СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Количество бездомных животных в Самаре растет: в ход идут отлов и эвтаназия
Количество бездомных животных в Самаре растет: в ход идут отлов и эвтаназия

Гость
1 мар 2017 в 12:40

Не могу с тех людей которые постоянно ноют от страха быть покусанными, за детей они переживают блин, ваши дети бегают без присмотра и то ноги ломают, то руки, то еще что-то, хоть весь город очисти пока вам ваши дети до фонаря с ними и будет какие-нибудь неприятности случаться. Все вам мешают, но для общества вы сами ценности не несете. Злые и жестокие люди. Вас самих надо в расход и жизнь наладится. Инфекцию распространяют видите ли животные, у нас с животными разные болезни, люди инфекцию распространяют еще больше : туберкулез, ВИЧ, гепатит и прочие болячки не только от неуемного ..аха. глисты у них - руки мойте, не будет глистов у вас. Дай вам власть всех бы поубивали. Какашки кругом - ничего что часть и наверное большая этого от домашних собак. И если в городе службы уборки них..на не делают то что на собак пенять, люди город зас..ают каждый день в промышленных масштабах.

28 февр 2017 в 23:35

Перестрелять всех их. Не на работу спокойно не в магазин. Быстрей бы жить спокойно...

Гость
28 февр 2017 в 23:50

Давно пора наводить порядок с собаками. А те которые сейчас будут кричать в мой адрес проклятья, заберите домой собак. И убирайте какашечки за ними. Весна пришла, а вместе с ней горы какушат. И детишки покусанные добрыми собаками которые сношаются у них на глазах

Гость
1 мар 2017 в 02:04

Работал там . И вот что расскажу. Передержки как таковой нет.
Животных за очень малым исключением убивают. Отписывают суммы на их содержание , но уничтожают практически сразу. Что бы не возиться и не кормить .Даже если каким то чудом животное ( которых там практически не кормят) доживает до предельного срока содержания и его никто не забрал , то тоже убивают.
И пусть не рассказывают сказки про то как "делают прививки, кастрируют, клеймят и отпускается в среду обитания".
Это конвейер смерти и если несчастное животное попало туда то шансов выбраться мало. Как показательную акцию иногда выпускают пару собак не в то место откуда взяли а просто куда попало ( на растерзание местным собакам) с кое как наспех зашитым кровоточащим животом .
В общем надоело смотреть на всё это безобразие. И участвовать хоть каким то образом. Уволился.
Если бы дали людям побольше информации про эти приюты то люди может и забирали бы оттуда этих несчастных зверушек. Но по какой то причине не дают.

Гость
1 мар 2017 в 11:44

Этой бы темой позаниматься депутатам всех уровней. Алкоголь и сигареты уже истоптанные проблемы. А собачий вопрос системно не решается. Каждый год - аукцион, мужики с сачками, тысячи покусанных в больницах. А сколько не обратились? А сколько людей атакованы собачьими сворами, но обошлось без укусов - сотни тысяч! А сколько стоит курс прививок от бешенства и сколько их делают ежегодно? Это миллионы рублей минус. Во многих странах собачий вопрос урегулирован. Пора бы и нам начинать.

Гость
28 февр 2017 в 21:41

Управленческий в парке около санэпидстанции на теплотрассе живут несколько бомжей и вокруг них стая агрессивных собак. И тем и другим там не место.

Гость
1 мар 2017 в 10:45

Привет вам, хозяева города и вообще планеты Земля! Кто там сказал, что "город для людей"? Идите в лес, найдите медведя и скажите ему, что лес - для животных. Если он вам этого первым не скажет... Расисты, блин! Тогда уж, - "Москва для москвичей, деньги - только для богатых!" Что там у нас ещё? Исходить нужно из факта, что мы в одной экосистеме живём, а то вон в Китае однажды решили истребить птиц (воробьёв, кажется), тоже жить мешали. Замучились после с насекомыми бороться. А бродячие собаки, как бы там ни было, спасают нас от крыс пока что. Это так, к слову.
"Если бы вашего ребенка укусила собака"... Если бы моего ребенка укусила собака, первым делом, после оказания медицинской помощи, он получил бы люлей за то, что не просчитал риски, не сумел избежать встречи и не сумел противостоять. Моих детей, кстати, и не кусали. Ни собаки, ни кошки, ни люди.
Проблема надуманная. Самые частые несчастные случаи - ДТП. Давайте тогда уж водителей стерилизовать! (Сарказм, если что).

