СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Самарская ГАИ рекомендует водителям самостоятельно оформлять ДТП с ущербом менее 50 тысяч рублей
Самарская ГАИ рекомендует водителям самостоятельно оформлять ДТП с ущербом менее 50 тысяч рублей

Гость
15 февр 2017 в 20:44

Стопэ. Ля ля не надо. По евро протоколу один обязан признать себя виновным и подписать доки. Обязательно, иначе все в урну. Кто хочет быть виновным? Кто и как будет устанавливать вину? А страховая отправит вас на разбор. За постановлением. И т д и т п. Комиссарам платить? За что и с какой стати? Какой толк тогда от страховых? Все тарифы поднимают и издеваются над людьми.

Гость
15 февр 2017 в 20:40

Так разъясните подробный план действий. Многие просто не знают, что и как заполнять!

Гость
15 февр 2017 в 21:00

по КАСКО обязательно выезд ГИБДД..
да и по европротоколу нужно определить виновного и правильно все записать.. такое не все могут

Гость
15 февр 2017 в 21:15

Страховые компании потирают руки, неправильно оформил и досвидания.

Гость
15 февр 2017 в 21:24

Не хотят гаишники работать и выполнять свои обязанности? Надо лишить их зарплаты, а лучше уволить их и набрать тех, кто будет работать.

Гость
15 февр 2017 в 21:24

А если спорный вопрос? Комиссары только помогают оформить протокол участникам ДТП, которые определили между собой, кто виноват. Участники ДТП находятся к тому же в стрессовом состоянии. Оформлением протокола о ДТП должны заниматься специалисты, а не водители. Либо сотрудники ГИБДД, либо страховые агенты, иначе страхование теряет всякий смысл. Зачем тогда платить за самообслуживание?

Гость
16 февр 2017 в 00:04

А как на месте определить ущерб? Я пару лет назад попал в незначительное ДТП, виновник предложил 30 т.р. Фактически ремонт обошёлся в 100+. Заменено было 18 элементов, при том, что я увидел всего 2. А если бы на моем месте была женщина или человек приклонного возраста, как им определить ущерб?

Гость
15 февр 2017 в 20:53

И нах... они тогда нужны?

Гость
15 февр 2017 в 21:42

И так сотрудники ГИБДД приезжали на ДТП через полдня, а теперь вообще забили на водителей. Как хочешь, выкручивайся сам. Страхование теряет всякий смысл, если все разруливать придется самим водителям, а не специалистам.

Гость
15 февр 2017 в 21:38

Водители после ДТП, как правило, находятся в стрессовом состоянии. В спорных ситуациях, а их большинство в наших дорожных условиях, никто не будет брать на себя вину. Комиссары помогают за плату в оформлении протокола, когда определился виновный. Оформлением ДТП должны заниматься специалисты, а не водители. То есть сотрудники ГИБДД или страховые агенты, иначе страхование теряет всякий смысл. Зачем платить за самообслуживание при большой вероятности разборки между конфликтными сторонами?

Серега
15 февр 2017 в 23:06

Очень много стало дтп. От 100, до 250 с незначительными ущербами. А по чьей вине? Дорожников, коммунальных служб, не правильной организацией движения и т.д. Так накладывайте на них штрафные санкции, привлекайте к ответственности, как администативной, так и к уголовной. Пешеходов - камикадз туда же. А то набросились на одних водителей. Есть конечно горе-водятлы, но почему из-за них должны страдать все? Лично я вызову дпс и буду их ждать до последнего. У меня каско и мне без них ни как.) А если нехватка инспекторов ГИБДД, то разрешите оформлять каско аварийным коммисарам и всё станет на круги своя.

Гость
16 февр 2017 в 09:26

Ситуация. Оформили дтп по европротоколу, виновник признал вину, оформили комисары. Виновник потом говорит, я не виноват в дтп, виновник другое тс, т.к. заехал за сплошную разметку. Обстоятельства дтп уже нет возможности установить, т.к. оба тс отьехали с места дтп и замеры расположения тс не проводились гос авто инстепкцией. И ваша выплата по страховке плакала. Будете судиться годами. Другой вопрос каско, обязательное условие получения выплаты это оформление гибдд, что делать тут?? в такой ситуации?? Стоимость авто 1.6млн рублей. Ущерб 450 тыс. Какой европротокол???

