СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации В Самаре работающим пенсионерам отменят ежемесячные денежные выплаты
В Самаре работающим пенсионерам отменят ежемесячные денежные выплаты

Гость
20 янв 2017 в 23:29

Много пенсионеров видели с пенсией 19500? Аж 250% от прожиточного минимуму м-м-м, красота какая. 7800 прожиточный минимум, правительству есть, чем гордиться. Работают пенсионеры не потому что хотят, а потому что на пенсию прожить невозможно не голодая. Лучше себе зарплаты снизьте до 12 000 в месяц и тогда посмотрим.

Гость
20 янв 2017 в 23:32

Всё думают - к кому-бы ещё залезть в карман и пошарить там.

Гость
21 янв 2017 в 00:45

В 2016 году Самарская область в рейтинге по уровню жизни занимает 60-е место, наверное в 2017 году у нашей области будет последнее место. И это при том, что город Самара - город миллионик. Просто позор нашим властям.

ВОВА
20 янв 2017 в 23:56

Правильно, самые вредные для государства люди - это работающие пенсионеры, потому, что на заводах они занимают места молодых, которые что-то не спешат идти на заводы. Молодым-то положены всякие надбавки и выплаты, с которых в пенсионный фонд идут отчисления, а пенсионерам таких надбавок нет. Вот пусть и уходят и живут на свою нищенскую пенсию, собирают картон и бутылки по помойкам, пока у них силы есть. А потом пусть дохнут. Вот она, забота государства в чистом виде.

Tolka Ya
21 янв 2017 в 00:34

Видимо от хорошей жизни наши пенсионеры работают. Чинуши, вы вообще что ли *** вкрай, у себя в карманах порыскайте, а не к бедным пенсионерам в кошелек заглядывайте, ***.

Гость
21 янв 2017 в 01:30

позор до некуда! между тем посмотрите сколько тратится на содержание кс и какие там зарплаты!

Гость
20 янв 2017 в 23:02

Ну да, ну да...! Жировать что-то начали наши работающие пенсионеры!

Гость
21 янв 2017 в 01:09

Все правильно!!!давайте ещё крыльям советам на реконструкцию тренировочной базы 70 миллионов рублей выделим!!!а можно ещё одного игрока на контракт взять с зарплатой 1.2 миллиона в МЕСЯЦ!!!!

Гость
21 янв 2017 в 01:56

Шок!!! Пенсионный возраст поднимают! Работающим пенсионерам никаких льгот! По ходу скоро будет так: Дожил до 60-ти огромный штраф, а потом еще каждый год пени, ибо не фиг...?

Гость
21 янв 2017 в 09:15

Да здравствует великий Путин и его партия Единая Россия

Серёга Драмм Н Бэйс
21 янв 2017 в 10:18

Совсем сошли с ума. Уже оббирают своих "родителей" пенсионеров. ПОЗОР Вам. Нашли крайних, пенсии отнимать. Вы проявляете не уважение.

Гость
21 янв 2017 в 10:52

Мудрое решение по изъятию у пенсионеров последней копейки и хороший способ загнать их в нищету. Только в нашей губернии такие= умные= чинуши. Кто придумал такое издевательство над пенсионерами НИ ДНА ЕМУ НИ КРЫШКИ.

Гость
21 янв 2017 в 03:52

Интересно,если с прожиточного минимума заплатить коммуналку, на что жить? А партократы это не учитывают!

ПервакЪ
21 янв 2017 в 05:54

Зарплата народных избранников, которые имеют право голоса в Государственной думе, повышалась за последние несколько лет неоднократно. Для сравнения:

2013 год – 150-170 тыс. рублей;
2014 год – 250-270 тыс. рублей;
2015 год – 400-420 тысяч, по указу президента России.

Ну там и пенсии нормальные.
А челяд как нибудь проживёт.

Гость
21 янв 2017 в 08:44

Крохоборству конца не видно.

ПервакЪ
21 янв 2017 в 09:46

Зарплата народных избранников, которые имеют право голоса в Государственной думе, повышалась за последние несколько лет неоднократно. Для сравнения:

2013 год – 150-170 тыс. рублей
2014 год – 250-270 тыс. рублей
2015 год – 400-420 тысяч, по указу президента России.