ГАГА ПИТИЧ )
1 мар 2017 в 01:26

Россия. Самара. 2030 год .
сайт 63 ру.
статья на тему оплаты кап. ремонта и коммунальных услуг :
"Количество бездомных в Самаре растет: в ход идут отлов и эвтаназия."

Наталья Владимировна
28 февр 2017 в 20:01

Улица Карбышева между ул. Гагарина и ул. Дыбенко. Бегают бродячие здоровые собаки. Людей там ходят много в Ашан, а мер никаких не принимается. Ждём, когда людей искусают?

брат
28 февр 2017 в 20:35

знаете, ребята, грустная статья, конечно. но в конце концов гуманнее полностью усыпить целое поколение бродяг, пусть и аж 9000 животных, чем подвергать их мучительной смерти от голода и холода и плодить десятки тысяч таких же несчастных животных в будущем

Гость
28 февр 2017 в 21:09

Делать стерилизацию и выпускать на улицы? Вам будет легче если вас или ваших детей покусает стерилизованная собака?
Сначала заводят, потом - Ой она какает и писает. Ее в любую погоду выгуливать надо. Мебель, вещи портит, шерсть от нее лезет, а еще и болеет, лечить и кормить дорого.
И выводят ее на последнюю прогулку ... живи как хочешь.
Весна, стаи бродячих собак и подснежники из куч собачих на тротуаре.
Некоторые хозяева считают нормальным,что собачка гадит напротив подъезда или на детской площадке. Носом бы вас ткнуть в эту кучу вместе с вашей собакой!

Гость
28 февр 2017 в 21:45

как подсчет то им ведут и кто считает..просто чудеса и статистику ведут

Красапета
28 февр 2017 в 23:00

самая эффективная борьба с бездомными животными-стерилизация домашних животных! миф о том, что кошечке или собачке надо принеприменно родить хотя бы раз в жизни " для здоровья" распространяют бездарные ветеринары нуждающиеся в работе! В европейских странах животных, не представляющих племенную ценность, стерилизуют в раннем возрасте, до трех месяцев. Таким образом к моменту, когда животное можно продавать ( не ранее 12 недель согласно правилам ,ВЦФ), оно уже готово к реализации и защищено от внепланового,непрофессионального использования с целью разведения. Результатом непрофессионального разведения являются такие побочные моменты как:
- асоциальное поведение( дикие)
- генетические дефекты (физические уродства)
- врожденные пороки
- инфекционные болезни( передающиеся от родителей потомству).
- вырождение породы.

Гость
1 мар 2017 в 07:39

Дело Шарикова бессмертно))

Гость
1 мар 2017 в 09:01

Сначала всех "бездомных", а заодно и домашних, крыс уничтожьте! А потом уж рассуждайте стоит убивать собак с кошками или нет!
Столько грызунов развелось, что уже появились болезни, которые считали давно побежденными!

Гость
1 мар 2017 в 07:26

Давайте бомжей стерелизуем и усыпим. Нет?! Вот и собак не убивайте

Лиса
1 мар 2017 в 14:33

Ясно как день, что главная проблема - это люди, а точнее каша которая у них в голове вместо мозгов. Очень жаль, что таких ушибленных и обделенных разумом становится все больше и больше. Бродячие бездомные животные - это и есть результат жизни нескольких поколений вот таких людей (читай - скотов), которые и выкидывают на улицу надоевших собак и кошек, которые выпускают не кастрированных и не стерилизованных животных на "свободный выгул", заводят собачку на даче "на лето чтоб охраняла", а потом уезжают и оставляют тупо бегать по дачному массиву. Это людей надо менять, чтобы, наконец, все наладилось. А администрации и чиновникам конечно удобно, чтобы люди были тупоголовыми и жестокими, можно распилить выделенные на дело деньги, их же поддержат те кто считает "да делайте что хотите, только чтоб тут никто не бегал, не мешал, хоть прямо на улицах и собак и бомжей переубивайте". Тут таких много отписалось. К сожалению, мало тех кто умеет думать и знает что такое ответственность.

Гость
28 февр 2017 в 22:28

приезжали на Сухую Самарку, побегали с петлей - никого не поймали и уехали. Вот и все. Отловщикам надо давать пневмопистолеты со снотворным

Гость
1 мар 2017 в 00:00

Есть решение проблемы. Каждому собачнику кормящего бездомных псов по паре таких псов домой. И обязать убирать какашечки. А гневные слова в мой адрес которые посыпятся сейчас , приму спокойно. Ибо жизнь человека важнее.

