СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Жительницам Самарской области будут платить деньги за рождение детей до 25 лет
Жительницам Самарской области будут платить деньги за рождение детей до 25 лет

Местный
1 мар 2017 в 08:09

Что за бред? Нормальные люди до 25 лет в ВУЗах учатся и на работе обосноваться пытаются, чтобы на ноги встать. Также, я не против выплат, но я против пустых выплат - всякому сброду по типу алкашей, которым "далеко и глубоко".
Государство, когда же ты откроешь глаза..

Гость
1 мар 2017 в 06:52

Лицензию надо вводить на брак и на рождение детей. И ценз возрастной, умственный (психолога обязательно) и финансовый. Чтоб не плодить ...и, как выше сказано, ипотечных детей. Не надо множить население любой ценой.

Красапета
28 февр 2017 в 23:18

то есть после 25 лет хоть оброжайся, а государству уже наплевать? или у депутатов все любовницы возрастом не старше 25 лет?

Гость
1 мар 2017 в 08:51

А оплачивать декретные до 3-х лет никому идея в голову не пришла? Может тогда бы рождаемость повысилась?

Гость
1 мар 2017 в 10:03

чем отличается рождение в 25 от рождения в 26-50 лет?что за бред очередной? и кто оплачивать это будет? получается за счет налогоплатильщика ,а им как раз от 25 до 60...то есть рождение детей одних за счет других?

Гость
1 мар 2017 в 10:03

Детские сады не строят, очереди туда километровые, а рожать предлагают.

Гость
1 мар 2017 в 09:31

Да... спасибо вам, большое! Мне 25, и я вот хочу родить, и год назад хотела, и два года, но не дал бог до сих пор. Знаете, как это будет выглядеть? Залетные мамаши 18-летние - пожалуйста, рожайте, мы вам еще и приплатим. А то, что одно узи стоит как мой целый рабочий день это нормально. Платить надо всеМ!!!

Гость
1 мар 2017 в 02:13

А школьницам будут платить в повышенном размере? Вообще, идея бредовая. Если кому-то так хочется за рождение ребенка получить денег, то лучше переехать в нормальную страну в Европе. Например в Германии родители ребенка получают пособие 183 евро/мес за каждого до 18 или (если учится в вузе) 25 лет. Плюс еще более высокие выплаты в раннем детстве

гостья
1 мар 2017 в 08:03

ну норм чо. мало сейчас за мат.кап нищету плодят. теперь еще и малолетки на ура рожать будут. не ну а чо? зато показатель рождаемости в норме будет.

Гость
1 мар 2017 в 08:47

Малолетнее кредитное поколение на это купиться на раз-два.

Terminator
1 мар 2017 в 16:11

Вот бабье раскудахталось!!!! Вы сначала размер пособия узнайте, а потом и тараторьте! Дадут 122 рубля единовременно и радуйтесь, дуры!

ПервакЪ
1 мар 2017 в 06:41

Скоро дойдет до того что и за попытку сделать ребенка тоже будут платить)))) идиотизм.
Уровень жизни падает,вот и результат...
А чиновники неужто такие не далёкие и этого не понимают.
Народу нужна стабильность,работа и социальные гарантии.
В данный момент этого нет,вот и падает рождаемость и свадеб меньше и вобще всё плохо...

Гость
1 мар 2017 в 09:33

Лучше бы сделали нормальные пособия, льготы матерям-одиночкам, чтобы матери-одиночки не думали как же найти работу чтобы прожить, и яслей даже нет

Гость
1 мар 2017 в 10:52

И не забываем, те, кто выбрал"более 100к рублей", что средства будут брать из нашего кармана (бюджетная сфера), как это было с беженцами - добровольно-принудительная помощь))

Фиеста
1 мар 2017 в 11:49

я категорически против подобных выплат только по возрасту. Помогать нужно тем, кто действительно в этом нуждается: матерям-одиночкам, если они фактически таковыми являются, а не живут припеваючи в гражданском браке (к вопросу о сокращении количества зарегистрированных браков), студенческим семьям, семьям, где папа и мама сироты и далее по этой же логике и помогать не деньгами, а товарами первой необходимости: одежда, коляски, питание, гигиенические принадлежности. мы же продвигаем идею адресной помощи социально-незащищенным гражданам, так давайте будем последовательны и здесь. кстати, во Франции за первого ребенка есть пособие, но оно не большое, за второго - больше, за третьего - ещё больше, а за четвертого и далее - ничего. рожай столько, сколько сможешь воспитать и прокормить самостоятельно.

Бесстрашная ЛЭДИ
28 февр 2017 в 23:42

Какой кошмар!Мы,поколение 30-40 летних,и нашим матерям ни копейки не платили!А сейчас за одно телодвижение то 15 тысяч дадут,то 453 тысячи!Кому вы плодите *Кредитных,ипотечных*детей?Кому они нужны?Вам они не нужны-вам только бабки надо!Плодите как свиноматки.
Нашим матерям ни чего не давали!И все мы выросли здоровыми и умными.
Когда прекратят платить деньги за естественные телодвижения и детей?

