СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Жители Самары пожаловались на строительство ТЦ на пересечении Димитрова/Стара-Загоры
Жители Самары пожаловались на строительство ТЦ на пересечении Димитрова/Стара-Загоры

Гость
22 дек 2016 в 18:32

Как все быстро обработали! Ночью расчистили площадку!Синие ели- все спилили! 30 лет ни кому не мешали! Там одни магазины:Пятерочка- 3шт,Магнит-3шт,Колизей,Орбита и много ларьков!!! Куда еще один такой *Мавзолей*? Снова гастробайтеров задействовали! Пару лет назад у Колизея,в Дубовой роще также активно забор НОЧЬЮ,в СУББОТУ, поставили! Деревья стали пилить!И только милиция с жителями все остановили!!!ПАРК ВЕРНИТЕ С ДЕРЕВЬЯМИ! И ТЕАТР!

Херувим
22 дек 2016 в 17:54

Самара торгашная) деньги решают все!

Чегеваров
22 дек 2016 в 17:45

Зачем дубовая роща? Зачем снесёный кинотеатр "Самара"?! Даёшь торговый центр! Их же так мало!!!

art-amvon
22 дек 2016 в 20:15

Проголосовал. Заметил, что большинство - 87% - тоже против. Что получается? Что заказчику стройки наплевать на мнение народа? Или есть другой вариант?

Гость
22 дек 2016 в 20:07

общественные слушания на предмет застройки того или иного участка должны признаваться легитимными только в случае участия в них более 70% граждан зарегистрированных в районе подлежащих застройке.
иначе купленные результаты таких слушаний не искоренить. заинтересованные лица не перестанут привозить контингент автобусами по 1 тр за человека.

Гость
23 дек 2016 в 00:17

Самара занимает лидирующее место по ТЦ на душу населения по стране! С показателем-140 %!!!!!!! На 18км *Московский* практически пустой давно стоит! Касторама? И рядом стоящие-также без посетителей.Все эти *Гудки*,*Амбары*,*Авроры* и т.д-отмывание бабла! Сурков и еже с ним. Целая шайка-лейка.Помните у *Самары*, ну в городе,у вокзала,синие ели спилили?И что? Кое как власть отмазалась.Сам Азаров,за деньги города,купил эти росточки елей,и под телекамеры посадили! Теперь стоят,засыхают.И тут также будет.

Гость
23 дек 2016 в 00:48

ужас!!! да когда же это прекратится-то?!?!?! да сколько можно эти ТЦ на каждом углу шпиговать?! самарчане уже скорок..кирпичиками от строек этих ТЦ будут!!! ну чем им место-то приглянулось?! снесли бы или модернизировали Колизей, все равно он пустой стоит... ан неееееееет!!!! нам надо осваивать новые территории, пахать целину!!!!! ... те, кто выдает разрешения на строительства этого ..... интересно, почму прокуратура не займется проверкой этих ведомств?

Гость
22 дек 2016 в 18:12

Что-то мне подсказывает, что быть там очередному ТЦ и никакие акции не помогут. Плевать они хотели на мнение людей.

Гость
22 дек 2016 в 18:54

А дубы уже убрали
?...

Гость
22 дек 2016 в 19:14

Количество торговых центров на душу населения распределено по районам неравномерно - где-то явно не хватает (ТЦ Вива-Лэнд), где-то полупустые стоят (на Московском), а строят в основном там, где в голову (не всегда здоровую) придет. И будут так строить, протестуй, не протестуй, ибо там бабки зарыты немерянные - ни ***на не делаешь, а "капусту" за аренду рубишь, кто же откажется от халявы?!?!?! Всем разрешительным организациям давно п** на мнение людей - им отстегнули - можнаа-а-а-!!! Нет - низ-з-зя, права человека еще вспомнят! Так что - протестуй, не протестуй, все равно получишь...ТЦ!!!

22 дек 2016 в 21:45

Менять нужно и губернатора и мэра и иже с ними.

Гость
22 дек 2016 в 20:04

А как думаете, при разборке монументального кинотеатра "Самара" сколько ж/б изделий ушло налево? Это ж клондайк - советское воровать, обнеся забором. Параллельно по тройному тарифу списывая из бюджета за изнурительный демонтажный труд.

Гость
22 дек 2016 в 23:33

Где логика? где разум? там колизей через дорогу нах.р никому не сдался. Кому нужен очередной тухлый тц?

