СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации «Оставьте нам хоть проездные!»: в Самаре прошел самый многочисленный митинг в защиту соцпособий
«Оставьте нам хоть проездные!»: в Самаре прошел самый многочисленный митинг в защиту соцпособий

Гость
19 мар 2017 в 21:11

Я "богатый" Ветеран труда РФ(пенсия 20900руб.) сломала ногу,лечение и реабилитация обойдётся мне в 100-150 тыс.руб.,мер не следит за чистотой города,гололёд,за его "трудолюбие" я заплачу из собственного кармана,сын ещё заплатит,а я всю жизнь честно работала на Родину.Кто дал право забирать хоть копейку у тех,кто её заработал?Они сразу родились без совести или потеряли её в коридорах власти? Не понимаю,видимо,не дано понять мерзавцев.

Гость
19 мар 2017 в 19:32

Жители на митинге в первую очередь высказались за отставку губернатора, а также за возврат всех льгот для пенсионеров. Что интересно, впервые среди митингующих пенсионеров я заметил молодёжь!

Михаил
19 мар 2017 в 22:24

а чиновники ,что боятся ходить на такие мероприятия ,хоть бы Рудаков -глава Кировского района или представители правительства Самары или губернии пришли поговорили с народом , очень некрасиво вы смотритесь господа чинуши , по телевизору трындите без оппонентов ,там вам не возразят ,а придти поговорить с народом слабо??на прошлых митингах хоть саров тявкал на пенсионеров "вы провокаторы" ,а сейчас и он не пришел БОИТЕСЬ НАРОДА ,ну бойтесь,

Гость
19 мар 2017 в 19:09

Молодцы люди что многие пришли,только объединившись можно достучаться до Москвы,нам такой губернатор в Самаре не нужен

Ну что сказать тут
19 мар 2017 в 21:39

Чемодан Вокзал Мордовия

Гость
19 мар 2017 в 19:46

Никто не призывал, типа верните нам хоть проездные. Все, даже не работающие которые были, говорили, надо вернуть все льготы. Я был в отдел "соцзащиты" во вторник. Сотрудницы от такого наплыва пенсионеров по всякому склоняют и Антимонову, но в первую очередь губера.

гость
19 мар 2017 в 19:54

Опять, пенсионеры просят меркушкина, что это такое? Они не просят милостыню, а ТРЕБУЮТ!!! Это уже губернатор просит что бы убрали формулировку МЕРКУШКИНА В ОТСТАВКУ!!!

Валентина
20 мар 2017 в 07:18

Мне очень обидно за моего супруга,который проработал на строительстве Самарского метро в подземке более 20 лет,и по советским меркам его пенсия составляла бы 176 рублей,когда средняя зарплата в стране была 120 рублей,он бы жил прекрасно,не работать и ездить отдыхать,как западные пенсионеры.а теперь,чтоб жить более менее нормально ,он в свои 63 года все еще работает,ветеран труда федеральный,так забрали ветеранские ,по едв в феврале получил 284рубля.Не понимаю логики правительства,ведь работающие пенсионеры платят налоги в пенсионный фонд,а их всего лишают,вынуждают работать неофициально,от этого в пенсионном еще большая дыра образуется.Не индексируют пенсии работающим второй год,ссылаются на перерасчет,как работающим.Так ведь пенсионеры работают на малооплачиваемых работах,апример ,я тоже работаю,потеряла в феврале около 800 рублей,а перерасчет в прошлом августе с моей зарплаты составил 83 рубля,да 270 рублей на проезд забрали,ну и кто у них работать будет в гардиробах,в поликлиниках?

Гость
20 мар 2017 в 09:00

Вот работёнька для "навальных". Счётная палата Самарской губдумы по результатам 2015г выявила нецелевое использование 15.5млрд руб. Куда и как пошли эти деньги, если "полмиллиарда" на общественный транспорт создают проблему безлимитного проезда пенсионеров. Поэтому, если чиновники нарушают Закон о бюджете, то речь уже об ответственности(уголовной, административной, гражданской) и отставка им сущее освобождение от содеянного.