Гость
21 янв 2017 в 10:24

А чего возмущаться? За кого пенсионеры голосовали - от тех и получили. Пришло время платить.

Прохожий
21 янв 2017 в 13:05

Уважаемые наши депутаты!!!(на следующих выборах сами за себя будете голосовать)...Вы не совсем доработали этот вопрос...Вам дополнительно к этому решению КАЖДОГО пенсионера штрафовать на 10% за прожитый им год.Может тогда копилочка ваша и сложится!!!

Гость
21 янв 2017 в 14:15

Господин Меркушкин, а не пробовали "отменить золотые парашюты", понизить хотя бы на 1% зарплаты своим чиновникам? А почему строительство стадиона превышает запланированный бюджет? Индексацию пенсий отменили работающим пенсионерам, но хотя бы как-то компенсировали 5-ю тысячами наши пенсии! А вы, господин Меркушкин, пошли еще дальше...Вам только бы отобрать у бедных пенсионеров 658 руб., которые работают за 7000 р., да пенсия 8000 р. Богачи! Иначе не скажешь! Вам бы поблагодарить этих людей, которые "затыкают дыры" ,.т.е. работают за такие мизерные деньги, на которые молодежь никогда не пойдет! А вы...??? Сейчас вот напишу еще "гневное" письмо в администрацию президента на сайте кремлин.ру! ПОЗОР МЕРКУШКИНУ!!! ПОЗОР МЕРКУШКИНУ!!! ПОЗОР МЕРКУШКИНУ!!!

Гость
21 янв 2017 в 08:44

Посчитал на пенсионном калькуляторе свою будущую пенсию - ужас

Народный дэпутат
21 янв 2017 в 06:55

Это вам за Крым
Гы-гы-гы

Гость
21 янв 2017 в 10:12

Чтобы быстрее умирали... Как бороться с этой безжалостной системой не понятно..

Гость
21 янв 2017 в 10:33

А почему бы заботливому нашему губернатору Меркушкину самому не покосить лужайку у своего особняка на просеке вместо того, что бы выделять миллион из бюджета на содержание этого газона? В целях, так сказать, оптимизации бюджета.

Гость
21 янв 2017 в 10:49

О почему льготные министерские машины не отменить, ведь зарплаты чиновников в разы больше 19500??Почему дума и наши местные депутаты не отменят свои привелегии и льготы. Ведь у них будет побольше чем у всех пенсионеров??Надо спасибо говорить работающим, ведь на такие скромные оклады только они и соглашаются, ВЫ что ли пойдете в раздевалках работать, снег чистить

Гость
21 янв 2017 в 11:00

И это единственный источник "оптимизировать бюджетные расходы" - позор! Плакать надо, а не улыбаться и умничать с экрана.

Гость
21 янв 2017 в 11:12

Конечно, у кого еще забрать-то? Стадион то нужно достроить. А где денежки?

Гость
21 янв 2017 в 11:42

Как не стыдно властям отнимать кусок хлеба у пенсионеров. Зачем же тогда присваивать звание ветерана Самарской области? Ведь никаких льгот мы больше не имеем кроме выплаты 621 руб. Вам мы должны вернуть удостоверения? Я пенсионер не работающий, но пенсия моя будет после индексации немного больше установленной нормы, так значит и на проезд 270 рублей мне не положено получить? Стаж работы 43 года, а льгот никаких.

Гость
21 янв 2017 в 13:31

А помните как ветеранские организации защищали Меркушкина, когда тот назвал преподавателей Политеха и героя Великой Отечественной войны самоубийцами? Вот - его монаршая благодарность своим защитникам.

алекс
21 янв 2017 в 21:54

Думаете эти комментарии кто то в верхах прочтет...

Гость
21 янв 2017 в 00:15

Я так понимаю, всем пенсионерам срочно надо переезжать или хотя бы переводить пенсии в другие регионы (зарегистрироваться где-нибудь у родственников в другом городе). Пенсии в размере 19500 наверное только у военных пенсионеров или МВД и то смотря в каком чине вышел на пенсию. У моей мамы северная пенсия и та почти на 6000 меньше. Пора революцию пенсионерам Самарской области затевать.

