся ,все вранье,выходишь за порог и жить не хочется ,и не дай бог заболеть,везде тянут,без денег ложись умирай,прожиточный минимум у нас в Самаре уменьшили ,у нас видимо коммуналка уменьшилась или продукты подешевели? Твари ненасытные обобрали всю страну ,все мало ,воруют миллиардами, а нас до костей ободрали,везде бардак и просвета нет все хуже и хуже,зато всем помогаем ,там же несчастные ,а мы счастливые ,а сейчас еще и жилье единственное будут забирать за неуплату.Чтоб им всем было также классно как нам Позорники ,а ведь приподносят все как благо ,нуждающимся прибавим ,кому? про мужа я писала.

агет ссср
9 февр 2017 в 12:35

Просто ужас. Вы когда нажрётесь??Совести у Вас нет.Последний кусок хлеба отобрали.ЖКХ растёт,бензин растёт,цены выросли в 2 раза.Что в стране происходит нам не говорят.Желаю Вам что бы у Вас кусок хлеба поперёк горла встал.ПОЗОРИЩЕ!!!

гость
31 мар 2017 в 12:15

Уже точно не будут платить компенсацию ЖКХ И так понятно все деньги куда то потратили а на пенсионерах отыгрались. СПАСИБО вам СЛУГИ народа...Сколько нам пришлось испытать..в 90х все наши нажитые кровью отобрали и сейчас забирают последнее..

вадим
12 апр 2017 в 15:04

Согласен с недовольством народа! Счастья простым смертным не будет до тех пор пока у власти такие ненасытные чиновники Тольятти развалили Самарскую область тоже Сплошная безработица кругом На что жить, платить кредиты и коммунальные расходы Сократить Думу на треть.Хватит им штаны просиживать и держать около себя штат подхалимов Почему ущемляют пенсионеров? Они своё право заработали своим трудом и их же за это и наказывают рублём У кого пенсия 50 тыс в месяц -отмените выплаты -им достаточно Сделайте пенсии одинаковые для всех-без льгот и надбавок Пусть депутаты идут на пенсию как рядовые пенсионеры и будет порядок и рваться к власти никто не будет. Введите конфискацию имущества близких родственников коррупционеров и коррупция исчезнет Слуги народные должны жить одинаково со своим народом на то они и слуги а живут как царьки Народ долго запрягает но настанет время сметут всех и видно осталось до этого времени совсем немного Или я ошибаюсь?

Гость
22 дек 2016 в 15:44

Есть и без пенсионеров куда деньги тратить.Сегодня по НТВ показали,что нашим депутатам вручили новогодние подарки: водка,колбаса,сгущёнка,все продукты мордовские и всё за счёт бюджета.

Гость
27 янв 2017 в 20:14

позор самарским властям, позор губернатору! А где наш президент?
Дорогой товарищ Путин, грабят пенсионеров.

гость
24 дек 2016 в 20:16

да правильно говорится...не нажруться никак..а мы хоть пропади

Игорь Алексеевич
1 янв 2017 в 11:49

Совершенно со всеми согласен! Всез бы наших "ЗАЩИТНИКОВ", во главе с представителем "ВЕЛИКОЙ МОРДОВИИ" посадить на наши пенсии, хай живут и процветают!

Гость
13 янв 2017 в 17:56

Бессовестные. Все вам вернётся с лихвой. Живите сами на пенсию в 7 тысяч. Люди ж только поэтому и работают , что жить невозможно на эти гроши. Обобрали. Позорище.

Гость
13 янв 2017 в 23:25

Раз уж в карман к пенсионерам залезли, они не остановятся. Потому что безнаказанно их воровство. А это именно так и называется. Отбирать заработанные крохи. Бог их накажет. Прогрессивный налог то не вводят. Себя обирать не хотят.

Гость
14 янв 2017 в 07:45

7 тыс пенсия , 8500 квартплата в 2-х этажке развалюхе. Не работать ?!!! Где здравый смысл у тех , кто правит Самарой ?!!! Сесть у здания администрации и просить милостыню ?!!!

Гость
28 янв 2017 в 06:54

Теперь ветеранам милостыню в 600 р отменили. Что дальше ? Проезд ограничили. 50 поездок меньше всего только в Самаре.В других городах 60-90. А самарчан за быдло держат. Кто городом правит ? Бывшие двоечники и безграмотные экономисты ?

Гость
28 янв 2017 в 15:28

А вы все забыли, что работающие пенсионеры платят налоги, в том числе и пенсионному фонду. И это гораздо больше, чем несчастные 270 руб. на проезд. Обидно...