СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации В Самарской области число поездок по социальной транспортной карте сократили до 50 в месяц
В Самарской области число поездок по социальной транспортной карте сократили до 50 в месяц

старый еврей
26 янв 2017 в 19:50

одним словом - сидите дома! Транспортная завязка в Самаре сделана так.что половина поездок без пересадок не совершишь ! вот тебе и 75 -100 поездок! Муниципальный транспорт считай "умер", что бы быть чиновником "думку" иметь надобно,а не толстую задницу!

Гость 23-00
26 янв 2017 в 23:40

Обнаглели совсем ! Мы отработали по 40 лет на военных предприятиях и не заслужили льготного проезда, ограничили 50 поездками нас .Бессовестные,уменьшите себе оклады и дайте пенсионерам спокойно доживать свое время !!!!!!Москвичи-льготники ничего не оплачивают за проезд,они только имеют одни надбавки! А здесь Меркушкин готов обобрать каждого пенсионера.

Труженник
26 янв 2017 в 23:05

Дорого встаёт чемпионат пенсионерам, а конкретно, пенсионерам, которые трудятся, а не протирают штаны в "думе"и катаются на служебном транспорте.

Гость
26 янв 2017 в 21:39

Студенты смогли отстоять свои права, а пенсионеры, давайте тоже устраивать митинги!! А то одним росчерком пера нас скоро и всего лишат!! Тем кто ездит на машинах никогда не понять, тех, кто из-за продуктов подешевле готов ехать на край города!!!!

Губернатор Мордовии
26 янв 2017 в 20:51

Не хватает денег что ли в Самарской Губернии?
Взялись с пенсионеров и льготников деньги трясти?!
Поставили просто перед фактов!Люди уже купили проездные- а тут ОБЛОМ!!
Ни обсуждения-ни чего!Просто:РЕШИЛИ!!!
Хотя бы обсудили, с первого марта как то.
А тут раз- и все!
Люди уже ни чего не значат???!
Слава Самарскому правительству!

Гость
26 янв 2017 в 21:34

Да совсем стыд потеряли!!!
а "сверх" тарифа как ездить? А если человек - держатель соцкарты и еще и работает, и ездит на работу каждый день с двумя пересадками?
Да блин! На рынок "Норд" и то с пересадками бабульки ездят.
Подавитесь, блин!
Знали бы вы, как на старости лет ездить, а лучше пешком по гололеду и сугробам ходить!

Гостья
26 янв 2017 в 22:45

Правительство решило ободрать ветеранов, чтобы пополнить свой бюджет. Сначала отнять ветеранские, которые мы зарабатывали и зарабатываем по настоящее время, а теперь еще лишить возможности ездить по городу. Ведь работающие пенсионеру работают на производствах с невысокой зарплатой. Чего же господа из правительства громко не объявляют о своих успехах в поисках денег. Поделитесь опытом с другими регионами. Те как-то не догадываются, где можно взять денег. Нет у нас понятия в области понятия ветеран.

Гость
27 янв 2017 в 00:20

Дорого, однако, обходится чемпионат самарским пенсионерам-Ветеранам.Даже не работающий пенсионер не уложится в 50 поездок.В общем, сегодня все государственные нужды возложили на плечи самарских пенсионеров.

гость
27 янв 2017 в 02:15

Да,льготы ветеранам Самарской области временно (на неопределенный срок) отменили, а теперь еще и поездки на транспорте неработающим пенсионерам ограничили, а работающим совсем отменили. Ну и веселуха пошла, товарищи старичьё. Мы не живем, а выживаем.

Гость
27 янв 2017 в 08:18

Да сделайте одну поездку в больницу и всё!!! Что за беспредел! Лучше урежьте содержание аппарата губернатора и закупки Подарочных продуктовых наборов из Саранска!

Желаю добра
26 янв 2017 в 21:42

Сволочи! что нибудь хорошее вообще могут сделать?