Агент Штамп
21 янв 2017 в 08:21

В этой стране-дураков
Каждый за себя

Гость
21 янв 2017 в 08:57

Даешь отмену премий, доплат, льгот, служебного транспорта депутатам и чиновникам, чья зарлата превышает запредельный доход 19500 руб! Почему в нашей стране вводят запрет на достойную жизнь заслужившим уважение и почет людям?

Гость
21 янв 2017 в 10:09

мы эту пенсию хребтом своим заработали...и очень хочется пожить и не работать.. но на пенсию не проживешь вот и работаем сколько можем..а нас опять обокрали

Гость
21 янв 2017 в 10:35

Народ и партия едины. Но по-разному едим мы.

Пенс
21 янв 2017 в 13:26

Голос народа.... АААУУУУ! а никто не слышит.... никому это не надо.

Terminator
21 янв 2017 в 21:32

Всем депутатам и чиновникам зарплату 1 МРОТ!

Гость
21 янв 2017 в 21:42

Ну конечно, они же работают из-за жадности, а не потому, что им пенсии для того, что бы прожить не хватает! Тут не только отнять тут ещё и дополнительным налогом нужно обложить.

Гость
21 янв 2017 в 14:37

"Гендиректор "Почты России" Дмитрий Страшнов заявил, что на законных основаниях получил премию за 2014 год в размере 95,4 миллиона рублей! Да ежемесячная з/плата составляла 230 тысяч рублей, с 2014 года – 307 тысяч. Бонусы за 2013 и 2015 годы Страшнов не получал." А ведь "Почта России" государственная компания!!! А сколько таких "страшновых" в России... да и в Самарской области?! Господа, Я нашла вам деньги! Возьмите их... и не отнимайте у бедных пенсионеров 600 рублей!!!

Гость
21 янв 2017 в 07:55

Может, в суд обратиться? Имеют ли Они на это право?

Гость
21 янв 2017 в 10:46

Я люблю свой край! Но мне очень стыдно за все, что с ним происходит в последнее время.

Гость
21 янв 2017 в 11:18

Во всем ГОСДЕД виноват!

Гость
21 янв 2017 в 14:58

Это плата за ваш выбор ! Мишка крахобор работает!

Гость
21 янв 2017 в 15:45

СТАДИОН ДОСТРАИВАТЬ НУЖНО А ДЕНЬГИ НА НЕГО ГДЕ ВЗЯТЬ???

Гость
21 янв 2017 в 17:04

Буквально сегодня опубликовано новость РБК: "В Минтруде заявили о продолжении снижения реального размера пенсий.
Согласно прогнозу Минтруда реальный размер пенсий в России будет снижаться еще в течение трех лет. Восстановленный ежегодный порядок индексации на этот процесс не повлияет.
Несмотря на возобновление ежегодной индексации по уровню реальной инфляции, размер пенсий в России в перспективе трех все равно продолжит снижение. Об этом на съезде партии «Единая Россия» заявил глава Минтруда Максим Топилин."

Гость
22 янв 2017 в 15:02

прочитаешь статью и как будто самарская дума выплачивает пенсии из областного бюджета , а не бюджет России,

Гость
22 янв 2017 в 17:24

Это же надо! Додумались, скорректировать бюджет за счет самых малоимущих ПЕНСИОНЕРОВ! А других тряхнуть слабо? От себя копейку хоть оторвали? Власть имущих думает только о своём доходе, на людей наплевать.

Гость
23 янв 2017 в 11:46

.....ки. Слов нет.

Гость
21 янв 2017 в 10:02

причем Путин и Крым?????????????????? Все зависит от местной власти

Гость
21 янв 2017 в 01:06

Что за граждане, приравненные к ветеранам труда? Областные ветераны или еще кто?

Гость
21 янв 2017 в 10:30

не поняла ? это не будут платить за то что я ветеран Самарской области ?