Гость
28 февр 2017 в 23:37

С приходом мЕРКУШКИНА упала рождаемость. Видимо у Самарских мужиков что-то реже стало стоять. Видимо проблем прибавилось. Может если хороший губернатор будет то и рождаемость увеличится???

1 мар 2017 в 09:28

Как жаль что у нас в стране все не так как должно бы быть в цивилизованном государстве. Что бы поднять такую страну хотя бы на средней уровень не о приросте рождаемости нужно думать, что бы лишь бы как, да лишь бы кого( садов, школ по прежнему не хватает, Детская больничка, широкого профиля,одна на город) подумать нужно о сокращении смертности и сиротства. Именно этот процент говорит о том как заботится государство о своём народе.

Гость
1 мар 2017 в 10:05

Лучше б квартиры давали молодым семьям

Гость
1 мар 2017 в 10:11

Да это мужикам платить надо! полно женщин хотят и готовы родить, да не от кого! не хотят мужичье на себя ответственнось за семью брать. им проще у мамы под боком жить, в компьютер играть да с машиной возиться. все меньше и меньше молодых парней готовы становиться настоящими мужчинами и заводить семью.

Гость
1 мар 2017 в 12:11

Да уж, это только в Самарской области такое могут придумать, помню год или два назад на повестке дня стоял вопрос о прописке животных---- собак, кошек, хомяков и т д, а еще о запрете абортов.

Гость
1 мар 2017 в 13:53

А старше 25 не матери? Им деньги не нужны? ......чное правительство!!!

НАТА
1 мар 2017 в 20:20

Лучше бы проезд детям бесплатный сделали многодетным семьям или для семей, у которых 2 и более детей. На автобусах не наездишься. В секции бесплатные тоже накладно отправлять детей, а еще если с пересадками, только на проезд и работать. У многодетных проезд ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ, а только 100 руб компенсацию суют за месяц. Только к бабушке съездить 1 раз в месяц. ПОЗОР САМАРЕ!!!! Я вообще в шоке была, что в других городах Самарской области и питания нет в школах для многодетных бесплатного. А пишут и завтрак и обед! Все только написано, а в реальности НИЧЕГО!!! А на землю стою с 2012 года, и про кв вообще сказали прямым текстом - нет квартир.

Гость
1 мар 2017 в 08:06

Рожать детей сейчас - это преступление

Эвелина
1 мар 2017 в 11:08

В наше время, когда кругом говорят об плохой экологии, о проблеме трудности зачать ребенка. Выплата при рождении первого ребенка должна предоставляться не зависимо от возраста.

Гость
1 мар 2017 в 11:31

При рождении надо государству оплачивать 50% по кредиту. Тогда будет рождаемость

Анастасия
1 мар 2017 в 11:29

У меня вопрос вот в чем: Дорогие комментаторы, а девушки, которые уже в 19 лет закончили учиться, захотели создать семью, вышла замуж, им не нужны пособия? Я про этот комментарий "Что за бред? Нормальные люди до 25 лет в ВУЗах учатся и на работе обосноваться пытаются, чтобы на ноги встать. Также, я не против выплат, но я против пустых выплат - всякому сброду по типу алкашей, которым "далеко и глубоко".
Государство, когда же ты откроешь глаза".
Если она уже с 16 лет начала работать, смогла уже обрести опыт, она уже из общества "алкашей"? В этом мире каждый думает только о своей выгоде. Чтоб не было мам-малолеток (несовершеннолетних), просто сделать от 18-до 25 лет включительно.

1 мар 2017 в 11:36

Да 25 -ти пятилетние сейчас не замужем в основном .Ранние браки уже неактуальны среди нормальной молодежи .

Гость
1 мар 2017 в 13:57

Пожалуй, я тут соглашусь с господином Жириновским, который предлагал материнский капитал давать не за второго ребенка, а за первого

Гость
1 мар 2017 в 16:52

А зачем властям столько людей? Этих-то не могут обеспечить ни работой, ни зарплатой, ни пенсией.

Гость
1 мар 2017 в 18:50

Женщина должна сама принимать решение рожать в 25 или 30!! Деньги на ВЕТЕР!!

Гость
2 мар 2017 в 11:05

В 23 заканчиваем университет, устраиваемся на работу и тут же беременеем (работодатель конечно будет рад, но нам то до него какое дело). При лучшем раскладе рожаем в 24. Декретные рассчитываются за последние два года. И получать мы будем копейки! Не ну если муж олигарх - то спору нет, можно и 10 родить, а если бюджетник? То зарплата у него порядка 40 000 (при хорошем раскладе), и плюс твое пособие тысяч 8. Итого 48 000 на семью из трех человек! Коммунальные платежи, налоги, хорошо если нет кредита или ипотеки! Рожать ради денег - конечно не стоит, но помощь от государства явно не помещает! Ну кто сильно богатый - может отказаться от выплат))) и не вопить, как наши мамы нас без выплат рожали! Жаль мне не 25!