Гость
19 мар 2017 в 22:12

За то, что губернатор и депутаты, проголосовавшие за антинародный закон, наворочали в регионе, гнать их отсюда метлой! Странно, что никакой реакции на многочисленные митинги, кроме невнятных внушений, что это "пенсионерам же во благо", от власти нет.

Гость
20 мар 2017 в 09:12

Очень показательно, что в новостях по России-1 ни слова про этот митинг не сказали("команда губернатора")! Где же наши независимые СМИ? Только в интернете остались?
Стыдно должно быть телевизионщикам за свою продажность.

Федеральный ветеран труда
19 мар 2017 в 23:34

Дайте мне пенсию хотя бы 19 501руб., и я не буду требовать льгот, поскольку за 37 лет непрерывного стажа, из которых 17 лет в СССР, имею пенсию только 11 730 руб., хотя и в советские времена, и даже в 2000 году получал зарплату выше средней. Огромные деньги отнимают у народа и пенсионеров в частности на олимпиады, футбол и т.п. колоссально убыточные развлечения. А мэром предпочел бы видеть вновь Азарова по известным для многих самарцев причинам.

Гость
20 мар 2017 в 10:07

Хоть одну недельку побыли-бы чиновники в шкуре пенсионера, тогда бы они вышли на митинг к народу. С бешеными деньгами сидеть за закрытыми дверями и росчерком пера отнимать деньги у народа это у них получается на +5 !!!!

Гость
19 мар 2017 в 21:57

На митинге звучали уже лозунги об отставке, не только меркушкина, но и медведева и путина. Все жарче становиться сковородка для меркушкина.

San-Diego
19 мар 2017 в 22:23

Если честно, то эти почти 20 000 тыс.должно хватать на месяц.
У вас есть молодые (40-50 лет), кот. 15-20 получают да детей поднимать надо. У внуков есть родители. Они и должны суетиться
насчет детей, а не с пивасиком сидеть.Работы у вас нет, так дайте
ее молодым, а не по 65-70 сидеть в офисах (знакомая из Москвы).
Вы пенсию имеете плюс зарплаты да плюс льготы. А какая-то
мать одна тянет детей и не знает, как свести концы с концами.
И детское пособие 200 руб (3 евро). Им надо помочь в первую очередь, так как детки полуголодные.

мария
20 мар 2017 в 09:41

Губернатора- на мыло. Наши пенсионеры и инвалиды не заслуживают подобного обращения.

Гость
19 мар 2017 в 19:09

А почему вы не пишите "отставка Колывану"

Гость
20 мар 2017 в 09:34

Толку то здесь скулить, Васька слушает и ест. Вот на мундиаль нагонят сотни блюстителей порядка загонят нас в углы и скажут не высовывайтесь. А сейчас им надо любым способом отмыть бабки которые были направлены на строительство к мундиалю (стадиона, дорог и прочее) их уже украли нужные люди которые у кормушки. Поэтому совести и поддержки тех кто много лет на них трудился нет и не будет. А власть в Москве якобы слепая и глухая, мало ли что вы тут в глубинке скулите у москвичей ничего не отняли только добавили ведь там кремль рядом.

Андрей
20 мар 2017 в 10:11

нам вообще не нужно такое управление, правительство - плантаторы...

Гость
20 мар 2017 в 11:25

Да здравствуют ветераны и трудовой народ! Руки прочь из карманов пенсионеров!

Девчуля
20 мар 2017 в 12:03

Чет Матвеет отож,,,,,ся. Обсудили на пенсионерках шубы, серьги. Заработали. При Союзе, тетушка моя пенсию получала 132 рубля. Золото себе постоянно покупала, весь Союз объездила. Что то наш митинг по федеральным каналам не показывают.

Правдоруб
19 мар 2017 в 20:54

Мордовский диктатор совсем озверел, в Москве у людей социальная карта москвича по которой много разных льгот а в Самаре решил совсем задушить население. Верните Азарова обратно он был за Самару и его жителей, а этой власти плевать на нас!

Гость
20 мар 2017 в 11:41

"В Крыму начались учения ВДВ с участием Черноморского флота". Вот где деньги, ваши товарищи пенсионеры. Шойгу на них в солдатики играет.