ПервакЪ
16 февр 2017 в 08:21

ГАИ не будет выезжать на ДТП без пострадавших ,полиция пока нет трупа, медики не будут выезжать пока не впал в кому, коммунальные службы не будут работать пока не вмешается прокуратура а прокуратура не будет работать пока не будут жертвы.
Здорово получается,может нам тогда платить налоги когда будут лишние деньги?

Гость
16 февр 2017 в 09:27

Интересно узнать: чья же это инициатива???? А-то привыкли : "... есть мнение..."
Фамилию и должность (паразита на теле общества)!!!!

Гость
16 февр 2017 в 10:08

На место ДТП надо вызывать представителей страховых компаний...Они пусть и разруливают

Гость
15 февр 2017 в 20:21

Едет дед , допустим. Бац, и дтп, и о каком европротоколе речь, у деда крыша съедет)))

Гость
15 февр 2017 в 21:24

В нормальных странах этим занимаются страховые агенты, а участники аварии , лишь обмениваются визитками, но в России свои законы, лишь бы всё свалить на водителя и пусть как хочет выкарабкивается, в советское время никаких страховок Не было , и ничего ездили

Гость
15 февр 2017 в 23:52

Обнаглели.

Гость
15 февр 2017 в 22:46

К вопросу чем занимаются новость часом ранее: "В Самаре инспекторы ГАИ по горячим следам отыскали похитителя дамской сумочки"

Гость
15 февр 2017 в 22:42

страна разводом граждан)) че вы ждете если коллекторы жгут насилуют а им звонить после 22 запретили?)))

Гость
16 февр 2017 в 09:09

НЕ УДИВЛЮСЬ,ЕСЛИ ЗАГОЛОВОК СЛЕДУЮЩЕЙ СТАТЬИ БУДЕТ ЧТО ТО ВРОДЕ "В САМАРЕ СОТРУДНИКИ СКОРОЙ ПОМОЩИ ТЕПЕРЬ БУДУТ ВЫЕЗЖАТЬ ТОЛЬКО ЗА ТРУПАМИ"

Гость
16 февр 2017 в 09:13

Выход один только вижу, звонить в гаи и говорить что есть пострадавшие. Тогда они обязаны приехать будут. А самому придумать что ударился головой да хоть об стойку, плохо себя чувствуешь тошнит и кружится голова. Только так. Что за страна такая?

Гость
16 февр 2017 в 09:42

Сначала выдайте каждому водителю по бесплатному адвокату

Гость
16 февр 2017 в 13:11

Изъятие долгов отдали уголовникам,ДТП отдают решалам!!!! В Правовом жимем мать его государстве!!!

Гость
16 февр 2017 в 14:44

Вы наверно забыли,что не все за рулем юристы!!!

Ник
16 февр 2017 в 12:49

Нужно сделать, чтобы дтп оформляли аварийные комиссары! А вот платили им за это страховые компании! Они то всегда быстро приезжают!

Гость
15 февр 2017 в 22:43

да согласен с государством .разберемся сами

16 февр 2017 в 14:58

http://63.ru/text/newsline/266344662847488.html?utm_source=mail_com&utm_medium=foto&utm_campaign=63.ru

Интересно, а в ситуации по ссылке выше, инспекторы приедут?
На сколько быстро? Вызывать медиков или пытаться оказывать первую помощь самостоятельно (в петиции по ссылке выше автор возмущался, что пострадавшему не была оказана первая помощь)?
Можно обойтись комиссарами и европротоколом?

Гость
16 февр 2017 в 10:29

Пристегиваться научились, и протоколы оформлять научатся.

Гость
16 февр 2017 в 11:18

Может я наивный, но как аварийные комиссары узнают о ДТП и приезжают за 15 минут? Наверное просто везет, т.к. они просто мимо ехали!
Товарищи, не ведитесь на них. Они делают то, что под силу сделать вам самим (кто попал в небольшое ДТП) - рисуют схему ДТП на извещении о ДТП (прилагается к ОСАГО), и отправляют Вас для оформления в ГАИ.
Они даже не ставят ни одной своей подписи нигде. Т.е. по сути, занимаются нелегальными консультационными услугами. Которые не стоят столько, сколько за них берут комиссары!

Гость
16 февр 2017 в 00:07

Давно пора!