Гость
1 мар 2017 в 08:50

Блин, всегда думала, что эвтаназия - это добровольный уход из жизни. А тут, оказывается, и братья наши меньшие ей "подвергаются". Давайте уж как есть говорить - усыпляют и убивают их.

Мимимишка
1 мар 2017 в 09:05

В опросе есть пункт о "наказание владельцев", может я не в курсе, но я действительно не помню ни одного случая привлечения к административной ответственности со штрафом в 200р за выброс животных. И 200р это дешевле, чем сдать в приют, в который ещё не факт, что получится сдать.

Гость
1 мар 2017 в 11:59

Жаль, что не рассказали про откаты в этой сфере. А они огромны. На те деньги, что на отлов и убийство животных выделяются, можно было бы не один муниципальный приют содержать. Но ведь с этого чиновники и администрация денег поиметь не смогут. Возмутительно даже приводить такие цифры - "мэрия взяла под опеку 40 собак". Не надорвались, родимые? Бабульки со своей мизерной пенсией большему числу животных помогают. А у этих... как всегда: "Денег нет, но вы держитесь". Позорники!

Гость
1 мар 2017 в 12:48

Службы отлова приюты и прочие на крови животных на деньги налогоплательщиков хаты себе покупают. Ширма. Даже не понятно, где искать информацию про отловленных животных, может хозяйское животное, убежавшее, которого ищут, в отлов попало. Никто ничего не контролирует никому не помогает . Чинушам только навариться бы. А вся агрессия не на этих коррупционеров, а на животных. А они здесь жертвы человеческой системы.

Гость
1 мар 2017 в 13:57

Зоопсихолог спортивной кинологической школы И. Панькова констатирует,что когда человек заходит на территорию, где обитает бродячая стая, то стая может воспринять этот факт, как покушение на территорию и напасть на него.Вторжение любого объекта (человека, другого животного, автомобиля) на территорию, где стая собак обитает в течение нескольких месяцев, рассматривается стаей как агрессия. Облаивание этих объектов, покусы, изгнание их со своей территории повышает статус доминирования собак в своей стае. Агрессия может увеличиваться в присутствии опекуна, приносящего еду. Статус опекуна для собак ненамного ниже вожака. Стая будет охранять его и проявлять агрессию к посторонним людям в его присутствии. Этим свойством поведения собак иногда пользуются бездомные, используя стаю для своего сопровождения.Наиболее опасны для людей собачьи стаи в период когда они занимаются размножением — весной и осенью.

Лиса
1 мар 2017 в 15:49

Да, во многих странах есть такие законы. Взять хотя бы Европейскую конвенцию по защите домашних животных. Кстати, ратификация возможна и государствами- не членами европейского совета. Или создание своей по сходному типу, чтобы было прописано всё от обязательств до мер при нарушении. Вот только как продвинуть это к принятию? Сколько раз этот вопрос принятия закона поднимался. То отклоняют, то меняют так, что смысла от него будет ноль. От петиций пока толку тоже не очень. Это нужно решать на государственном уровне, пытаться тормошить местные власти практически бессмысленно. Опять же нужна поддержка адекватного большинства людей.

Владислав
1 мар 2017 в 16:57

Самое главное не видете товарищи. Ни кто этих собак и кошек не считал и не будет считать. Сколько их живет. Сколько убили уколом. Весна, пора отмывать бабло. а отмывать деньги на без защитных ( собак, людей, детей) самое простое. Написали, деньги получили, освоили. А вообще, один из показателей цивилизованности страны, это отношение к животным.

angry bird
1 мар 2017 в 17:59

А ведь я предупреждал - не надо было кошмарить бизнес вьетнамца Толика с Южного проезда! Он точно знал, что нужно делать, чтобы справиться с проблемой.
Впрочем, и сейчас еще не поздно к нему обратиться. Принести извинения, гарантировать защиту бизнеса - и он все устроит.

Гость
2 мар 2017 в 19:10

так кормить нечем, льготы у пенсионеров отобрали

Гость
28 февр 2017 в 22:39

''Хорошая'' новость!!! Про убийства животных! Особенно в Великий пост! Думали бы сначала про что писать!