Гость
20 мар 2017 в 11:05

Несчастные люди, всю жизнь работать чтобы в старости не наслаждаться отдыхом и путешествиями, а стоять на митингах, требуя вернут законные льготы. А по телевизору: "масштабно отметили праздник..., в Москве открыли три станции метро, и как ужасно жить в Европе с Америкой" Ничего в этой стране не меняется и не изменится.

гость
20 мар 2017 в 11:04

Да,к народу власть сейчас совсем не прислушивается,,.-существует только для себя.,,И зачем такая власть народу?????

Гость
20 мар 2017 в 11:13

Ну что вы хотите, надо же военным зарплаты платить в десятки, а то и в сотни тысяч, зачастую совсем необоснованно, квартиры давать бесплатные... Если где-то убывает, значит где-то прибывает. У контрактника, который греет пузо где-то под Самарой, зарплата в десятки раз больше чем у учителей, врачей, не говоря уже о пенсиях стариков. И что вы хотите от будущего поколения чтобы кто-то шел учится 5 лет чтобы потом за копейки лечить и учить? Не легче ли после школы пойти в армию? Нам специалисты не нужны, нам нужно пушечное мясо.

Гость
20 мар 2017 в 12:53

Почему молчит наша великая партия "Единая Россия"? Так она вообще-то за кого? За белых или монархистов?
И ведь большинство отдали свои голоса за них - за едросов. Вот оно как получается, когда голосуешь за едросов - сделайте мне больно, я это люблю!

Девчуля
20 мар 2017 в 14:29

Позорники! Вместо дворца спорта, кожа-меха и пятёрочка. бесит прям. Шкурное время.

Вадим
19 мар 2017 в 22:31

Команда РАЗРУШЕНИЯ, уходи! ЕдРо в ведро! Власть принадлежит народу! Скоро дороги выйдем перекрывать!!!

ГОСТЬ
20 мар 2017 в 11:14

Рассуждать тут хорошо, только никто НЕ УСЛЫШИТ и ВСЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ!!!Губернатору главное показать, что экономит, чтоб не сняли раньше времени

Гость
20 мар 2017 в 10:48

Меркушкина пора на пенсию. Если у него остался хоть грамм совести, то он сам должен уйти в отставку.

Гость
20 мар 2017 в 21:08

Непойму откуда столько пенсионеров в интернете (т.е. тут), меня терзают смутные сомнения !

Гость
20 мар 2017 в 11:16

Дед недавно по тв явно дал понять, что никуда он не собирается уходить.

Силаков
21 мар 2017 в 15:37

Если бы была более обширная информация о митинге, пришли бы не 2000 человек, а 200.000 как минимум.Самарцы, активней участвуйте в таких митингах.

Михаил
19 мар 2017 в 21:29

Поддерживаю пенсионеров, в годовщину Великой Октябрьской Революции народ начинает прозревать, даже те кто всецело радовался "переменам к лучшему" в 90-е понимает, что вся страна в тупике (или в "ТЦ Гудке") и стоит отпустить тормоза как полетит в пропасть всместе с понтеонами (от слова понты) в виде ЧМ 2018 и ельцин центрами в пропасть забытия, хаоса и гражданской войны, нужены митинги и протест другого масштаба и сдругими лозунгами "За смену политического и экономического порядка", за наведение элементарного порядка.Мало писать в интернете, "базарить" на кухнях и переписываться с наемными "господами" вроде навального.
Необходимо поднимать на восстание коллективы предприятий через повсеместное распространение листовок с призывом выходить на митинг кому не безралично будущее нашей Родины (партком КПРФ пусть не дремлет и не остается в стороне), если будем и дальше жить по принципу "моя хата с краю..", то так и дальше будем "наслаждаться прозибанием" под властью оккупантов-эксплуататоро

20 мар 2017 в 09:15

Верните Азарова обратно он был за Самару и его жителей,

Гость
20 мар 2017 в 10:47

После развала СССР в Самарской области никогда не было избранного руководителя. Титова назначил Ельцин. Артякова и Меркушкина - Путин.
Хватит жить чужим умом. У президентов плохо получается назначать нам губернаторов. Из трех - три оказались не на своем месте. Пора выдвигать своих кандидатов. Сами изберем, им перед нами и отвечать.

