СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Минфин не поддержал антитабачную концепцию Минздрава

Гость
20 янв 2017 в 15:08

Конечно минфин будет против. Его забота - как можно больше бабла с населения собрать. Как акцизы увеличить - дык это конечно минфин будет "за", а вот если перестанут продавать курево рождённым после 2015г, то что, в будущем тогда вообще перестанут их продавать? Не катит, как обирать народ, когда повымирают те, кто до 2015г (в далеком будущем)? А вот ввести акцицы ещё и на фастфуд, на газировку и на колбасы - это тоже минфин поддержит (была такая новость недавно). А минздрав наклеит на них контрастные таблички предостерегающие. Так что ждем появления газировки с надписью "Буратино убивает" :) Шутки шутками, но ведь так оно и будет

24 янв 2017 в 18:45

предлагает введение запрета на продажу табачных изделий тем, кто родился после 2014 года - - - это что у нас в ТРИ года уже сигареты покупают самостоятельно. Или это только я вижу? Что, министерствам больше заняться нечем?

Гость
20 янв 2017 в 10:10

Я вот не понимаю, на алкоголь, на бензин акцизы поднимать можно.. А на сигареты нет? Лоббизмом табачных компаний попахивает, а не интересами о здоровье населения..

Гость
19 янв 2017 в 20:51

Один ВОПРОС? Что они там коллективно Курят, когда пишут Законопроекты? Этот Лапшавес уже надоел... Одни выдвигают, другие ОТРИЦАЮТ. И в Итоге в Гос. Думе 345.. сплошных........... И чье Большинство имеет противовес Оппозиции. И наша Конституция на Референдуме 1993 года идёт к такой то матери.

Сергей
20 янв 2017 в 09:59

Следует разработать общую концепцию снижения смертностиости Русского народа. Тогда курение войдёт как составляющая этого плана. Иначе снизят курение а в ход пойдёт алкоголь и наркота. Следует законодательно запретить снижение уровня бесплатного медицинского обслуживания ниже уровня 2016 года в каждом населенном пункте, в каждом посёлке. Это только чтобы остановить вымирание нации. Посмотрите на темпы роста смертности в Пермском крае. С 2013 - резкий рост по 10% в год и в 2015 году уже достиг 15 человек на 1000 - это согласно статистике опубликованной на сайте Кремля. Реальность понятно хуже. Пермский край по смертности выходит на второе место в мире отставая слегка от Южной Африки. Но это похоже никого не волнует. Как сказал советник президента по экономическим вопросам - нефтегазовой экономике России больше 40 миллионов не нужно

20 янв 2017 в 12:17

Минздрав не своим делом занимается, акцизы, налоги...Пусть лучше программу популяризации отказа от курения разработают и внедрят.
А то пропаганда барана из человека может сделать, а вот заставить бросить курить - почему то нет, стимула нету?

Враг
19 янв 2017 в 16:30

У как взъерепенились. Лучше бы так галдели против увеличения налогов и цен на бензин.

Про курильщиков
19 янв 2017 в 17:12

Надо любителей вставлять себе в рот бумажные изделия, заполненные опрысканной химией, штрафовать. По настоящему штрафовать, чтобы рот лишний раз открыть боялись.

Гость
20 янв 2017 в 11:47

Да надоели уже эти курилки! И так дышать нечем...смог,выхлопы от машин,да тут ещё курят рядом! Держите нос по ветру! Это вам совет граждане курящие в общественных местах! А то из за одного вся остановка дышит этой вонью...Ветерок учитывайте!

23 янв 2017 в 14:33

О, значит пока не будут на жидкость для вейпинга акциз вводить - хорошо...