СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Количество поездок по социальному проездному в Самаре увеличили до 60
Количество поездок по социальному проездному в Самаре увеличили до 60

Гость
21 февр 2017 в 18:11

И сошла благодать от администрации на Народ самарский,прибавили аж 10 поездок.

Гость
21 февр 2017 в 18:08

А до введения лимита нельзя было все эти исследования и анализы сделать? Сейчас это минутное дело. Нет, думали, что прокатят сказки про пятидесятитысячные пенсии и поездки граждан по 1000 раз за месяц. Это называется профессиональная некомпетенция

Гость
21 февр 2017 в 20:05

Ну спасибо,барин,все целуем руки и называем хозяином!

Вася
21 февр 2017 в 21:04

Отнять у Меркушкина служебный транспорт!

Гость
21 февр 2017 в 20:19

Уличная активность это единственная возможность "диалога" с людьми типа меркушки. По другому они не понимают- мимикрируют под дедков с улыбочкой, под дурочков, ...

Кашен
21 февр 2017 в 19:22

Верните наши льготы!!!

Гость
21 февр 2017 в 20:06

Меркушкин пошел на попятную. Мы можем, когда мы вместе. Следующий митинг 18 марта. Не расслабляемся. Не покупаемся на мелкие подачки.

Василий
21 февр 2017 в 19:04

"По его словам, основанием для решения стали результаты мониторинга активности пользователей социальных проездных, который минтранс проводит совместно с мэрией Самары. Оказалось, что к 20 февраля 5800 граждан совершили 50 или более поездок по карте.
– Мы приняли решение об увеличении количества поездок на февраль по соцкарте в Самаре до 60, чтобы граждане смогли продолжить поездки на общественном транспорте, а мы смогли провести тщательный анализ для принятия дальнейших решений, – пояснил Сергей Калинин."
Вот мне интересно, а РАНЬШЕ этого сделать было нельзя, еще до введения лимита ? Или губернатор понял, что можно ожидать высказывания Высочайшего неудовольствия из Нерезиновой ?
"При этом замминистра отметил, что в дальнейшем планируется применить принцип адресности к расчету количества поездок по социальному проездному. То есть, по сути, чиновники будут применять индивидуальный подход к каждому гражданину, исходя из его потребности и социального положения."
Все равно ограничат.

Гость
21 февр 2017 в 20:13

интересно, почему власти Самары решают сколько поездок должен совершить пенсионер, когда данная льгота установлена ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ РФ?!!!

Гость
21 февр 2017 в 18:22

Позорище!!!!

МММ
21 февр 2017 в 18:31

Не увеличили, а уменьшили до 60 поездок!!!

Гость
21 февр 2017 в 18:32

Из разряда "нате, подавитесь!"

Гость
21 февр 2017 в 18:35

10 дополнительных поездок решат все проблемы пенсионеров с транспортом?

Гость
22 февр 2017 в 09:09

надо требовать отставки опального губернатора и его команды!

Гость
21 февр 2017 в 18:11

Власти готовят налог на пенсию. Всех пенсионеров будут переводить на банковские карты МИР. Стоимость обслуживания карты 750 рублей в месяц. (из новостей)

21 февр 2017 в 21:53

Теперь повод на всех самарских каналах в новостях бухтеть про эти 10 "лишних" поездки! Разговоров теперь до 18 марта.

21 февр 2017 в 19:49

Позорище! Самара, ты совсем погрязла в наглом отъёме денег. Теперь переключитесь на социально незащищённые слои.

Гость
21 февр 2017 в 19:42

когда вы нажретесь и лопните

Гость
21 февр 2017 в 19:45

Так и знал! сделают вместо 50 поездок 60, чтобы люди успокоились, на митинги не выходили. Самарская власть вообще людей за дураков держит?

Michael
21 февр 2017 в 19:39

Неужели не понятно, дайте пенсионерам и инвалидам денежный эквивалент всех льгот и они сами разберутся, что с ними делать. На этом можно съэкономить колоссальные деньги и сократить армию чиновников, которые занимаются приемом различных справок; оформлением льгот; технических работников. И все всем будет понятно.

Гость
21 февр 2017 в 19:23

А в Мордовии лимита нет

Гость
21 февр 2017 в 21:03

Как узнать сколько я поездок наездил? только когда наличку попросят? А если я к платной поездке не готовился или последняя пятитысячная в кармане или 100 американских рублей не поменяных (шутка). а если серьезно.

Гость
22 февр 2017 в 08:44

Февраль, для "мониторинга" поездок, очень показательный месяц!!!
Самый короткий! И если разрешить соц.проезд на коммерческом транспорте, то пересадок было бы значительно меньше!

Гость
21 февр 2017 в 19:47

еще разок на митинг и будет 70

21 февр 2017 в 19:32

Ох ты, батеньки!!!! Сейчас разрыдаюсь от умиления!!!!
Благодетели вы наши - отцы родные!!!!
Как же вы о нас позаботились - аж целых ДЕСЯТЬ поездок прибавили!!!!!!

Гость
22 февр 2017 в 08:13

Где митинг будет ?