Гость
26 янв 2017 в 20:30

Спасибо! Даже каждый день нельзя съездить туда-обратно. Сидите пенсионеры дома на печке... Что-то в новостях никто не рапортует о нашем ограничении. Про 5 тысяч каждый кому не лень рапортовал, а сейчас молчат! Может быть стыдно!?

Terminator
26 янв 2017 в 21:02

Пенсионеры, радуйтесь! В целях экономии вы будете больше ходить пешком и бывать на свежем воздухе, что чудесным образом скажется на вашем здоровье. Вы станете меньше покупать лекарств и жить дольше. На "радость" пенсионному фонду и правительству. А толстозад...е чиновники даже не будут доживать до пенсии, разъезжая в машинах и обьедаясь рябчиками и ананасами.

Гость
27 янв 2017 в 11:03

А почему чиновники не ездят в общественном транспорте? Т.е. на проезд не тратят ни копейки с работы/на работу хотя бы? А пенсионеры должны это делать? Лично меня все урезания коснулись в полном объеме, у меня ребенок-инвалид, и льготы за оплату квартиры "почикали" хорошо, я даже не могу сейчас определить на сколько, раза в 2 точно выйдет уменьшили, за уход мне денег не положено, т.к. я работаю (соответственно плачу налоги), теперь еще и проезд.... на мне сэкономили прилично

Николай
26 янв 2017 в 21:00

просто у.ды

Гость
27 янв 2017 в 09:16

Слов нет, одни матные выражения. Хотите на ком-то экономить? НАЧНИТЕ ..... С СЕБЯ!

Бабушка
27 янв 2017 в 11:13

Каждый день езжу нянчится с внуком с Парка Победы на з-д Тарасова. Две пересадки- до Авроры. С Авроры до Звезды. От Звезды до Тарасова. 3-и поездки в одну сторону. 6-ть поездок в день. Сезонки хватит лишь на 8 дней. 23 дня х 25 руб. = 1100 руб.+ 270 сезонка= 1370 руб. Не говоря о других поездка. Пенсия 10,5 т.р. О других известных расходах как плата за квартиру, еда и прочее уже не говорю. Одним словом грабители продолжают нас грабить. Мозгов нет, одни доллары и евро в глазах у этого жулика. Когда ж освободимся от этой нечисти?

Гость
27 янв 2017 в 11:12

Меркушкин теперь что бы показать наличие у него совести должен отказаться от использования служебного автомобиля и ездить на работу на трамвае по социальной карте. Тем более, что ему это очень удобно: на 20 маршруте от просеки до белого дома.

Мария
27 янв 2017 в 11:17

Почему все говорят только о стариках? Пенсию и льготный проезд по пенсионным картам получают дети-инвалиды и дети-сироты. Моя дочь получает пенсию по утрате кормильца (муж умер). В школу (она языковая, сменить уже не можем, старшие классы) ездит с пересадкой по пенсионной карте. Теперь ей не хватит лимитированного количества поездок, придется платить полмесяца по полной. Мы и так еле выживаем на одну мою зарплату. Муж умер в расцвете лет - сердце. И в армии отслужил два года, и работал всю свою жизнь, на пенсию выйти не успел. Его ребенок не заслужил бесплатный проезд при копеечной пенсии???

Самое смешное:
27 янв 2017 в 11:26

когда СМИ раструбили про то, что Меркушкин назвал Александра Матросова самоубийцей именно ветеранские организации вопреки логике встали на защиту Николая Ивановоча. Так расплатился он с ветеранами за оправдание его слов.

Гость
27 янв 2017 в 09:41

А наши Самарские правители с кого пример берут? В Москве все без исключения пенсионеры пользуются правом бесплатного проезда и никаких ограничений по количеству поездок. Вот и выбрали ВЛАСТЬ....

Гуру
27 янв 2017 в 07:31

Каждая новость прям депрессивная какая-то. То компенсацию за садики оттяпают. То ЕДВ работающим пенсионерам оттяпают. То индексации пенсий оттяпают. То квартирные урежут. То теперь до проездного дошли...

