СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Только 4,5% звонков на горячую линию самарского минздрава признали обоснованными жалобами
Только 4,5% звонков на горячую линию самарского минздрава признали обоснованными жалобами

Гость
13 мар 2017 в 15:32

Что есть критерии обоснованности жалобы? То есть пожаловались на то что, чтоб попасть к терапевту в очереди надо ждать три-четыре часа, а нам ответ - жалоба не обоснована - мол чем докажете? Пожаловалась на сайте, что с ребенком прием по записи, пришла за 10 минут до времени, жду час, а врач принимает платных, ответ получила - мол заблуждаетесь вы, дамочка, доктор такой-то прием платных не ведет, жалоба ваша не подтвердил доктор! Нормально? что за бред тут написан?

Гость
13 мар 2017 в 15:33

обоснованной минздрав считает жалобу когда инструкцию кто-то нарушил. а люди-то жалуются на общий уровень медицинской помощи. а он реально аховый!

Гость
13 мар 2017 в 14:05

Думали сказки вещать умеет только непревзойденный сказочник из мордовии, ан нет, у него уже стали появляться последователи....гридасов-один, кто следующий?

Гость
13 мар 2017 в 23:11

Очередная лапша, надо писать письменно, лекарств нет, протезирования суставов жду пять лет, при осложнении на дом не реально вызвать специалиста, приходится нанимать инвалиду перевозку за 4 000 р., а потом пол месяца голодать.

Красапета
13 мар 2017 в 17:26

что именно говорит об удовлетворенности граждан качеством мед. услуг?! то что чиновники 95.5 % жалоб просто посчитали необоснованными-это и стало основанием для радости что ли?
А сколько людей просто не стали писать жалоб,т.к. не верят в их эффективность?
Я 4 года назад написала жалобу на больницу Калинина. И??? Пригласили меня туда попереливали из пустого в порожнее и разошлись... Причиной жалобы было то,что в областной больнице мне не смогли диагноз поставить!!! меня беременную продержали до 4-х утра там в приемном отделении,осмотрели 5 или 7 врачей и НЕ СМОГЛИ поставить диагноз!!! а у меня просто обострился гайморит,как выяснилось позже в другой больнице! Жалобу признали необоснованной......!!! т.к. дежурный врач-педиатр не имела именно такой специализации и спросить с нее за оплошность не представилось возможным)))) Всем наплевать, что я беременная с невыносимой головной болью, не спамши почти сутки, не получила в областной больнице должной медицинской помощи!!!

Гость
13 мар 2017 в 20:17

дайте адрес , куда жаловаться, телефон , сайт или ещё чё там, я вам каждый месяц по одной жалобе буду отправлять, заранее благодарю

инвалид
13 мар 2017 в 13:31

Че несет! Гридасов, наклей бороду, покрась волосы, нанеси пару шрамов, одень темные очки, возьми посох и сходи в поликлинику. Узнаешь много интересного о себе и врачах.

гость
13 мар 2017 в 22:26

Врачи не заинтересованы в выздоровлении пациентов.На наши жалобы они реагируют очень слабо,а то и вовсе переводят в другую плоскость.Особенно это в районных поликлиниках,где царит беспредел, на лечение в стационар попасть очень сложно,в основном там лечится местная"элита" так сказать,бывшие чиновники,знакомые и т.д .Жалобы месное население писать не привыкло,село же все друг друга знают,В итоге при плановой областной проверки,все зашибись,хорошее место по итам года,А на самом деле хуже некуда,дно мед обслуживания,возмущения только в коридорах больницы ,с оглядкой,так как выбор-то нет ,не областной центр,до него 180 кмЭто я про свой родной Челно-Вершинский р-н пишу.....Как то вот так....