Гость
23 дек 2016 в 10:57

За вырубку синих елей и дубов нужно устраивать публичную казнь! В городе миллионнике просто так вырубить кусок шикарного лесопарка! Совсем мозг высох у чиновников видимо, кислородное голодание у них, не иначе. Человек, чей интеллект хоть чуток выше обезьяньего никогда бы не дал разрешение на вырубку... Город должен знать своих героев - нужно, как минимум, на билборде рядом с этим местом разместить фото того ...., который подписал разрешение на вырубку...

Правдоруб
22 дек 2016 в 20:02

Позно пить боржоми когда почки отвалились...все уже сломали, спилили и расчистили. строительство начали, процесс пошёл и изменить уже врят ли получится.. увы!

Гость
22 дек 2016 в 22:31

Немедленно прекратить вырубку! Хватит тц! Мэр то что молчит. На город, на жителей ..ть?

22 дек 2016 в 23:34

Самара и так победила в рейтинге даже Москву в рейтинге ТЦ на душу населения так куда уж более ?

Гость
22 дек 2016 в 18:57

То "Гудок" на старом православном кладбище (т.е. прямо на костях самарцев!); то другой ТЦ на месте дубовой рощи, которой 200 лет минимум; боюсь даже загадывать - какую дикость "наша" самарская власть приготовила следующим номером? ПУТИН, ау! - Скажи завтра на своей прессконференции: что думаешь о самарском градоначальстве?! И, ГЛАВНОЕ, что, наконец, сделаешь с местными князьками, которым плевать на интересы и мнение горожан?

Городовой
22 дек 2016 в 21:16

Торговых центров и так слишком много. А погулять с детьми под многолетними дубами уже вряд ли получится.. Пусть ОНФН возьмет эту стройку на карандаш, а то, что этими вопросами занимается сопредседатель Покровский, это хороший знак.

Гость
22 дек 2016 в 22:07

бабушки против.....эти бабушки
....пусть они будут честными....мне не нравится что общественный парк превратился..в православную \.

....забор 3 метра.....

Гость
23 дек 2016 в 08:53

Смотрел недавно фотографии старого Куйбышева - сколько было зелени, деревьев. Сейчас повсеместно наблюдается одна и та же картина, как кучки психически нездоровых варваров с яростью и иссуплением все это зверски уничтожают с благословения бесхребетных властей.

Гость
23 дек 2016 в 09:23

Верните кинотеатр, .....чи!

Патриот - государственник
22 дек 2016 в 23:48

Только церковь! А лучше две!

Гость
23 дек 2016 в 10:46

Это уже давно частная собственность за забором. В свое время кто-то прикупил нахаляву. У нас же в Самаре всё можно. А деревья жалко....

Гость
23 дек 2016 в 22:05

Такое ощущение, что народу только и надо, что жрать, развлекаться и шмотьё покупать. Спортивный комплекс какой-нибудь ближайший в этом районе где? С катком и бассейном желательно. Металлург? Орбита? А школы и студии для детей, которых все под материнский капитал массово нарожали? Зато в футбол у нас негры играют иностранные и ТЦ с церквями на каждом углу. Позорище!

Гость
23 дек 2016 в 10:10

Казалось бы причём здесь Сурков

Гость
24 дек 2016 в 00:55

Привет, соседи! Вот этот горе ОНФ-овец пишет, мол людей не спросили. Врет нагло. Спрашивали и слушания были. Потом застройщик (или кто то с ним связанный) вместе с водоканалом липы около дома в дождь высаживали, так не одна ... не вышла помочь или словом поддержать... все могут орать, врать и вредить... А кто-нибудь выйдите, что-нибудь создайте... куда там! Дядечка с онф, проверяй информацию и меньше ври, и на вас подхалимов управу найдем...не надо верить чему попало... побольше позитива! Надо у тех кто строит узнать - что будет рядом с тц - голый асфальт или зелень? Дядечка от застройщика обещал газоны, туи, ели и дубы кругом! Центр то - Грин Парк называется!

Гость
24 дек 2016 в 10:48

Дорогие друзья! Успокойтесь, кинотеатр был снесён очень давно и не теми кто сейчас строит. Социальный обьект(Школа,сад,бассейн) построить на этом месте не возможно по многим причинам,например отсутствие средств в бюджете,плывущие грунты и тд,можно построить только легкое здание. Слышал предложение от активистов построить жилой дом!,но это утопия(маразм). Так что из всех вариантов,то что сейчас строят,это самый идиальный вариант! Давайте подождём пол года и все увидим,и всем будем довольны. Всем добра!!!

