СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Сотрудники ГАИ ловили пешеходов-нарушителей на Кирова/Победы
Сотрудники ГАИ ловили пешеходов-нарушителей на Кирова/Победы

19 февр 2017 в 15:56

ПРОИЗВОЛ!!! Значит водителей штрафуем а пешеходам разяснительные беседы?! В законодательстве предусмотрены штрафы для пешеходов. Нет паспорта- на 48 часов для установки личности!

Гость
19 февр 2017 в 17:28

Только в Самаре пешеходы перед выходом на дорогу даже не повернут голову. Хотя в правилах ДД написано, что надо убедиться в безопасности. Тащут детей, говорят по телефону, считая, что "зебра" - это полная безопасность и великое ПРАВО перед автомобилями. Потому что другого нет.

Гость
19 февр 2017 в 15:52

И опять,в отношении водителей составили протоколы ,а с пешиками только поговорили!

механик
19 февр 2017 в 18:56

Хорошо! Автомобиль средство повышенной опасности... Предположим ситуацию: автомобиль едет в потоке со скоростью 40 км в час, выбегает пешеход которого вне перехода не ожидаешь. Реакция любого нормального водителя уйти от столкновения, результат штуки три разбитых авто, пробка, а если по этой улице едет скорая или пожарная на вызов... Вот и кто тут средство повышенной опасности?

Гость
19 февр 2017 в 22:07

Вот я всё жду, когда уже наконец объявят что столько то пешеходов наказали, столько то задержали для выяснения личности и стольким то водителям объяснили что нужно быть внимательнее... Наверно не дождусь я этого чуда никогда, даже с учётом того, что не старик вроде... Печально это.

Нужно вводить паспортный режим в стране, что бы у каждого пешехода всегда при себе имелось удостоверение личности. И штраф для пешехода уравнять со штрафом для водителя. Тогда, и только тогда появятся хоть какие то потуги на неотвратимость наказания, порядок на дорогах и снижение смертности.

Гость
20 февр 2017 в 11:14

"Сотрудники ГАИ" только с нами, водителями, строги. А этим пи***(шеходам) только разъяснение.

Гость
20 февр 2017 в 08:16

Нужно просто ввести штраф в 10000 рублей за переход проезжей части в неположеном месте (для тех кто пользуется головой только для приёма пищи и курения), а в случае дтп с пешиком вне пешеходного перехода снимать полностью ответственность с водителя, ну, и конечно следить за соблюдением правил дорожного движения не только водителями, но и пешеходами

Враг
20 февр 2017 в 08:26

Вот и примерная статистика нарушений появилась: 43 водилы против 87 пешеходов. Причем с пешими только беседы провели. ПОЧЕМУ? В КОАПе так и написано провести беседу???? Вывод: гибдд как не работало по пешеходам, так и не собирается этого делать, сознательно нарушая ЗАКОН . Может соответствующим органам обратить на это внимание , и отправить кого-то в отставку?

Гость
20 февр 2017 в 10:32

То есть на водителя - протокол, а суициднику - разъяснение. Отлично! А где же протоколы хоть на те же 500 рублей, предусмотренные ПДД для пешеходов?
Нет документов - забираем всех в отделение до выяснения личности. Почему-то раньше безбилетников с транспорта снимали и ничего. Все штрафы платили как миленькие. И родители своих отпрысков из милиции забирали.
А теперь наши органы перед этим не обученным стадом бессильны. Эволюция.

Гость
23 февр 2017 в 01:49

Почему такая циничная подпись к новости -охота на "кегли". Имейте уважение к окружающим вас людям "господа" журналисты.

Гость
19 февр 2017 в 15:49

почём там нынче за пешика? 1500?

Гость
24 февр 2017 в 16:10

Наших Самарских пешеходов нужно отправить в Тайланд или на Филиппины, но не отдыхать а учиться переходить дорогу, причём на зелёный свет! Там быстро их научат как надо перебегать, а то идут не смотрят по проезжей части а если побибикаешь , то вообще послать могут!

Гость
26 февр 2017 в 20:23

До ремонта в подземном переходе на перекрестке Победы/Кирова были специальные направляющие, чтобы коляску спустить можно было, теперь этого нет и приходится за квартал через светофор на Кирова/Физкультурная дорогу переходить

Гость