СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации С 1 марта в Самаре вырастет пособие по бедности, а некоторые пенсионеры лишатся допвыплат
С 1 марта в Самаре вырастет пособие по бедности, а некоторые пенсионеры лишатся допвыплат

Гость
28 февр 2017 в 11:13

Богатейший некогда регион докатился до пособий по бедности!(

Гость
28 февр 2017 в 11:34

Какое право имеет губернская дума Самарской области отменять федеральные законы России,т.е.лишать федеральных пенсионеров социальных доплат.Какой-то беспредел творится в Самарской губернии.

Девчуля
28 февр 2017 в 11:45

Позорники. В ресурсной стране, пособие по бедности, карты на продукты. Позорники!!!

Гость
28 февр 2017 в 11:03

Вот правда, не смешно!
Губернатору, депутатам, чиновникам, зарплату в 8 500 и ...так и быть, по 500 рублей пособия. Пускай шикуют.
В чем суть помощи с оплатой жкх, если уже есть долг из-за того, что не хватает денег на жизнь? Чем нужно погасить долг для получения субсидии? Растить долг до немыслимых размеров, чтобы потом выселить людей?
А давайте, вправду, вывезем за пределы города всех, кто не чиновник, не газпром, не транснефть!
А, да, кто же кормить всю эту "элиту" за дарама, + пособие 500 рублей будет?(

Гость
28 февр 2017 в 11:46

Чины никак не нажрутся

Гость
28 февр 2017 в 13:14

мда, звучит дико - пособие по бедности!! И это в государстве, которое владеет 1/6 части суши (полезными ископаемыми и ресурсами). Даже не катимся, уже прикатились(((

Гость
28 февр 2017 в 12:32

Я вот инвалид, до сих пор нет никаких выплат по ЖКУ, раньше платили 1200 с копейками. В очередной раз открыла ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ", получается нарушают этот закон наши местные власти, а к дополнение к нему есть ещё Постановление Правительства РФ "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2016-2018 годы", где чётко прописано, что выделяют деньги на эти цели из федерального бюджета региональным бюджетам, так вот в Самарской области в 2017 году из расчета 116,9 руб. на м2, так вот и получается , что очередной обман со стороны Местного Правительства, ведь даже ранее не доплачивали

комитет бедноты
28 февр 2017 в 12:45

Стыдно, господа пoдлeцы! Стыдно. Хотя, впрочем, ни стыда, ни совести у вас отродясь не было. Пособия по бедности ввели. Разворовали и растащили все, что можно, долларовые потоки по сей день за рубеж на счета подставных лиц и детей идут не прекращаясь. И все мало. Так уж введите рабство, народу хоть ничего платить за свое существование не надо будет.

Гость
28 февр 2017 в 14:27

У меня одно в голове не укладывается! Да, надо многодетным оказывать адресную помощь. Двумя руками за! Но не за счет пенсионеров и ветеранов!!! Это же кощунство.

Гость
28 февр 2017 в 11:42

Когда там митинг?

инвалид по здоровью.
28 февр 2017 в 12:23

А в Тольятти еще хуже чем в Самаре, с транспортом вообще полный бардак. Маршрутки задавили народ, муниципального транспорта нет и ездить не на чем!!! Лишили прибавки на оплату жкх, еще ни разу не получали!

Просто
28 февр 2017 в 10:37

Уже даже не прикалывает - кричат льготы,пособия,выплаты, а по сути - сначала всё заплати по мародерским тарифам - а потом получишь компенсацию( может быть), если вдруг должен копеечку - х..н, пособие на ребенка - со 150!!! до 500 руб.,это ж с ума сойти какие деньжищи, как сыр в масле кататься теперь детишки будут и сыты и одеты-обуты и воспитаны будут!!!....А пипл увы хавает и радуется - копеечку дадут....

выживатель
28 февр 2017 в 12:16

отобрать у богатых нельзя грабеж будет, а нищим поделится бог (Меркушкин и др.) повелел.

Гость
28 февр 2017 в 13:11

Вот интересно значит многодетным увеличили на 20% выплаты на оплату коммуналки причём на каждого члена семьи, а у инвалидов и ветеранов вообще не платят. Получается перераспределили финансы: забрали у инвалидов отдали многодетным. Инвалидом и пенсионерам конечно ничего не надо, только умирать, наверное так рассуждают самарские власти. Только вот почему чуть не половина местного Правительства пенсионного возраста - жить видать то охото. Только ведь среди инвалидов тоже есть люди молодого и среднего возраста.

Гость
28 февр 2017 в 13:43

А разницу кто-нибудь подсчитал? Сколько у нас ветеранов и инвалидов и сколько многодетных семей? Лапшу всем на уши навешали, что пособия увеличивают одним за счет других, а на самом деле нагло тырят денежки у населения. ВОРЮГИ! Чтоб они так жили.