Гость
20 мар 2017 в 15:01

Выскажу своё мнение. На мой взгляд, нынешней молодёжи куда труднее, чем пенсионерам. Как хорошо не учись, никому ты нафик не нужен. На работу достойную не устроишься(окромя "талантливых детей" так называемой элиты страны) Трудно и молодым семьям с детьми, а если у кого ипотека..... Создание рабочих мест- вот чего надо требовать. Сразу скажу, я пенсионер с пенсией 8200)

Гость
20 мар 2017 в 08:33

В субботу посетил ярмарку у "Колизея". Заинтересовала "Дальневосточная рыбка" - от цен просто офигел - 1500 - 3500 р., облизнулся и пошел солнцем палимый. Тем не менее у всех четырех отделов стояла очередь человек по двадцать, на 85% состоящая из женщин преклонного возраста. Я чего-то не понимаю в нашей жизни.

Губернатор Коля.
20 мар 2017 в 09:39

Вокзал
Чемодан
Родина.
СОГЛАСЕН.
Ждем команды сверху.

Гость
20 мар 2017 в 10:29

Изучайте "мат часть", ищите "корень". Все потуги самарских бабушек и дедушек будут компенсированы отплясами их внуков на площадях и сценах, ну например по поводу Крыма... А уж плясок-то гораздо больше, да их и чаще показывают... А вот когда эти внуки-плясуны выйдут на пенсию, тогда окажется, что не за тех плясали.

19 мар 2017 в 21:35

Поддерживаю пенсионеров, в годовщину Великой Октябрьской Революции народ начинает прозревать, даже те кто всецело радовался "переменам к лучшему" в 90-е понимает, что вся страна в тупике (или в "ТЦ Гудке") и стоит отпустить тормоза как полетит в пропасть всместе с понтеонами (от слова понты) в виде ЧМ 2018 и ельцин центрами в пропасть забытия, хаоса и гражданской войны, нужены митинги и протест другого масштаба и сдругими лозунгами "За смену политического и экономического порядка", за наведение элементарного порядка.Мало писать в интернете, "базарить" на кухнях и переписываться с наемными "господами" вроде навального.
Необходимо поднимать на восстание коллективы предприятий через повсеместное распространение листовок с призывом выходить на митинг кому не безралично будущее нашей Родины (партком КПРФ пусть не дремлет и не остается в стороне), если будем и дальше жить по принципу "моя хата с краю..", то так и дальше будем "наслаждаться прозибанием" под властью оккупантов-эксплуататоров и

Гость
20 мар 2017 в 16:34

Этими законами губернатор и К устроили аттракцион неслыханной щедрости.

Гость
20 мар 2017 в 11:31

Да вы еще не поняли, что это страна такая? Что всегда и всю жизнь здесь такая ситуация. Сколько сотен лет назад было написано и про две самые главные беды России, и про немытую Россию "страну рабов, страну господ ". Ничего же с того дня не поменялось! При любой власти здесь все это имеет место.
"Разбудите меня через 100 лет и спросите, что сейчас творится в России, и я вам отвечу сразу-пьют и воруют" Салыков-Щедрин.

Гость
21 мар 2017 в 01:14

совершенно верно. у некоторых пенсионеров в деревнях пенсии по 8-11тыс. руб.

Гость
20 мар 2017 в 10:42

ох , доведёте вы "дедушку" до инфаркта, кто будет всё достраивать-доделывать?

Zex
20 мар 2017 в 00:57

Про нужность и ненужность денег не говорите.

ветеран труда
20 мар 2017 в 14:00

*Что то наш митинг по федеральным каналам не показывают.*
Спросите это на офицмальном сайте РОССИЯ1 или 24 по закону должны ответить в течении месяца!

Гость
20 мар 2017 в 18:32

Странная интонация у очерка: "площадь была забита" (людьми), "жадно выхватывали" (листовки).
Даже не хочется анализировать, кто и ради чего использует справедливое негодование людей. В любом случае используют.

Ludmila
21 мар 2017 в 14:44

Не смешите, вспоминая мэра Азарова. Лиманского...Не самарчанам, а им хорошо жилось,рушилось коммунальное хозяйство, изнашивались дороги, закрывались детские сады, школы и стадионы приходили в упадок, что за 20 лет сделали оные для города ???