Гость
21 февр 2017 в 23:04

Даёшь вообще бесплатный проезд пенсионерам ! маршрутки убрать, везде пустить муниципальный транспорт!

Гость
21 февр 2017 в 20:41

Как кость собакам кинули.. ну добавили 10 поездок, а сколько отняли, в денежном выражении? Обещать только мастера. Опять нужны митинги, только так можно заставить "слушать и слышать, смотреть и видеть"

Гость
21 февр 2017 в 21:54

Теперь повод на всех самарских каналах в новостях бухтеть про эти 10 "лишних" поездки! Разговоров теперь до 18 марта.

Гость
21 февр 2017 в 22:44

Парадокс, но именно нынешняя власть, громче всех призывавшая "слушать и слышать" НЕ СЛУШАЕТ И НЕ СЛЫШИТ народ.

Гость
21 февр 2017 в 23:16

А как это 30000?? даже если 1000 поездок умножить на 25 это 25000????? или я не понимаю что то?

Я Сухой Самарки
22 февр 2017 в 10:41

Для жителей Сухой Самарки не хотят "индивидуально" увеличить количество поездок !?

неавтор
21 февр 2017 в 20:23

Что то пойму: ни богу свечка, ни черту кочерга. У меня четыре, четыре, четыре поездки по рабочим дням и по шесть-десять в выходные. Получается около ста пятидесяти поездок. И чего тут воду мутить и наводить тень на плетень. Мы, обездоленные пенсионеры, будем митинговать за свои законные права до полной и окончательной победы, и сам черт нам не брат.

21 февр 2017 в 21:19

Пора менять эту власть.

Гость 22-50
21 февр 2017 в 23:03

Подарил 60 поездок и рад , что мы-пенсионеры- УСПОКОИМСЯ ! Но глубоко ошибаетесь , успокоимся - когда вернете все наши льготы,данные нам Федерального значения ,а не Вами и вашей местной властью !!! Подумайте хорошо.

Евгеша
21 февр 2017 в 22:16

Прям плевок в душу

Гость
21 февр 2017 в 22:08

Мне даже 60 поездок не хватит, так как езжу на работу с пересадкой. На 22 рабочих дня приходится 88 поездок. Спасибо, Меркушкину! Может равняться будем на Вашу любимую Мордовию, господин Меркушкин, а не на Пензу.? В столице Мордовии Саранске с 1 января 2017 года в очередной раз повысился тариф на проезд в общественном транспорте — с 16 до 17 рублей.

Гость
21 февр 2017 в 23:22

В общем они посмотрят и скоро повысят проезд для всех.....не дожидаясь выборов.на безлемитках все много катаются...будет обьяснение

Гость
22 февр 2017 в 00:09

Количество поездок увеличили аж до 60 на один месяц, а на стенку на площади Славы 75 миллионов надо ещё, это не считая ремонта склона. Почему на стенку, никому не нужную, деньги есть, а на льготы пенсионерам - нет?

Гость
22 февр 2017 в 03:06

Когда заканчился лимит поездок по соц.картам, сразу заметила в маршрутках пассажиров пенсионного возраста. За деньги маршрутка выигрывает.

Житель Самары
22 февр 2017 в 05:50

Вернуть все отнятые льготы!!!

Гость
22 февр 2017 в 11:48

Благодетель ты наш, кормилец, спасибо за 60 поездок. Не знаю даже как тебя назвать - .....ра ты наш.

Гость
22 февр 2017 в 12:35

ВЛАСТЬ НАЧИНАЕТ ТУПИТЬ -на спичках экономит(льготы пенсионеров)....на водке пропивает (МУНДИАЛЬ ...СТЕНА ПЛАЧА...ФОНТАНЫ....ЛЕДОВЫЕ ДВОРЦЫ .....ИТД ....ИТП.....вопрос ДОКОЛЕ....

Гость
21 февр 2017 в 19:05

Не согласна я, в нашем городе нельзя добраться из одного конца города в другой, без пересадки. Минимум - 120 поездок.

Гость
21 февр 2017 в 20:15

Лед тронулся, господа присяжные заседатели!

Terminator
21 февр 2017 в 20:58

В ЕСПЧ надо обращаться.

Гость
22 февр 2017 в 08:47

Февраль, для "мониторинга" поездок, очень показательный месяц!!!
Самый короткий! И если бы разрешить соц.проезд на коммерческом транспорте, то пересадок было бы значительно меньше!!!

Гость
22 февр 2017 в 11:14

Пенсионеры! Не останавливайтесь! Последнюю мелочь буржуи прижимают. Все мало им. Все к рукам прибрали . А на народ им п...........г
А старики пешком из экономии с больными ногами ходят! Не заслужили? Элементарного.!! Стыдно господа буржуи без рода и племени!

Гость
22 февр 2017 в 12:44

чё то русич энд соратники затаились....

Галина
24 февр 2017 в 12:55

Бессовестные!!! Нашли у кого отнимать. Мы работаем в таком возрасте просто вынуждены от такой пенсии, к тому же платим налоги в бюджет города. Так и копейки, которые нам платили (621 руб), а самое основное-траспортную карту, зная, что она нам, работающим пенсионерам так необходима, тоже ограничили. Позор губернатоу за такое решение!!!!!!