СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Самарские власти сократят управленческие расходы 2,8 млрд рублей: уменьшат и зарплату губернатора
Самарские власти сократят управленческие расходы 2,8 млрд рублей: уменьшат и зарплату губернатора

Гость
27 янв 2017 в 22:18

А может воровать нужно меньше? Не? Не пробовали???

Гость
27 янв 2017 в 23:42

Вот ведь бред то... Вот ведь лапшу то вешают... Зарплаты сами себе уменьшают... На лады уже пересели? Обещали тоже...

Гость
27 янв 2017 в 22:53

А на сколько сократили выплаты пенсионерам? льготы на детей?

Terminator
27 янв 2017 в 23:24

за 18 млн 983 тыс 162руб. я готов оптимизировать численность правительства и нарисовать функциональную матрицу нового состава. Указанную сумму наличными вперёд.

куплю загранпаспорт дёшево.

Иван
28 янв 2017 в 03:42

Занимаетесь популизмом господин губернатор! Сообщите в начале на сколько вы её, зарплату, подняли втихаря чтоб во всё услышание сообщить на сколько вы собираетесь её уменьшить! И ещё бы хорошо узнать мнение областного прокурора об отмене льгот пенсионерам!? Или он тоже из Саранска!?

Дмитрий
28 янв 2017 в 08:39

Ага... Ладно бы зарплату сократили. Так они людей сокращают. У жены всю службу ликвидировали совсем. Так Меркушкин велел. На море блин собрались летом.

Nbv-Nbv
28 янв 2017 в 10:24

Во всех хвалебных речах об этой касте говорят как о слугах народа....
Так и урезать надо з/п до минимальной зарплаты народа, пусть на своей спинке почувствуют что это такое и как на неё жить...... Иначе всё это как пыль в глаза и божья роса.

так
28 янв 2017 в 10:43

все равно по сравнению с Казанью перерасход 1.3 млрд рублей, вот бы список посмотреть ,чего там меньше и на сколько. Да и пора на автобусах добираться ...

ТырПыр
28 янв 2017 в 13:30

У нас как всегда: чем хуже дело в отрасли/области, тем выше зарплата у её руководителя...

Гость
28 янв 2017 в 13:58

туманно всё это , нефть за 50 долларов, производства понемногу работает, сельское хозяйство собрало рекордный урожай, так возникает вопрос ? Где деньги Зин?

Гость
28 янв 2017 в 07:03

Не тронут образование? Его первым тронули! Два года как сократили зарплаты! Ставка учителя = 18 часов. Для того чтобы получить 30, учитель должен не сломаться под нагрузкой в объёме более 55 часов, !!!!! + умножим каждый урок на время, которое необходимо затратить на подготовку и получается....
десятая часть школы по уши в микрозаймах.
В школы бегут вчерашние чиновники и занимают бессмысленные должности очередных заместителей директоров. Без зазрения выгрызая свою заработную плату из дырявого фонда оплаты труда.
Конечно они сокращают расходы! Да ещё и "эффективно" борются с "излишними статьями расходов" на местах, видимо чтобы не жрали много, а то в троллейбусы "быдло" не поместится.
Зато мы скажем:
"Да здравствует мордовская плитка на улицах города!!!!"
"Даёшь оптимизацию службы скорой помощи!!!"
"Да будут платные парковочные места на разбитых улицах!!!"
"Больше камер и эвакуаторов!!!"
Чиновник обеих полушарий - это ДИАГНОЗ!!!

Гость
27 янв 2017 в 23:30

Как говаривал Станиславский...

Гость
28 янв 2017 в 07:57

Не пора ли всему правительству Самары зар плату вернуть в бюджет? Что вы сделали за 2016 год? Вы город видели, в каком он состоянии? Спрашивали малоимуших, что они едят, чем детей кормят? А сами свои лица видели?

KEE
27 янв 2017 в 23:14

Да пусть сократят, уже компенсировали!

Гость
28 янв 2017 в 10:20

В Казани около 700 млн тратят на управленцев, а в Самаре более 2 млрд. Ничего себе...

Гость
28 янв 2017 в 11:20

Огромный штат бездарных, бесполезных, возомнивших о себе чинуш содержатся за счет народа. Их развелось больше чем рабочего класса. Бегают с умным видом из одного кабинета в другой с одной бумажкой весь день, а после рабочего дня эта бумажка выбрасывается в мусорку. Вот и вся работа. Замучили народ различными справками и поборами. Чтобы получить какую-то справку, люди простаивают по несколько дней в очередях, хотя говорят улучшили обслуживание, замучили судами всех. В Советское время один человек мог разрешить любую проблему, а сейчас нужно обойти сто, чтобы что-то сдвинуть с мертвой точки. А зарплата у всех больше чем у рабочих, которые их кормят. Пора всех чинуш кормить тем что они производят.

