СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации «Мою пенсию – депутатам»: в Самаре прошел митинг против отмены выплат работающим пенсионерам
«Мою пенсию – депутатам»: в Самаре прошел митинг против отмены выплат работающим пенсионерам

Гость
4 февр 2017 в 17:26

Требования были жесткие - отставка губернатора.

Федер.пенс
4 февр 2017 в 17:28

Вообще не знали, пришли бы обязательно!!!

Гость
4 февр 2017 в 18:15

Уже давно пора ,собирать подписи против губернатора!!

Гость 23-00
4 февр 2017 в 23:21

Вы все митинговали против Меркушкина,а он в 9-20 час.рассказывал по 2каналу России какой он труженик,сколько он вложил труда в наш город, и поэтому в городе будут проводить футбольные игры 2018г. А до его прихода к нам, город весь был корумпирован и никто ничем не занимался. Вот какой он хороший " СКАЗОЧНИК" ! Хватит рассказывать сказки, верните народу все его льготы,не вы их давали и не Вам их убирать !!!

Гость
4 февр 2017 в 17:39

К сожалению место митинга и разрешение на него выбирает власть, против которой они митингуют. Полнейший идиотизм, придуманный ЕР. Только смена власти в Самаре, да и в стране остановит издевательства над своими стариками. Стыд и позор Меркушкину и его команде. Если 18 февраля, что приняли на митинге, пожилые люди не увидят улучшения, то старики пойдут на перекрытие дорог и блокаду белого дома. Не уж то нацгвардия будет стрелять и лупить своих дедушек и бабушек, отцов и матерей доведённых до отчаяния. Нам терять нечего, за правду и хорошую жизнь себе и будущему поколению можно пожертвовать и жизнью, что б другим жилось хорошо.

горожанин
4 февр 2017 в 20:24

Пожалуйста сообщите где будет и во сколько митинг 18 февраля,Повесьте где то на остановках общественного транспорта или в одноклассниках сообщите,

Гость
4 февр 2017 в 17:24

Пусть присоединят к митингующим, подписавших петицию онлайн.
Все отнятые льготы у незащищённого класса, не сравнятся и с одной десятой чиновничьих доходов.

Неавтор
4 февр 2017 в 18:13

Я - участник этого митинга, я работающий от страшной безыходности 73-ехлетний пенсионер. Наши требования просты: вернуть отобранное, никаких законов по ухудшению персоналки, никаких просьб к властям, а только требование депутатов - в роспуск и в концлагеря на Колыму! К митингу 18-го февраля надеюсь соберемся более организовано, более решительно, более бескомпромиссно. Враг - власти - уже в наглую лезет в карман самым обездоленным и этого терпеть больше уже нельзя.

Гость
5 февр 2017 в 10:40

ГосДед рулит... совсем что ли совесть потерял!? Я где-то прочитала, что против отмены "ветеранских" были КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия"! А "еДИНАЯ рОССИЯ" проголосовала единоглассно "за"!!! я и раньше как-то не доверяла "ер" а сейчас и подавно...

гость
4 февр 2017 в 20:03

Реклама пансионатов для пожилых граждан в Самарской области предлагает стоимость проживания одного человека в сутки от 800 до 1500 рублей. Стоимость содержания одного заключенного в России в сутки составляет от 600 до 1000 рублей. На что же ориентировалась наша "заботливая" власть, считая, что людям отработавшим положенные по закону годы и получившие по закону звание Ветеран труда, достаточно пенсии - 19500 рублей, или 650 рублей в сутки, а законные ЕДВ (50%) на оплату жилья мы у них отнимем. ЦИНИЗМ.

Гость
4 февр 2017 в 20:42

Позор Меркушкину!!!

Гость
4 февр 2017 в 16:02

Ну почему опять "просят"??? Кто это сочиняет? Просят милостыню. Здесь уместнее слово "требуют".

Гость
4 февр 2017 в 16:06

Почему же о митинге не знали люди?!!! Почему все это было сделано не огласив население? И еще вопрос почему пенсионерам надо просить какого то там губернатора? Это их льготы! ИЗВОЛЬТЕ! а губернатор получает свою зарплату из наших налогов. Вот здесь как раз таки и можно съэкономить в пользу малообеспеченных!

Гость
4 февр 2017 в 19:05

А на бездарей и легионеров, миллионны нашлись!!!

Гость
4 февр 2017 в 19:54

18 февраля,место проведения в студию!!!!