гость
28 февр 2017 в 16:52

В слои населения подкинули < яблоко раздора>. Типичный ход властей

пенсионер
28 февр 2017 в 11:39

Какой позор....до чего довели некогда богатейший регион ..до бедности...и не стыдно? Да..не стыдно...нашим представителям в Думе...губернской....а мы ведь вас выбирали....надеялись...а вы-господа..простите...."СЛУГИ НАРОДА"....как бы помягче сказать....обманули нас.....А ЕЩЁ СОБИРАЕМСЯ ПРОВЕСТИ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ.!!!!!...НАШЕЙ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ..ПОЗОР....НЕ ОПРАВДАЛИ ВЫ НАДЕЖДЫ НАШИ....Вроде бы достойные..уважаемые люди Самары сидят в Думе...известные...как же вы можете вот так ...принимать"ЗАКОНЫ"??? СТЫДНО...И ОБИДНО ЗА САМАРУ...ДО ЧЕГО НАС ВСЕХ ДОВЕЛИ.....

Гость
28 февр 2017 в 11:47

Работу не найдешь... предприятия уничтожены... за такую работу всем чиновникам зарплату 7500 рублей

Гость
28 февр 2017 в 19:16

ну приходите на митинг 18 марта.Чем больше будет людей, тем лучше.Власть только этого боится, как бы в Москве не узнали, что здесь что-то не так.Что народ не доволен жизнью.

Гость
28 февр 2017 в 19:22

На мой взгляд, самое верное решение по выплатам по коммунальным платежам для льготной категории граждан, самое верное решение было Самарскому Правительству принять закон как раньше было не в денежной форме производить выплаты, а как раньше приходил льготник в управляющую компанию подавал свои документы, по которым ему причитается льгота и ему назначается 50% (например, инвалидам согласно Федеральному Закону) скидка сразу при начислениях в квитанциях и нет массовых жалоб со стороны населения. А там пусть чиновники сами бы разбирались с управляющими компаниями и компаниями, поставляющие воду, газ, электроэнергию. И волки были сыти и овцы. Немного надо думать господам законотворцам, ведь все хорошее было придумано ранее, не надо даже думать.

Post
28 февр 2017 в 10:47

Болит душа у слуг народных...

пенсионер
28 февр 2017 в 11:20

Как же нормы закона не ухудшающие материальное положение граждан.

Гость
28 февр 2017 в 23:39

В бюджете области и города денег не хватает на содержание спортивных команд, на установку самого большого фонтана на набережной.

Terminator
28 февр 2017 в 12:01

Власть не осознает последствий своей политики, а она такова, что через десяток лет ассимилированные китайцы изберут своего президента РФ, который казнит всех чиновников и депутатов за коррупцию, причём вместе с семьями - у них даже статья есть - за поощрение коррупции. Убежать в Европу не удастся - мусульманские власти ЕС не пустят. Т.ч. дорогие чиновники и депутаты! недолго порадуетесь увеличению пособий на детей с 150 руб. до 500.

пенсионер
28 февр 2017 в 17:37

Мы пенсионеры, ветераны труда федерального значения работали до 70 лет чтобы иметь достойную пенсию. А губернская Дума за это лишает нас Федеральных доплат. Губернатор и губернская Дума должны нести ответственность за ненадлежащее исполнение законодательства Р Ф о ветеранах.

Гость
28 февр 2017 в 12:27

Искал себе в фирму, мастера на производство! Оклад правильный! За месяц позвонило, аж ПЯТЬ человек!!!! ТРОЕ приходили на собеседование! Один более-менее, остальные ни о чём!
Вывод: господа "специалисты", если у вас нет работы, то виноваты в этом, только ВЫ САМИ! Делать ничего не умеете, только кнопки тыкать!

1 мар 2017 в 12:57

Законы,принятые региональной властью, должны проходить юридическую экспертизу,и они признаны легитимными юристами местного уровня, но по факту они не соответствуют нормам федеральных законов, поэтому на очередном митинге надо принимать обращение в прокуратору России.

Гость
28 февр 2017 в 13:39

Страна была богатейшая. Развалили. И кричат, что нет денег. Здоровья нет. Работы по силам нет (даже здоровые не могут найти). Инвалидность, как в СССР было, не дают. Урезали нормы так на инвалидность, что сами врачи в шоке. Инсультников через год снимают. Без ноги - снимают. После операции на сердце- не дают. Онкологическому больному- не дают, так как ещё ползает.

ПервакЪ
28 февр 2017 в 15:48

Даже уже не смешно,скоро кожу будут сдирать...