Гость
28 янв 2017 в 06:49

Да. Реально достали. Пусть сокращают. Кто только работать у них будет... 20 лет стажа, 2 высших. В прошлом году поставили на уровень выпускника ВУЗа. Это нормально? Ну, ОК, возьмите с улицы, много наработает? Вижу их, с улицы-то, зарплата одинаковая, а как котята тычутся... Помоги, не понимаю. Давайте, обновляйте парк чиновников, чоуж. Как вопить, какие "чиновники" плохие, так все горазды.. А кто-то пробовал из комментирующих быть ими? Самые бесправные люди, эти "чиновники".. Будут сокращать, уволюсь на***, и плюну ещё на порог.

Гость
28 янв 2017 в 10:10

...сначала с пенсионеров начали! отменили "ветеранские"работающим пенсионерам(658 руб.), с 1 февраля пенсионерам ограничили поездки в общественном транспорте... а теперь "планы по сокращению расходов" должны подготовить до 6 февраля...Утвердят ли? А как же потом чиновники жить будут? ... ведь по миру пойдут с протянутой рукой! Боже мой! Куда катимся?

Гость
30 янв 2017 в 10:15

Не забыли бы отменить для себя бесплатный проезд на работу и с работы.

Гость
30 янв 2017 в 13:15

Популизм Губернатора, сократит з/п подчиненным, коснется в основном рядового состава, кто в основном на себе всю работу и тянет за копейки, у остальных, кто при кормушке, аффилированный бизнес, на супругов, детей или родственников оформлен.
Да и самого губера вряд ли коснется существенно, сынков пристроил, мордов-цемент при деле, особнячки на Рублёвке достраиваются. Пыжится дедуля, видать чует..., что недолго в губернаторском кресле сидеть.

Гость
28 янв 2017 в 23:33

Ага, только вот в чем фокус, перед этим зарплату повысили на 20 %.

Вася Балалайкин
28 янв 2017 в 23:32

Я так думаю, чиновникам вообще не надо платить. Вот депутатам перестали платить, а меньше-то их не стало. А очередь, чтобы ими стать, расписана аж до конца столетия.

Гость
28 янв 2017 в 10:13

Если где-то убудет, то где-то прибудет.

Гость
27 янв 2017 в 23:00

Я глазам своим не верю! Как так то?

Фил
27 янв 2017 в 23:29

Неужели всё настолько плохо у нас?

Гость
28 янв 2017 в 05:37

Вот как осилят работу по оптимизации очень конкретно, да как ежемесячно ее итоги начнут выводить в публичную плоскость - заживем!

ПервакЪ
28 янв 2017 в 05:51

Неужели.Ждём новости о закупке чего нибудь не нужного на мильоны рублей))))
Ну даже если и будут урезать и сокращать,то обратно же на самых низах.
Новость для народа.

Гость
28 янв 2017 в 08:03

важно, заявить, остальное никто проверять не будет, отчитаться можно как угодно, 10% от зарплаты губера - это бред, слабо эти деньги на полезное дело пустить? нет! мы их просто "уберем"

Гость
30 янв 2017 в 09:07

"...неопределенность с ценой на нефть." Не знал, что правительство нефть за рубеж толкает!

гость
30 янв 2017 в 17:03

<Что-то заговорили о патриотизме. Наверное , опять проворовались. > ----Салтыков-Щедрин

Гость
30 янв 2017 в 20:27

В сельских поселения, которые органы местного самоуправления, которые на расстоянии вытянутой руки работает по 4 человека. Глава поселения - это единственный мобильный человек, который по бесполезным меркушкинским совещаниям мотается и получает штрафы от всех и везде, каждый алкоголик которого нах посылает, заместитель главы-это человек, который с утра до ночи на бесполезные запросы ответы сочиняет, бухгалтер-это тот кто пытается на подачки, который бюджет называются, со статьи на статью перекидывает деньги чтобы за уличное освещение заплатить и коммунальные услуги, а еще как то на зарплату дотации получить и специалист по делам молодежи в администрациях поселений бывает-это человек на которого возложена функция показывать как хорошо на селе, соревнования, потреатиз и показуха. Ах да еще водитель, который минималку получает при этом еще он же электрик, слесарь, дворник, мусорщик и все на свете. Например, з/плата у главы от 20 до 25 тыс. руб. в зависимости от стажа, у остальных меньше

гость
30 янв 2017 в 20:37

Сокращение расходов для Самарской власти будет только на бумаге а для жителей города окажется реальным < сюрпризом>

Гость
30 янв 2017 в 20:52

ОМС (поселения) в Самарской области просто уничтожены как и сельское хозяйство.

Гость
30 янв 2017 в 06:54

Меркушкину от урезания его зарплаты ни жарко, ни холодно. А люди в районных администрациях получают по 20 тыр. Куда ж еще сокращать?