Мимимишка
22 дек 2016 в 21:29

Пара валить из этого гадюшника. Жаль, а ведь так любил этот город. Видимо Алтай, там ещё Москва не подмяла под себя всё и вся. Недавно почитал сколько за последние 5 лет "посадили" а более точно сняли с должностей за "неприемлемые аппетиты", размер их "чёрного оборота" из найденных мною уголовных дел более 1 489 млрд рублей, для сведения доходная часть бюджета РФ за 2015 год составила 14 710 млрд рублей, почти 10% из НАЙДЕННОГО за 5 лет....

Гость
25 дек 2016 в 11:44

Да уж!
В этот гадюшник с бультерьером страшно было зайти. Одни бомжи и наркоманы вокруг костра сидели. Шприцов гора, бутылок куча.
Хорошо, что всё это в прошлом.
Пусть будет нормальный торговый центр!!!!

Гость
26 дек 2016 в 10:45

Там рядом магазин "Нива" раньше назывался теперь пятерочка, ресторан новый открылся и деревья растут до проспекта Кирова. Спилить и построить еще торговый центр а 100 метров идти далеко и сумку с тремя корочками не донести. А потом дорогу расширять будут легче бабло пилить будет а то на скверах много не напилишь.

Дмитрий
26 дек 2016 в 15:22

Задолбали уже деревья ради торговых центров и забегаловок вырубать. Полпарка рядом с домом под макдональдс вырубили - теперь там дышать нечем от запаха сгоревшего масла из этой рыгаловки.

Гость
5 янв 2017 в 15:43

обветшавший ТЦ"Колизей" вам в помощь !!! не губите дубы!!!

гость 1.08.17
1 авг 2017 в 01:14

с некоторых пор ненавижу нашу городскую власть:за ларьки, ТЦ, Макдональдсы, рынки и за то, что сделали с рощей

Гость
23 дек 2016 в 11:53

Для любителей поорать поясняю.Землю выкупили там давно.Дома построили,а на тц денег не хватило.Обнесли забором до лучших времен.Деньги нашлись-строят.Сурков Колизей выкупил.А тут Карусель будет

Гость
23 дек 2016 в 20:07

Ау,люди! О чем вы говорите,кого ругаете??? О каком парке вы говорите? 8 лет на этом пустыре-чепыжнике(с гнилыми деревьями) была помойка,нарко-алко притон,автостоянка. Сейчас во всем городе наводится порядок,и хорошо что здесь тоже!!! Наконец то и здесь появится цивилизованный комплекс с благоустройством прилегающей территории!!! Хорошо бы ещё,убрать чипок и ресторанчик по ул.стара-загара,и поставить современную остановку общественного транспорта! Благодарить надо власть и инвесторов за то, что они облагораживают в отличии от нас(говорунов) город и в том числе наш кировский район!!! Спасибо!!!

Гость
23 дек 2016 в 10:11

Так интересно, 10 лет стоял забор и всем набрать на елки, а как кто то что то начинает делать высказываются, рашка,дураки

Гость
23 дек 2016 в 04:02

Какая дубовая роща .....? Там ничего давно уже нет ,одни алкаголики и хулиганы ,лучше уж пусть красивый центр с охраной и с видеокамерами .....!

Гость
23 дек 2016 в 11:07

Какая дубовая роща? Будут строить на месте бывшего кинотеатра и прилегающей к ней территории. И на сколько я знаю, видела план отвода под строительство и все документы (я геодезист), там должен быть гипермаркет Карусель.

Гость
23 дек 2016 в 20:36

Как бред,вы пишите!наконец то что то хорошее стали делать!!! Хоть забор и чапыжник уберут,будет чистота и порядок!

Гость
23 дек 2016 в 22:15

Уважаемые соседи! Пожалуйста хватит всё и всех осуждать и обвинять во вредительстве и измене ваших мечт. Вы только и делаете,что ни чего не делаете. Люди строят,создают рабочие места,платят заработную плату и тд,а вы их все ругаете и ругаете,пора уже стать добрее и реальнее по отношению к делам тех,кто что то делает!!! Мы даже толком не знаем что делают,а всё уже осудили и охаили. Так не может больше продолжаться! Пусть строят,тем более это всего 10000м.кв где будет гипер маркет карусель(а не магнит, и подобная хр.нь), и 2000м.кв спорт клуб(фитнес,борцовские, бокс,сквош залы).