Гость
28 февр 2017 в 12:28

А если у пенсионера дети еще студенты,и им платить за обучение 82 тыс.в год,кормить, одевать+коммуналка.На 11000ру. пенсии? Ну не от хорошей же жизни,люди работают,а для того ,чтобы решить свои проблемы.Пенсию,ветеранские человек заработал,это его право,по закону. Радоваться нужно , что пенсионеры еще работают, снижают процент бедности, да и со своих зарплат пополняют бюджет в виде НДФЛ и страховых взносов для пенсионного фонда. Чиновники! Вы лучше свои повышенные пенсии и заработки уменьшите, это вас бюджет содержит.

Самарчанин?
12 мар 2017 в 18:51

Чиновники разворовали Деньги для себя!!! Поэтому и не хватает денег! Кого можно обделить? Пенсионеров конечно же!!! Сволочи эти чиновники!!! Меркушкина вон и Самары в свою Мордовию!!! Обанкротил весь город!!! Все для своей родни! Дома, машины, дороги для подъезда к своим коттеджам!!! Таким не место в Думе!!! Вор!!! Вор!!! И ещё раз Вор!!! Нечего хорошего от него мы не увидели!!!

Житель города
28 февр 2017 в 14:20

По поводу проездных хочу сказать: я живу там, где кроме трамваев ничего не ходит, и то, в Юнгородок и Барбошину Поляну, и чтоб добраться в другие части города обязательно нужны пересадки и не одна. Так что установленный лимит - это капля в море. Предлагаю- отмените выплаты 270 руб. всем пенсионерам, и установить оплату 300 руб за безлимитный проезд за счёт многострадального пенсионера.

Гость 1-15
1 мар 2017 в 01:25

Пока мы все ведем борьбу за получение наших льгот в Самаре ,а т.Собянин в Москве вводит бонусы по соц.картам для пенсионеров.Пенсионеры будут оплачивать ЖКХ и получать баллы и этими баллами расплачиваться за продукты питания ,т.е получать скидки на них.Вот это и есть- Власть ,а не та,которая снимает последние штаны с пенсионеров - с нас !Такую власть нужно снимать !!!

Гость
1 мар 2017 в 13:26

Сам лично знаю людей имеющих несколько квартир,земельных дорогих участков,загородные коттеджи,и купивших себе инвалидность,и получающих пенсии по ,,липовой,,инвалидности,на отдых за границей уходящие,и таких в Самаре очень много,кто проверит их инвалидность,сделанную на,,постоянно,,????

Гость
28 февр 2017 в 10:32

принцип адресности - вот к чему надо стремиться...и это правильно.

Гость
1 мар 2017 в 10:48

Работы нет...

Елизавета
5 мар 2017 в 19:24

Немедленно вернуть безлимитный проезд для пенсионеров и все доплаты льготникам! А новые доплаты берите, урезав зарплаты чиновников!!!!

инвалид по здоровью.
11 мар 2017 в 22:49

Меня за последние месяцы вымотали всю, сижу сейчас без копейки, а пенсия только 16 марта, лекарства заканчиваются, а квартплату оплатила, льготных выплат нет.Хоть с протянутой рукой иди. Работала без выходных, проходных, заболела после прививки. Сижу и плачу, теперь хоть вешайся!Довели людей до крайности! Власть лихоимцев, торгашей, ростовщиков.

Гость
15 мар 2017 в 09:50

Всю жизнь отдашь,работая, на благо государства, а потом получишь пенсию в 11000 и доплату 500 рублей, и это тут ведется речь о белых зарплатах чтобы получать такую пенсию....Посидели бы чиновники на такие зарплаты и пенсии. Не понятно как считается средний доход-видимо,чиновника с зп 70тыс и рабочего в 15....
А уж у детей забрали выплату 20% компенсации за питание в садах-уже и не знают с чего бы обобрать....Для выплат детям зарплаты большие, а коснись пенсии-доходы маленькие....

Гость
28 мар 2017 в 14:37

Народ! что вы между собой только ругаетесь, грызетесь и злитесь! проще расколоть такое несобранное общество в котором ни поддержки ни единства! да власть против нас, но почему же мы не вместе, а только каждый сам за себя?! так и толку не будет никакого, вот и результаты теперь пожинаем...

Гость
28 мар 2017 в 14:47

А вы думаете в Москве не в курсе да во что превратился наш регион? вот и посадили нам "доярку" чтоб с нас собирала получше в бюджеты (свои кошельки) страны и региона.
Считаю что с 90-х власти плевать на людей, просто поддерживают жизнь в дойной корове, а как иначе назвать пособие детское в 50р., доплата по инвалидности 500р. и даже пенсия по инвалидности 7-8! это что ж человек без ног меньше нуждается во всем чем тот кто физически полноценен но ему 80?