Гость
5 февр 2017 в 10:28

Нынешние пенсионеры только неделю живут на свою пенсию, а остальное время выживают, надо бы провести не подсчет поездок пенсионеров, а что они покупают в магазинах и на рынках за копейки. Моя мама вчера пошла в магазин и растроилась до слез: денег у нее хватило на булку хлеба и килограмм картошки. Мужчина помоложе увидел это на кассе, подошел и протянул шоколадку. Но это был не Меркушкин и иже с ним..
Если бабушки еще и пешком будут ходить в магазин,аптеку, больницы,(ведь личные машины и водители у одного процента населения), то скоро будем подбирать их на улицах как упавшие прошлогодние листья!

4 февр 2017 в 21:53

Я приду хоть и не пенсионер.

ПервакЪ
5 февр 2017 в 12:28

Я не пенсионер,но приду у меня есть кого защищать.

4 февр 2017 в 17:58

Пенсионеры Самары, ДАЕШЬ МИТИНГ возле белого дома!!!

Дочь ветерана ВОВ
5 февр 2017 в 01:17

Кроме участия в митингах необходимо обращаться суды! Нужно отстоять достойную старость наших родственников, которые сохранили нашу Родину в военные годы! Это будет реальным проявлением патриотизма.

Молодая пенсионерка.
6 февр 2017 в 09:08

Никаких сообщений не было. Мы пошли бы вместе с мужем. Господа чиновники! когда же вы нажретесь!?

Гость
4 февр 2017 в 17:42

согласен надо было как то лучше осветить данное мероприятие повторить надо б но

Гость
6 февр 2017 в 00:39

Надо организовать отзыв депутатов, которые голосовали за принятие этого анти народного указа, и провести внеочередные выборы в областную думу. А фамилии этих *** повесить на всех площадях города чтобы люди знали за кого им голосовать. А если губернатор будет против то предложить депутату Матвееву обратиться к президенту о снятии Меркушкина в связи с его анти народной политикой!

Michael
4 февр 2017 в 16:49

" Заморозить" выплату государственных и муниципальных пенсий чиновникам до 19500 рублей. Все равно толку от них нет, раз довели страну до такого состояния!

гость
4 февр 2017 в 22:20

разогнать гор и обл думы,вот и бюджет будет наполнен, все равно пользы от них нет, одни болтуны и хапуги

гость
5 февр 2017 в 11:10

Необходимо вернуть все льготы пенсионерам, бесплатный проезд в общественном транспорте, 50 процентов за жилье,бесплатная медицина и так далее, как раньше было.А чиновников посадить на общественный транспорт,пусть ездят со всеми и видят и слушает народ как он живет.

Гость
4 февр 2017 в 18:10

А почему по областному телевидению не было сообщения о предстоящем митинге? И "Волжская коммуна" анонс не опубликовала. Не знали? Ну и какие вы СМИ после этого?

молодая пенсионерка
4 февр 2017 в 21:07

Подскажите. где можно узнать про митинги и где найти петицию. чтобы подписаться. Я долго лазила по интернету и не нашла. Напишите. где и во сколько будет митинг 18 февраля????

Гость
4 февр 2017 в 18:28

Был на митинге, сам пенсионер 43 года стажа. Жены бывших полицейских ныли и просили бесплатное жилье на детей и внуков. А мы за все платим. Спасибо Правительству и губернатору за справедливость!!!!

Гость
4 февр 2017 в 20:24

Жаль не знали. Я инвалид, ещё бы надо вернуть ЕДВ на ЖКУ, так как ведь пенсии получают не только по старости. А инвалидом стала благодаря ошибке врача, где мне кто возместить здоровье, а теперь ещё и выплаты забрали. Скажите надо было в суд подавать, подали бесполезно (врачебная солидарность), а главврач так и сказал, у. Каждого врача бывает своё кладбище. Лекарств льготных тоже не дают вовремя, а иногда и вовсе, больше за свой счёт покупаю. Подрабатываю как могу по состоянию здоровья. Вот неужели 1000 рублей делает экономию бюджета? А мне реально их не хватает, хотя бы на те же самые лекарства. Так что готова к петиции добавить ещё несколько пунктов и подписаться.

Гость
5 февр 2017 в 06:36

лишить, главу обл, транспорта, и выдать, произной, на 50, поездок,да общественным транспортом!

