СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Мэрия Самары раздаст грабли и метелки желающим участвовать в субботнике
Мэрия Самары раздаст грабли и метелки желающим участвовать в субботнике

Гость
14 мар 2017 в 17:08

А в самой то Администрации города полный комплект метелок? Всем сотрудникам хватит?

Гость
14 мар 2017 в 17:00

Как же слуги народа все на народ свалить хочет. Быстрее метлы в руки и убирайся сам. Сейчас начнется показушная инициатива граждан

Гость
14 мар 2017 в 19:20

Может стоит обязать коммунальные службы убирать там, где положено. Например, осенью не оставлять горы листьев на земле, убирать мусор везде, а зимой снег чистить по-нормальному. Тогда и субботники отпадут. Любому жителю известно, что для уборки улиц, дворов, территорий предприятий существуют созданные службы. Просто надо платить нормально работающим там сотрудникам, а не заставлять их работать за копейки... И второй важный момент - всем жителям бросать мусор в урны, а не где попало.

Гость
14 мар 2017 в 18:26

А деньги за работу не будут что ли раздават? Как с нас так все, а с себя все ответственности сняли только свои привелегии да поборы с народа оставили.

Гость
14 мар 2017 в 17:53

Пошли в пень!

татра
14 мар 2017 в 21:02

После такого отношения администрации к жителям, она еще надеется на помощь. Флаг ей в руки и на уборку дорог, придомовых территорий и т.д.

Гость
14 мар 2017 в 21:02

Убирали во дворе.Собрали все в мешки, а потом мешки не вывозили, пока раз 10 не позвонили в РЭУ. Вот и помогай дворникам. Так что в этом году дураков нет на субботник выходить.

Гость
14 мар 2017 в 18:59

Сами пусть убирают.

Мимимишка
14 мар 2017 в 21:49

Если уж и брать что от коммунистической эпохи, то давайте аналогичный пакет социального обеспечения, за это можно и на "субботник". Только вот тогда не платили за уборку территории столько, отсюда и была вызвана это необходимость. Значит и платить и самому выполнять эту функцию? А может ещё предложение будет скинуться всем на оплату за полигон для вывоза снега (о экономии на котором так бодро рапортовали), или может продолжим жить с обеспеченностью города уборочным транспортом (сейчас обеспеченность соответствует населённому пункту в 250 тыс. человек) в том же объёме, просто все будут выходить дружно и вручную убирать. Сколько предложений - администрация, налетай, разбирай!

Гость
14 мар 2017 в 22:10

Есть предложение! Всем Самарцем, прям всем, взять то, что они предлагают и коллективно, отнести к центральному входу в мэрию!!!!!! Каждого из них, взять за ручку и пройтись в каждый двор города Самара, ознакомить с качеством уборки дворовых проездов, дворов и т. п., а заодно показать в каком состояние находятся улицы города. И во главе всего этого мероприятия необходимо на руках нести главу губернии, и мэра!!! Это даже на bbc покажут!

Гость
14 мар 2017 в 22:20

Пусть метелками себе спину чешут.

Мещанин
14 мар 2017 в 18:08

Выйдем ---только после отставки Меркушкина и Фурцева---Может быть...

Гость
14 мар 2017 в 22:09

Как быстро год прошёл. Ничего не изменилось

Мечтателям-романтикам
14 мар 2017 в 21:42

Интересно почему 22 апреля???Почему не 1 мая - мир, труд, май, отличный день и лозунги соответствуют.Подсохнет земля,уйдет лишняя влага,всем выходной на свежем воздухе и лозунг"Мой город как дом родной самый чистый" А то мы вроде при капитализме живем ,за все платим,выполняем профессиональные обязанности и почему-то должны бесплатно работать за дворников в день рождение вождя пролетариата. Где демократия? Единросы- у власти, а методы работы коммунистические,как раньше не пойдет.- платите народу за работу.Желающие заработать найдутся почасовая оплата труда очень распространена в Самаре.Волонтеров воспитывайте.

Гость
15 мар 2017 в 10:59

Хватит уже, мы всю жизнь на субботниках.
Раньше хоть гордость была. Сейчас за каждую мелкую справку деньги дерут ... Да и за всё другое...
Сколько мы платим за ЖКХ... в каждом подъезде швейцары должны стоять.

Сейчас убирайтесь сами, Деньги нужно дворникам платить, мы налоги платим вовремя.
Распределять справедливо некому.

Гость
15 мар 2017 в 10:32

Дураков нет......

Гость
15 мар 2017 в 05:38

Вся грязь во дворах от собачников, автовладельцев и грязнуль, которым лень дойти до мусорного бака или урны. С какого перепуга я обязан идти убирать за кем-то? Собачье д..ьмо подметать или грязь с газона, где паркуются автомобили пусть сами и убирают. Им метёлки с пакетами и вручайте. Нашли дурака!) Слуги народа на то и слуги - бери метлу и иди убирай!

Денис
15 мар 2017 в 10:50

Вот когда сами чиновники выйдут на субботник,вот тогда и посмотрим выходить или нет,а то слишком умные там сидят.Хотят только денег с людей иметь,а сами миллионами в карман кладут.

Гость
14 мар 2017 в 17:22

Грабли венки и мешки можно приносить в администрацию.

15 мар 2017 в 11:32

В прошлом году на Карла Маркса/ Ташкентской наблюдал процесс уборки мусора с обочины дороги. Участвовали:
1. КАМАЗ самосвал.
2. экскаватор К-700
3. Шесть человек уборщиков.
Интересно, какова себестоимость уборки 1 п.м. дороги?

Гость
21 апр 2017 в 15:44

А грабли и метёлку в какое место засунуть?

Гость
15 мар 2017 в 13:00

Все вместо уборки улиц на достройку метро там всего 600 метров а они 15 лет достроить не могут.

Александр Михайлович
14 мар 2017 в 22:57

каждый год одни и те же выходят ,надоело ! собачники выгуливают своих барбосов в газонах и на детских площадках а убирать д.. за своими любимцами не хотят! каждый год одно и то же и одни и те же !

Наталья
17 мар 2017 в 18:59

Для начала лед во дворах поколоть,а то ходить невозможно!!!Песка и реагентов не было в этом году-так что ломики вначале надо раздать!!!

Наталья
17 мар 2017 в 19:01

Для начала лед во дворах надо поколоть-к 1 апреля он не расстает...нам ломики нужно выдать!!!

Гость
17 мар 2017 в 19:21

За такие тарифы сами убирайте!!! Обнаглели уже совсем.

Гость
15 мар 2017 в 11:01

Администрация. Уберите все автомобили из дворов, чтоб можно было провести уборку. Если их не убрать, то толку от уборке не будет. Хотя бы на день уборки.

Гость
14 мар 2017 в 18:05

Убираться надо. Это наш город