СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации По факту смерти пятилетнего ребенка в больнице под Самарой возбудили уголовное дело
По факту смерти пятилетнего ребенка в больнице под Самарой возбудили уголовное дело

21 февр 2017 в 10:38

Говорите сразу обращаться? У меня дочка взрослая заболела, температура 38,9, вызвали скорую, увезли на Советскую армию, в инфекционную, с подозрением на грипп, а там отказались принимать, говорили" вот если бы вы дней пять болели, да температура все дни под сорок держалась, другое дело, а это всего второй день..." это только по телевизору хорошо говорят, что срочно к врачу нужно обращаться, а на деле, пока денег не дашь и смотреть не будут.

Гость
21 февр 2017 в 14:55

От гриппа в России на 4.02.17 умерли уже 200 человек.

Terminator
20 февр 2017 в 20:35

Целенаправленый развал бесплатной медицины правительством РФ. Только на платную у 95% населения денег нет.

20 февр 2017 в 21:47

"...мальчик сильно болел. По словам родителей, у него была высокая температура. Кроме того, тело ребенка покрылось пятнами. Это напугало родителей, и они вызвали скорую помощь." К врачам надо обращаться сразу, как ребенок заболел, а не когда температура 40 и пятна по телу. Мальчика очень жаль, родителей тоже. Следствие разберется, кто виноват.

Гость
1 мар 2017 в 08:10

Если мать и вправду от госпитализации отказывалась, то опять таки халатность врачей, оформили бы бумаги и к ним претензий не было бы. И не важно, что "в селе это как то не практикуется". Закон для того и существует, чтоб его соблюдать.

Гость
20 февр 2017 в 22:26

Менингит? Раз пятна пошли

Гость
21 февр 2017 в 13:26

Ни в коем случае не пытаюсь защитить "людей в белых халатах", это отдельная тема для разговора, но в данном конкретном случае виновата сама мамашка. Ей три раза предлагали госпитализацию, она каждый раз отказывалась. Семья неблагополучная, если не ошибаюсь - многодетная, поэтому она раз за разом отказывалась, а когда стало совсем плохо - в панике начала обвинять врачей. К сожалению, с нее не взяли расписку об ответственности при отказе от госпитализации, в селе это как-то не практикуется, поэтому вот ее как раз нет возможности привлечь к ответственности, а жаль, малыша очень жалко...

Гость
20 февр 2017 в 19:42

Халатность... Жаль дитя.