Валентина
5 февр 2017 в 13:29

Необходимо вернуть все льготы пенсионерам, бесплатный проезд в общественном транспорте, 50 процентов за жилье,бесплатная медицина и так далее, как раньше было.А чиновников посадить на общественный транспорт,пусть ездят со всеми и видят и слушает народ как он живет.
Я полностью согласна с этим мнением

Альбина
5 февр 2017 в 20:25

Присоединяюсь и ставлю свою подпись за отмену позорного решения тов Меркушкина.Обязательно будем на митинге .Организаторам большая просьба больше информации о митинге где когда и время

Гость
6 февр 2017 в 10:10

Инвалидов и пенсионеров просто поставили перед фактом - 50 поездок !!! Это кто посчитал ???! Привожу дословно из статьи ... : Во-первых, чиновники решили исходить из принципов адресности и нуждаемости граждан. Во-вторых, говориться о неких случаях многократного использования карты одним кондуктором или гражданином за короткий промежуток времени. Доходило до 300, а то и до 1000 активаций одной карты в месяц - в денежном эквиваленте это 30.000 рублей " Это как же "наши дорогие слуги народа " так посчитали ? А то ,что они просто лишили людей с ограничением здоровья-инвалидов, пенсионеров общаться, вести здоровый образ жизни, участвовать во всех проводимых мероприятиях в городе инвалидскими организациями и забывать о своих заболеваниях. И ОДНОЗНАЧНО, НАМ НЕ НУЖНО МОЛЧАТЬ !!! НУЖНО СОБИРАТЬСЯ И ПРОТЕСТОВАТЬ ПРОТИВ ТАКИХ ДИКИХ ПОСТАНОВЛЕНИЯХ !!! БУДЕМ МОЛЧАТЬ - ОНИ ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ ПРИДУМАЮТ !!!!!!!!

Гость
5 февр 2017 в 08:41

Петицию и подписи надо собирать по всей России, а не в одном взятом регионе и отправлять правительству. Народ стонет по всей стране...

Гость
5 февр 2017 в 09:20

Живём в селе , были нейтральные пенсионеры... а теперь НЕТ ! ДОСТАЛИ! ПРИЕДЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ГДЕ И КОГДА?

Гость
4 февр 2017 в 18:00

хватит издеваться

Гость
5 февр 2017 в 02:06

Какая разница работает пенсионер или нет? То, что мы получали - нами заработано, и все льготы и выплаты положены принятыми законами. А если кто-то из пенсионеров работает, то это не запрещено ныне действующим законодательством, из нашей заработной платы государство взимает подоходный налог 13%. А теперь получается кто не работает - тот ест. А это дискриминация работающих пенсионеров перед неработающими, хотя государство в ст.19 Конституции РФ гарантирует равенство прав и свобод всех граждан независимо от разных факторов, в том числе и имущественного положения. Что, господа чиновники, нарушаете Конституцию РФ - независимо от размера пенсии работающего пенсионера лишаете его ежегодной индексации , а местные чиновники во главе с Меркушкиным пошли еще дальше -лишили льгот и доплат, в том числе и доплаты за самарское ветеранство. А с какой стати? Люди отработали положенные годы в Самаре, а вы лишаете их доплаты. За что? За то , что они продолжают работать во благо Самары? Абсурд!

неавтор
5 февр 2017 в 11:47

Пик возмущения среди обездоленных пенсионеров возникнет, когда кончится 50 поездок по соцкартам, сейчас пока еще жаренный петух дремлет.

Elena
6 февр 2017 в 09:57

Это позор всей администрации города во главе с губернатором-отбирать заработанные деньги у стариков позором считается даже в уголовном мире! Полная деградация власти и отсутствие всяких приличий налицо. Что будет дальше? Не себя же любимого будем наказывать!

Игорь
6 февр 2017 в 10:59

Местные "ШВОНДЕРЫ" приняли решение - отнять и поделить.Причём Булгаковские "ШВОНДЕРЫ" отнимали у богатых , нынешние решили отнять у самых бедных! Позор!!!!

Гость
6 февр 2017 в 11:34

Сейчас эти льготы отменили, завтра ещё урежут и так до бесконечности....пора остановить этот беспредел чиновничьей жадности! хоть до пенсии ещё далеко, обязательно придём, скажите только где и во сколько будет!

Гость
5 февр 2017 в 06:32

Меркушкин, принимал, участие? Работающий пенсионер!

Гость
4 февр 2017 в 15:45

жаль ,что не все знали о митинге, предлагаю провести у белого дома

Владимир
4 февр 2017 в 17:29

Вот Вам и социальное государство вместо социалистического!

Валентина
5 февр 2017 в 13:30

Необходимо вернуть все льготы пенсионерам, бесплатный проезд в общественном транспорте, 50 процентов за жилье,бесплатная медицина и так далее, как раньше было.А чиновников посадить на общественный транспорт,пусть ездят со всеми и видят и слушает народ как он живет.Я полнистью согласна с этим мнением +1

Гость