Гость
27 янв 2017 в 10:55

Макушкину сократить ден.пособие,"все для обычных людей,делающих "этот мир"

пенсионерка
27 янв 2017 в 11:09

Здесь в прямую нарушают наши права, мы заработали своим трудом право хоть в такой малости почувствовать себя свободными и то какой то чинуша лишает нас права, загоняют в рамки, а сами строят замки в Подмосковье, в том числе и наш Меркушкин и его свита. ПОЗОР,

Ни факт!
27 янв 2017 в 11:08

Такой беспредел творится только с нашей Самарской губернии! Нигде нет такого отношения к пенсионерам, ветеранам! Правительство области во главе с губернатором не просто обнаглели - они планомерно ведут работу по пополнению разворованных средств бюджета за счет пенсионеров. Что еще придумаете квадратноголовые???

Гость
26 янв 2017 в 21:39

А ГДЕ ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ? И НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ОНО РОДИЛОСЬ?

Гость
26 янв 2017 в 23:15

Страну поделили на АД и РАЙ.

Гость
27 янв 2017 в 11:50

это не бедных у нас не могут накормить это богатые у нас никак нажрутся налог на роскошь 10 лет обсуждают а такие решения моментальные

Гость
27 янв 2017 в 11:37

Я - мама ребенка-инвалида, пользовалась социальной картой при поездке на работу с пересадкой получается 4 поездки в день. Теперь эта карта становится бесполезной, так как все равно придется оплачивать половину дней в году, дешевле купить безлимитный проездной за 1600 рублей... Спасибо за такую "Поддержку и развитие социальной сферы" нашему правительству. К слову, работаю одна в семье, так как за ребенком-инвалидом нужен постоянный уход, лежать в больнице, сбор бумажек на комиссии только отнимает каждый год 1 месяц... И эта льгота была очень существенной. Спасибо, а кто-то из правительства банкетом отпразднует очередную экономию бюджетных средств.

Гость
27 янв 2017 в 11:41

У меня ребёнок инвалид, приходится возить и забирать из школы, есть пересадки, после сокращения поездок, перестаним ходить в школу и всё, а в больницу съездить, в парк погулять о чём думает наше правительство, как всегда ободрали самых нищих и незащищенных, ПОЗОР. Правильно по 5000 дали, по 10000 заберут.

Гость
27 янв 2017 в 11:47

Почему действительно не опубликовать , сколько город съэкономит на таком мудром решении. Пенсионеры не защищенный слой общества, зачем его без нужды травмировать? Почему не штрафуют автомобилистов за парковки в неположенных местах и разъезд по пешеходным тротуарам? Ведь у многих после этого быстропринятого решения поднимется давление, кому-то вызывать скорую. Народ -ПЕНСИОНЕРы ведь не жируют. Хоть кто бы попробовал прожить на их минималку хоть полгода. ТОГДА наверно бы прочуствовали. Пенсионерами надо гордиться, помогать, а вы господа нехорошо поступаете.

Гость
27 янв 2017 в 15:32

Сбросились бы сами по миллиончику, крахоборы, последние гроши у народа отбирают

Гость
26 янв 2017 в 22:02

Ну, за кого (пенсионеры) голосовали, то и получили. Награда нашла героев.

Гость
27 янв 2017 в 10:02

Пенсионеры это не студенты. Они свои права не смогут отстоять. Им работать нужно, чтобы жить на эту пенсию.

Гость
27 янв 2017 в 10:48

Очень обидно, что решают такие важные вопросы на скорую руку.СТАРОСТЬ НУЖНО УВАЖАТЬ!!!. Очень плохо, то забыты старые поговорки. Пенсионерам не по карму такси, маршрутки.ОНИ вынуждены, искать дешевые продукты, дешевые сервисные услуги, типа парикмахерской. Зачем обижать БЕЗЗАЩИТНЫХ?Они помогают растить и воспитывать внуков, кормят город своим урожаем, у них нет выбора:устраиваются на низкооплачиваемую работу,чтобы выжить. Зачем их лишать последней радости.? Ведь 50 поездок, это не каждый день месяца, и то без пересадок.Подумайте хорошенько.

