СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Генпрокуратура: в Самарской области организации ЖКХ неэффективно расходовали деньги
Генпрокуратура: в Самарской области организации ЖКХ неэффективно расходовали деньги

горожанин
10 янв 2017 в 11:11

Вооооооооооот! Вот и "воришек" потрясите, а не тарифы повышайте, да еще и повышенные по сравнению с другими регионами. Сколько можно констатировать... а потом пускать насаматек? Где посадки с конфискацией?! Карманы граждан не выдерживают уже всех нахлебников!

Гость
10 янв 2017 в 12:15

Пример эффективности: директор УО "Коммунальник" Кирин назначил себе зарплату 376 000 р. в месяц
Плата за содержание этой компании порядка 1000 руб. в месяц с одной квартиры 58 кв.м. Таким образом, сборы с почти 400 квартир присваиваются одним лицом. Вот такая "эффективность". А дворы чистить некому, зарплата дворника на 4 дома - 10 тыс.р. желающих нет, дорожная техника чаще раза в неделю не появляется, по дворам проехать - проблема. Управляющие компании были созданы с единственной целью - для ограбления народа

10 янв 2017 в 10:20

Вот прям "горячая новость". Не удивлюсь, если даже эта статистика неэффективности далека от истины... Хоть бы одна контора в широкий доступ выложила полную бухгалтерскую отчётность - приход общий, расходы целевые, расходы нецелевые

Гость
10 янв 2017 в 11:44

Что-то незаметно. Их бурная деятельность направлена на получение откатов и создание видимости борьбы с крупными хищениями в системе ЖКХ. Как, впрочем, и везде. Примеров масса. Стоит капнуть этот гадюшник и все д.рьмо всплывет. Бывают до смешного ответы. Так, бывший прокурор области Кабалоев на обращение одного из депутатов о хищении денежных средств в ходе капремонта на сумму свыше 5 млн. Дал ответ, не проверяя факты, где установил грубые нарушения: отсутствие запирающих устройств (по русски- навесных замков) на дверях в подвал и крышу! Внесено два(!) представления об устранении выявленных нарушений (я так понимаю на каждый замок отдельно). И воры целы, и надзорная деятельность в порядке! Новый прокурор пока ничем себя на этом участке работы, да как и на других (взять снегопады и их последствия) не проявил. Чем занимается вообще непонятно.

10 янв 2017 в 14:06

Судя по видимому результату - генпрокуратура неэффективно расходует выделяемые ей деньги...

.удаков
10 янв 2017 в 14:04

Большинство комментов - от возмущенных любителей пожить на халяву. Типа - я платить не буду, пусть за меня чужой дядя платит (сосед). Тот, кто пользуется водой, газом, электричеством, лифтом и не платит - вор! А вор должен сидеть в тюрьме! Потому что он ворует не только газ, электричество, тепло и воду - он ворует зарплату у лифтеров, электриков, сантехников, газовщиков и пенсию у пенсионеров-соседей! Власть должна защищать законопослушных граждан, а не халявщиков и проходимцев!

Гость
10 янв 2017 в 13:11

ООО "Визит-М" ,Самара.Революционная 5. За однокомнатную квартиру 45м2, 4.300+300 кап.ремонт. Это нормально?

ГАГА ПИТИЧ
10 янв 2017 в 13:54

Внимание :
Из вчерашних федеральных новостей опубликованных в том числе и на яндекс-новости:
Правительство предложило изымать единственное жилье у должников
Кабмин вынес соответствующий законопроект на обсуждение
Правительство вынесло на обсуждение законопроект, разрешающий изымать единственное жилье у должников. Правда, согласно документу, лишиться крыши над головой можно будет, только если площадь недвижимости в два раза превышает двукратную норму, положенную по закону, а сумма долговых обязательств - 5% от стоимости жилья. Кроме того, приставы окажутся бессильны в том случае, если на выплату долгов не будет уходить больше половины стоимости квартиры.
Причем без дома никого не оставят в любом случае: законопроект, текст которого опубликован на правительственном сайте, предлагает выделять должнику минимальную сумму, необходимую ему и его семье для покупки жилья, достаточного по нормативам площади. Однако купить новое жилье должник будет обязан за три месяца, иначе деньги изымут.

Гость
10 янв 2017 в 13:59

а в наших домах бедолаг уже более 50% , у многих просто нет работы, а если и есть, то ее только на хлеб и воду хватит . И мы пока тоже ,наверно, платим типа за них. Но при таких аппетитах ЖКХ и им подобным и нашей зарплаты уже не хватает. А жилье за которое платим и так можно назвать коробкой, далеко не сеченовская постройка для челяди . Предлагаете гетто строить для малоимущих или сразу их на галеры? а может предложите нам им глотки перегрызть, чтоб они есть не просили и другим карман сберегли?

Гость
10 янв 2017 в 11:44

Почему не указано ",,,криминального посягательства на финансовые средства. Запрещено в России."?

Гость
10 янв 2017 в 12:17

В той организации, где я до этого работала, специалист расчетного отдела постоянно округлял глаза и говорил: я не знаю как делать перерасчет!())).

Гость
10 янв 2017 в 14:02

"Законопроект, предлагающий забирать у должников единственное жильё, имеет право на жизнь, так как в нем речь идет об избыточном жилье, но важно его аккуратно прописать, чтобы не было двойных толкований в суде, заявила глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская."
Хованская уже лет десять подобный закон пропихивает. С виду интеллигентная женщина, а на деле "кю" лоббирующее интересы ростовщиков.

.удаков
10 янв 2017 в 14:06

боярам выгодно -что холопы, проплачивают ЖКХ - солидарно...... за долги - рас чудесно можно отключить и свет и воду, и теплоснабжение........

Гость
10 янв 2017 в 19:38

Еще бы надзорные органы привлечь к ответственности, в частности ГЖИ (инспекцию). Куда бы вы не обращались, все передается в ГЖИ. Круг замкнулся. Мы четвертый месяц с ними судимся. Если бы они хоть раз заплатили все издержки по суду. Может что то изменилось. Дармоеды за счет государства,

San-Diego
10 янв 2017 в 10:38

Воровство в России пишется заглавными буквами. Только обмануть, стырить,
л.хануть кого-нибудь -это девиз сегодяшней жизни.Иначе на 20 тыс и в ладоши
махай, когда видешь этих кремлевских. Одно хорошо, что азиатская часть России уходит Китаю
и Японии. Абе сделал то, что не сделал ни один японский премьер:возвращение Курил. Только не
пиши,что он останется русским. Из 100 жителей 90 приходится на японцев и это "русские Курилы"?
Скукоживается Россия , так как экономчески она такая хиленькая , вот и делят уже шкуру эти мощные
страны. А Германия без ядерного оружия подчинила к себе всю Европу. Во какой прогресс.А вы только
оружием бряцаете, но на дворе 21 век и уничтожают экономически. Жаль, но такова судьба бензоколонки...