СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации В Самаре две крупные управляющие компании заработали на жильцах 719,4 миллиона рублей в 2016 году

Terminator
20 янв 2017 в 21:12

Может я полный идиот, но КАК управляющие компании могут получить ДОХОД?!!
Я начинаю собирать эти перлы, и через пару лет начну компанию по баллотированию в Госдуму. Не знаю, будут ли у меня средства, но

Волкодав-барыгодав
21 янв 2017 в 06:44

Пришла в голову мыслишка.....
А почему бы не организовать группу контроля за Упаравл. Компан. из числа жителей. По типу "Народного Контроля" из СССР.
Только возникают вопросы:
1) Где найти неподкупных?
И в СССР это была фикция. А сейчас все всё делают только для себя.
2) Кто им будет платить?
Хотя если в складчину от всех жителей, то это на нос будет немного.
3) А поверят ли в это жители?
Скорее всго нет. Народ у нас ничему и никому уже давно не верит.

Такие вот мысли. А Вы что скажете на это? Как с барыгами от ЖКХ бороться?

Гость
21 янв 2017 в 10:58

Граждане! Вы разберитесь для начала, чем отличается ДОХОД от ПРИБЫЛИ. Школьный учебник по экономике почитайте.
Занятно читать Ваши комментарии. Много шума из ничего. Простейших истин не знаете и не хотите знать.
Вообще то вопрос: " Чем отличается доход от прибыли?" это вопрос из начала 90-х. Все более-менее думающие люди еще тогда с этим вопросом разобрались.
Ну грамотные, наверное, в интернете в комметах не пишут.

ПервакЪ
21 янв 2017 в 08:51

Щас скопирую и распечатаю эту статью и пока не объяснят народу откуда берется доход (!) в управляющих компаниях платить комуналку не буду.
Основание будет эта статья.
Я гражданин России или как?

Гость
20 янв 2017 в 21:56

В управлении этих 2-х компаний 30 домов в нашем квартале. Дома одноэтажные или с мансардами, но муниципальные. Все делаем сами. Вплоть до расчистки дорог. Два дня в праздники звонила в УК, оперативному дежурному, чтобы прочистили проезд. Приехали, ковш опустили только от нашей калитки. Мастер сказал, что искали наш адрес полтора часа. Хотя наш дом все легко находят. Старожили сказали, что за все время проживания, в первый раз трактор УК чистил проезд. Соседка два раза вызывала аварийную, ее еще и оштрафовали за якобы ложный вызов. Сейчас другой сосед прислал своих рабочих устранить аварию. Кабель от столба до счетчика меняли электрики моей фирмы.
Вот так можно получать "неожиданную" прибыль. Зато весна, осень проводят ОСМОТР инженерных систем. Надо быть дома и подписать акт осмотра.

20 янв 2017 в 22:40

УК то заработали. А результат работы где? Во дворах до сих пор народ по "козьим" тропкам передвигается.

ПервакЪ
21 янв 2017 в 08:27

Какой к чёрту доход? Это завод,фабрика или какое нибудь производство? Это получается не прибыль а деньги на зарплату работникам УК.
Вот вам и ответ, почему коммунальные услуги такие дорогие и это ещё не озвучили посредников которые сливки снимают.
В среднем в 2016 году,только(!) то что написали это 30 млн. в месяц. В день по 1 млн.рублей.
Как с баранов шерсть...

ПервакЪ
21 янв 2017 в 08:32

Да, и читайте заголовок внимательно!
_ЗАРАБОТАЛИ НА ЖИЛЬЦАХ.
Зла.. не хватает. Еле еле концы с концами свожу,а тут .. новости такие,вобще..
Ну что за жизнь пошла.
Как это прекратить? Какими путями?

Гость
21 янв 2017 в 09:24

УК были созданы для ограбления. народа, что они успешно делают. Миллионы уходят в том числе "за бугор", в оффшоры и некоторые фонды

Zex
21 янв 2017 в 17:54

Что же мешает муниципальным предприятиям обслуживать весь город и убрать частные, которые принадлежат депутаткам?