Гость
27 янв 2017 в 12:45

Заворовались зажравшиеся.

Гость
27 янв 2017 в 12:55

А как же ветераны труда. Им по федеральному законодательству бесплатный проезд положен

гость
27 янв 2017 в 15:02

Для гостя у которого маме 61, а папе 62, то -что мамаи папа не оформили транспортную карту, не означает , что им нет доплаты к пенсии в размере 270 рублей. А вот когда вы пойдете на пенсию, вы будете собирать все справки с мест работы, и возможно в архиве их не найдется. И будет вам минимальная пенсия. А халявы тут нет никакой, 13% с зарплаты + 22% работодатель платит в пенсионный фонд и федеральные налоги+2%, а на работу я теперь пешком должна добираться, зато без пробок.Мне противно платить налоги,т.к. государство ничего не делает для работающих пенсионеров

27 янв 2017 в 20:30

Да когда уже ваши рожи чиновничьи нажрутся, чтобы наконец-то треснули?!?!?!?!?

татра
26 янв 2017 в 22:29

Не понятно про транспортное приложение. Это оно будет считать количество поездок. Или кто.

Гость
27 янв 2017 в 11:57

У нашем городе проезд дорогой. Г. Приморско-Ахтарск Краснодарский край-проезд 13 руб. ЗАЧЕМ господа унижать пенсионеров. Они и так считают все до копейки и не жируют.50 поездок очень мало, ведь это даже ни каждый день!!

Владимир
27 янв 2017 в 09:39

Похоже, что правительство Сам.обл. играет в политику; плата за социальную карту на месяц остаётся неизменной(270руб) при двух или трёх повышениях за проезд (18руб, 20руб, 23руб и нынешние 25руб). Создан прецендент, за которым следует либо резкое повышение платы за социальную карту до 400-450-500руб(как у школьников 500руб безлимитного проезда в месяц) либо ограничение поездок и разжигание социальной напряжённости. Как минимум, министра транспорта в отставку и решение проблемы в соответствии с Конституцией РФ.

Гость
27 янв 2017 в 14:19

Столько пересадок, внуков возим! Позор !

Гость
27 янв 2017 в 16:00

Советы ветеранов,вы где? АУ.....

Гость
26 янв 2017 в 22:07

Пррравильно!
Транспортная карта - это монетизация льгот. Льгота подразумевает неограниченное число поездок, нет? Где логика? Это ущемление прав льготников! Прямое!!!

Читатель
27 янв 2017 в 21:06

В новостях передают о скорой встречи Трампа и Путина по вопросу отмены санкций. Интересно, кто-нибудь из них сумеет отменить антипенсионерские санкции Меркушкина?

Гость
27 янв 2017 в 20:40

Совет ветеранов,вас тоже подкормили? Или у вас нет сил отстоять заслуженные льготы пенсионеров.50 поездок не хватит на проезд на лечение в поликлинику,(что бы доехать надо сделать пересадку).Пенсионеры едут не отдыхать,а лечиться или на рынок ,что бы купить продукты подешевле,ведь такой мизерной пенсии не хватает на растущие поборы платежей ЖКХ,лекарства. У пенсионеров уже ломается вся бытовая необходимая техника,изнашиваеся одежда,обувь. Сытый-голодного никогда не поймет! Спасибо вам за заботу и Бог вам судья!

Гость
27 янв 2017 в 23:09

каким же человеком надо быть, или вовсе не человеком, чтобы такое решение принять

Гость
27 янв 2017 в 23:40

Ох не в тех сферах чиновники ищут способы экономии средств,не в тех!!!

Гость
27 янв 2017 в 10:39

Можно узнать, какую колоссальную сумму получит Самарский бюджет от этого мудрого решения? Хотя бы на один банкет мэру хватит?